Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Материнский подвиг
Новости >> г. Киев >> Материнский подвиг
  
 

Материнский подвиг

 

Сашенька Монах в прошлую пятницу уехали с мамой домой, в Черновицкую область. Слава Богу, девочка прошла основное лечение в институте рака, результаты последнего обследования и в институте рака, и в ЛОР- институте – хорошие. Теперь Сашеньке предстоит пройти еще несколько курсов винорельбина и эндксана, но уже в местной, областной больнице, куда девочка будет регулярно ездить из дому.   
 
На винорельбин и эндокскан Саше очень нужна помощь. Первый курс надо начинать уже в середине января. Нужно около 5000 грн. Семья совершенно истощена длительным лечением Сашки, денег на лекарство нет совсем. Пожалуйста, помогите, кто может!
 
Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
 
В ГРН
РайффайзенБанк Аваль
МФО: 335 076
ЕДРПОУ 2625704164
Расчетный счет: 2625356245
Назначение платежа: пополнение карточного счета № 0608785600
Монах Татьяна Ивановна, благотворительная помощь на лечение дочери
Идентификационный Код: 2625704164
 
 
 
Я видела Сашку накануне их отъезда, в среду, 9 декабря, у Саши был день рождения – 8 лет! И торт со свечами был, и подарки, и гости. Я, правда, пришла уже поздно, после работы. Особый подарок, которым Сашка похвасталась – очень красивая икона, складывающаяся книжкой, в бархатном обрамлении – Матерь Божья и Спаситель. Сашка, как всегда, с удовольствием рассказывала о своих любимых животных – дома у нее 3 кота и папа принес еще маленького щеночка, о рыбке, которую ей подарили еще в Киеве, и которая теперь живет у Саши дома. Саша – очень любит и заботится о животных, мама Таня вспоминала, как Сашка, даже проходя лучевую терапию в Донецке, умудрялась опекать бездомных собак, постоянно их подкармливала. У Сашки очень доброе и щедрое сердечко.
В тот день Таня очень беспокоилась за результаты обследования, которые должны были придти завтра, о предстоящей поездке на консультацию в ЛОР – институт. Все, Слава Богу, позади. Саша сделала маме настоящий подарок к своему дню рождения. Хотя Таня призналась мне, что ей очень тревожно, как они там (дома) будут, как уберечь ребенка, как укрепить здоровье.
 
Смотрю на Таню и думаю, какой же подвиг приходится совершить каждой такой маме, настоящий материнский подвиг! Как рассказать в двух словах, через что приходится пройти ей, столкнувшейся с такой бедой? От непринятия, страха, отчаянья… бессонных ночей – то ли от ужаса, что кошмар никак не рассеиваться, то ли от того, что приходиться ютиться на одной, не очень широкой кровати, с больным ребенком, который стонет, плачет во сне… и ни день, ни неделю, а месяцы... до ровного, спокойного и взвешенного действия во благо своего ребенка. «Я все готова сделать ради Сашки, чтобы только она была здорова…».
Дай Бог, Сашенька, чтобы впереди у тебя была светлая и ровная дорога к здоровью и счастью! И мамочке твоей здоровья и материнского счастья!
 
 
 
Еще одна мама из Черновицкой области, еще один подвиг – Маша, мама Ванечки Жебчука, учитель по профессии, очень мудрая, приятная, спокойная и очень скромная. Слава Богу, тоже на прошлой неделе уехали домой. Последнюю неделю они были в больнице возле Фроловского монастыря. Там Ванечке сделали протез и научили ходить. Конечно, еще нужно хорошо попрактиковаться, чтобы ходить уверенно. Но Ваня полон уверенности и оптимизма. Так приятно снова видеть его улыбку, сияющие глаза.
 
 
С марта 2008 года Ванечка проходил лечение в институте рака, почти 2 года! Им было очень тяжело, Маша была с Ваней практически все время одна, оставив младшего сына дома с бабушкой. Маша никогда не жаловалась, даже о ее нуждах мы узнали от другой мамы, которая сама позвонила и попросила обратить внимание на Машу, что им очень трудно, но Маша такой скромный человек, что ей неловко попросить… Когда летом, на проверке после основного лечения, у Ванечки были обнаружены метастазы в легких и подозрительное пятно в культе, это был второй круг ужаса… Снова операции, тяжелейшие химии…Маша, от которой осталась половина и одни черные круги вместо глаз, после тяжелых химий ходила, как чумная – говорят, что мама надышалась паров химии, но я думаю, что это еще и от того, что мать все чувствует, все переживает вместе со своим ребенком…
Все это уже в прошлом - смотрю на Машины улыбающиеся глаза и даже сложно поверить, что все это было… Дай Бог, чтобы все, включая эти тяжелые воспоминания, ушло безвозвратно в прошлое. Пусть впереди будет только хорошее, Ванечка растет здоровым, учится хорошо и радует свою мамочку, настоящую мать, очень ранимую и такую мужественную!
 
Огромное спасибо докторам и мед персоналу института рака за эту радость!
И всем добрым людям, которые помогали и поддерживали и Ванечку и Сашеньку, а также придавали уверенности и мужества их матерям!
 
 
 

Ирина Маркина

 
16.12.09 09:39 by admin


Все категории :: Последние новости