Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> «Все идет по плану, не переживай»
Новости >> г. Киев >> «Все идет по плану, не переживай»
  
 

«Все идет по плану, не переживай»

 

 

Что день грядущий нам готовит? С этим вопросам родители заболевших деток задаются наверняка чаще, чем простой обычный человек. Сколько всего нужно успеть сделать , ничего не забыть, обо всем позаботиться, пережить, перестрадать, поддержать ребенка, постараться поддержать близких и любимых людей, которые находясь там, дома, постоянно живут в тревогах от звонка до звонка, от новости к новости. Какие слова нужно подобрать, чтобы успокоить и облегчить их жизнь. Сколько всего нужно спрятать там внутри родительского сердца, чтобы не сломаться от тяжести груза, чтобы не дать страхам «выползти» и взять верх над сознанием, чтобы изо дня в день проходить все, что выпадает на их долю и при этом быть непоколебимым в вере в то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
«Все идет по плану, не переживай, бабушка, так нужно»,- спокойным и ровным голосом ответила Ева своей бабушке, когда та услышала о предстоящей, третьей по счету, операции. Нужно сказать, что Ева просто мастер, несмотря на свой совсем юный возраст, вставить в разговор фразу, которая не может не вызвать улыбку у присутствующих. Маленький философ в юбке. Меня она покорила своей прямолинейностью и своей детской непосредственностью. Она эдакий стойкий оловянный солдатик, который наперекор всем бушующим стихиям и опасностям, плывет вперед, приближая тот день, когда она сможет твердо стать на ноги и навсегда покинуть больничные стены.
Но это все впереди. А сегодня по плану операция. Вторая на легких и третья по счету. Одна из многих главных составляющих успеха в этом деле - э то не терять драгоценное время. И слава Богу, что Ева не выбивается из этого графика. В конце октября была проведена первая операция по удалению метастаз из легких. Операция длилась больше трех часов. Был удален один метастаз размером 0,4 мм. Немного передышки и сразу заступили на очередную химию с холоксаном. Еще ни разу так тяжело девочка не переносила блок. Отказ от еды. На пятый день стала подниматься температура. Причем динамика ее была совершенно не понятной, за пол часа температура «прыгала» до 38,6, потом 36,6, 37,9,38,0. Врач не стал рисковать и принял решение отключать от химии, чтобы привести температуру в норму. После того как привели в чувство было решено струйно за 2 часа влить суточную норму холоксана. Через несколько дней их отправили домой, а еще через два дня они снова вернулись в отделение с лейкоцитами 0,2. Да еще ко всему прочему присоединился насморк, температура. Ничего не оставалось как начать принимать антибиотик и стимулировать анализы с помощью Граноцида. Слава Богу, что все обошлось и уже где-то 13 ноября они готовы были совершить «турне»домой, в Херсон, чтобы подкрепиться, подышать свежим воздухом и набраться сил на предстоящую операцию. За эти дни Ева набрала почти 3 кг. В весе, чем несказанно порадовала своих родителей. Но перед поездкой они все-таки перестраховались и имея результат обследования на томографе в отделении с 16 кратным увеличением, отправились в мед. Центр, где есть томограф с 64 кратным увеличением. И не смотря на то, что ни один томограф не даст 100% гарантии в том, что выявлены все имеющиеся метастазы, это все-таки вселяет больше уверенности. Все остальное в руках врача и Всевышнего.
Все необходимые препараты куплены, кровь и ее компоненты также. Анализы в норме. Остается только молиться о благополучном исходе операции и дальнейшего лечения. Впереди еще 9 блоков химиотерапии. Помимо этого непростой период, когда нужно Еве учиться уверенно передвигаться . Несмотря на боль, которую она иногда не может и не хочет уже терпеть, она все-таки понимает, что многое в этом вопросе зависит не только от мамы и папы, но и от ее воли. И это подхлестывает ее быстрее крутить педали на велотренажере, терпеть болезненные массажи и заниматься, смотря мультик, нетрудными, но необходимыми физическими упражнениями.


Помолитесь, пожалуйста, за них. Они уже прошли пол пути к выздоровлению. И этот путь был преодолен не без поддержки людей, которые звонили, присылали смс-ки со словами поддержки, помогали финансовой помощью. За что им огромное человеческое спасибо!! Операция по установке эндопротеза, последующие две на легких, несколько блоков химиотерапии, масса сопутствующих препаратов … Ушли все личные сбережения, помощь от родственников и друзей, а также и все что было перечислено на счет в виде помощи. На сегодня все куплено. Но за завтрашний день становиться страшно. Потому что реальность такова, что лечение полностью легло на родительские плечи и как вы знаете, оно очень дорогостоящее. Поэтому как бы мне не хотелось написать, что сбор средств закрыт, я этого, к сожалению, не могу сделать. Отец Евы работает, что называется на износ, зарабатывая средства для лечения дочери, но силы не равны. Единственное в чем я не сомневаюсь, так это в глубокой порядочности этих людей и в том, что если будут средства, которые поступят на счет и окажутся неизрасходованными, то они будут отданы другим нуждающимся детям.
Спасибо вам еще раз!!!!!!

 

 

Ольга

 
25.11.09 12:18 by admin


Все категории :: Последние новости