Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Крест
Новости >> г. Киев >> Крест
  
 

Крест

 

 

На нашем сайте все время появляются новые люди. Вкратце расскажу Олину историю для них. И напомню - для всех нас.
  За Онипко Олю  ( тема на форуме ) ее мама борется с первого мгновения жизни малышки на этой земле. Вот уже на протяжении почти 6 лет никак не удается разорвать замкнутый круг болезней. Олина история болезни, как Большая Медицинская Энциклопедия : очень тяжелые роды, слова врачей,что ребенок не протянет и суток, потом - недели, потом - месяца...Поражение центральной нервной системы, врожденный порок сердца, атрофия мышц верхнего века,под вопросом генетическое заболевание. Больницы,бесконечные болезни,обследования, массажи. Олеся круглые сутки занималась маленькой дочкой. Было очень тяжело. Но когда в 2007 году у Оли обнаружили еще и рак правого яичника , то ее мама каталась по полу и кричала : " Этого не может быть ! У нас уже столько всего! Этого не может быть! "
В ноябре 2007 опухоль удалили, провели химиотерапию и Олечку выписали домой. На протяжение всего этого времени приезжали на проверки, все было хорошо, страшная болезнь не давала о себе знать.Но начались новые серьезные проблемы. У Олечки появились проблемы с мочеиспусканием (она ходит в туалет лишь один раз в сутки), страмительно стали падать слух и зрение. Врачи разводили руками и говорили маме : "Ну, вы же сами знаете, какой у вас диагноз. Это, наверное, метастазы..." Олеся схватила дочку на руки и уже в который раз бросилась ее спасать. Поехала в Москву практически без денег. С деньгами у Олеси очень туго. Из-за болезни дочери она не может работать, Олечку невозможно оставить одну и в детский садик ей ходить нельзя. Раньше Олесю очень поддерживал ее муж. Но пять лет борьбы за здоровье дочери, бесконечные диагнозы, больницы, лечение привели к тому, что в прошлом году отец Оли сказал : " Я так больше не могу." - и ушел из семьи. У Олеси есть старенькие родители.
Папе полтора года назад был поставлен страшный диагноз : рак прямой кишки. Он не работает, находится дома и Олеся ухаживает за ежесекундно страдающим от нестерпимой боли папой. Ей не привыкать ухаживать за больными...

Олеся с Олей приехали в Москву осенью прошлого года. Как я уже говорила, практически без денег. Надеясь только на чудо. Чудеса происходили. Нашлись добрые люди, которые помогали оплачивать обследования.Деньги собирались, что называется, всем миром. Всем миром и одевали-обували Олечку. Чудом было и то,что не было выявлено никаких метастазов. И в ходе различных исследований "клубок" неразрешимых Олечкиных проблем со здоровьем стал по-тихонечку разматываться. Были найдены ответы на многие вопросы. Но, как это обычно бывает при обследованиях ,были найдены новые проблемы, возникли новые вопросы. И ответы на них нужно искать срочно. Учитывая Олечкин диагноз. Потому что зрение и слух по-прежнему ухудшаются. И если чуть раньше врачи высказывали предположение,что причиной этого могут быть аденоиды, которые в прямом смысле не давали Олечке дышать и нормально существовать, то после их удаления (операция была проведена также на деньги людей с добрыми сердцами !), то теперь ну
жно проводить новые серьезные обследования. И мы очень надеемся, что причина все же - не онкология. Но врачи не исключают и такого варианта. К тому же у Олечки стал болеть животик. А у мамы нет денег даже на то,чтобы сделать КТ ! Нищета у них страшная. Слава Богу, откликнулись неравнодушные люди и очень быстро со всех концов и Украины, и из России в Донецк отправились посылочки с одежой для Олечки и теперь мама с дочкой счастливы: Оле есть в чем выходить на улицу, Оля одета на зиму! Олеся никогда не жалуется на свою жизнь. Но видно сейчас совсем стало невмоготу. Недавно прислала мне такую смс на вопрос, как их дела : "Вита, слава Богу, что я хожу в церковь. А то просто сошла бы с ума от всех наших проблем..."
Я не знаю, к какому разряду можно причислить Олю. "Срочный" она у нас ребенок или не "срочный". Я знаю только,что на обследования, консультации, лекарства, билеты и проживание им с мамой нужно около 3800 долларов. И точно знаю,что взять им такие деньги неоткуда.У Оли есть только МЫ. И что только от нас с вами зависит сможет ли Олечкина мама "разматывать" клубочек Олечкины проблем дальше и получить ответ на все-все вопросы. Еще знаю и вижу, как ребенок буквально на глазах расцвел. Олю не узнают в поликлинике. Она похорошела, окрепла. Врачи считают,что от назначенного грамотного лечения. А я думаю,что от нашей с вами заботы и Любви.

 

Вита Гостева
 

 
16.12.09 13:31 by admin


Все категории :: Последние новости