Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новости недели из Охматдета – о некоторых взрослых детях 2-го этажа
Новости >> г. Киев >> Новости недели из Охматдета – о некоторых взрослых детях 2-го этажа
  
 

Новости недели из Охматдета – о некоторых взрослых детях 2-го этажа

 

Вчера смогла заехать в Охматдет, и повидать трех мам наших деток. Так получилось, что все три мамы – это мамы взрослых пациентов, лежащих на 2-м этаже. Это мамы Кристины Демьянушко, Вадима Гребня и Сергея Балагуты.

Лично познакомилась с мамой Кристины Демьянушко Инной. Вспоминая теперь наш короткий разговор, не могу скрыть того тепла и нежности, которое испытала по отношению к ней.

Передо мной стояла маленькая, со слезами на глазах совершенно молодая мама. Ей самой – не более 33 лет, мы с ней – ровесницы, и у нее уже взрослая 16-летняя дочка. Кристина за всю свою жизнь вообще не болела, мама рассказала, что аптечка их дома – маленькая, только из самых обиходных лекарств. Кристина всегда была очень благополучным ребенком, - не такая, говорит мама, как мы с папой) Была старостой в классе, училась на отлично, а когда закончила 9-й класс, поехала из дома учиться в лицей интернатного типа в Луганске. Мама так и сказала: «мы с папой благословили ее на учебу». Ведь Кристина с 1-го класса мечтает стать врачом.

Родители Кристины занимались в своем поселке маленьким бизнесом – продавали хлебобулочные изделия. Теперь, когда Кристина оказалась в Киеве в больнице и мама с ней, папа также оставил бизнес и приехал помогать. Так как каждый день – связь с донорами, проверки, закупки лекарств и пр. Им сейчас очень тяжело. Мама просила передать слова большой благодарности тем людям, кто сдает для Кристины кровь. Напомню, у девочки 4 (+) группа крови и ей постоянно сейчас льют донорскую кровь. Также с теплом отзывалась о соседях по поселку, которые всем миром собрали 12 000 гривен на лечение. Сейчас эти деньги тают, и мама очень боится остаться без совсем денег.

После первой химии у Кристины упали анализы, и вчера весь день девочка пролежала на кровати, с низкими анализами, не желая ничего ни кушать, ни делать.

Я спросила у мамы, чем увлекается Кристина, и что бы хотела в подарок… Мама сказала, что для развития мелкой моторики врачи посоветовали вышивание, чем Кристина с удовольствием и занимается когда позволяет самочувствие. Если кто захочет порадовать девушку подарочком – то несложный набор ниток-иголок станет для нее приятным сюрпризом. Также можно Кристине и маме передать интересные журналы (я уже придумала, что занесу для них на днях пару журналов «Отрок», - и Кристине и маме они как раз будут по духу:).

Связаться с мамой Инной можно по тел.: 050-144-10-77, с папой Андреем 050-673-68-59 или с волонтерами Охматдета.

Лена – мама 16-летнего Вадима Гребня. Она «старая гвардия Охматдет-а». Уже столько проведено месяцев в больнице, столько вымучено, выбегано… И вот снова я встречаю ее – и она на бегу, встречает донора крови, отдает ему пробирочки, объясняет что и как. Потом у нас есть пара минут на разговор. Месяц назад Вадиму сняли центральный катетер. Но затем посыпались осложнения, и стали каждый день ставить капельницы. Как результат - вены не выдерживают, уходят и прячутся. Врачи снова подумывают об установке катетера. Вчера у Вадима внезапно упал гемоглобин – до 70 единиц, рука в районе места введения капельниц напухла и пошла сыпью. Мы недавно писали о срочной просьбе в лекарствах – препаратах Зовиракс и Оситрон. Спасибо огромное всем, кто откликнулся – у мамы уже есть эти препараты.
Помощь для этой стойкой семьи никак не будет лишней. Если у вас есть возможность поддержать Вадима и Лену – свяжитесь с ними. Мама Лена 095-777-60-34.

Получатель: Приватбанк
Наименование Банка: Приватбанк
Номер счета:292 448 255 091 00
МФО 305 299
ОКПО:14 360 570
Назначение платежа: (указать обязательно, что это благотворительный взнос) На основании чего: (лицевой счет)
Кому: Гребень Елена Александровна,
ИНН 2531001827
Для пополнения на карту 6762462034629417

Также, по просьбе волонтера Миши Статкевича, я повидалась с мамой Сергея Балагуты. Ему тоже 16 лет. Мама Оксана, за марлевой повязкой не видно лица, только глаза. Немного уставшие, сосредоточенные. Сережа сейчас получает питание через зонд. Во всем Киеве родителям удалось найти только 2 упаковки специальной смеси и папа должен был ее выкупить. Очень сложно семье тянуть лечение, которое только началось. Мы – волонтеры – очень просим помочь этой семье. Немногословно мама сказала, что денег катастрофически не хватает.

Реквизиты для помощи семье Сергея Балагуты:
КБ Приватбанк,
МФО 305299,
счёт 2924 4825 5091 00,
ОКПО 14360570
Пополнение карты № 4405 8850 1485 7970, Балагута Оксана Андреевна,
безвозмездная помощь для лечения сына.


Спасибо большое всем, кто помогает и молится за деток! Спасибо в первую очередь от их родителей, которые в самые сложные времена чувствуют, что они не одни. Спасибо вам за поддержку!

И еще последняя на сегодня новость. Днем пришла смс-ка: «Вчера у нас была пересадка! Самочувствие хорошее». Это от Зубовников, из Вены. Господи, спаси наших деток!

 

Лена Скорикова

 

 
21.11.09 13:09 by admin


Все категории :: Последние новости