Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Немного новостей с Верховинной, 69
Новости >> г. Киев >> Немного новостей с Верховинной, 69
  
 

Немного новостей с Верховинной, 69

 

В отделении боевой настрой - все живут большой дружной семьей, и поддерживают друг друга как могут! На Верховинной сейчас строгий карантин, и, как это ни странно, он очень сблизил всех: и родителей и особенно деток. Они теперь все играют вместе, несмотря на разницу в возрасте и пол.

Максимке Агаркову ввели второй пакет тромбоконцентрата и пытались стимулировать стволовые клетки Граноцитом, но, к сожалению, все попытки были безрезультатны. Теперь, как мы и писали в новостях, Максим вынужден зайти еще на один блок ПХТ и повторить попытку забора клеток. С каждой химией шансов все меньше и  меньше, но он не унывает, гоняет по коридору на велосипеде, а Женя Суходольский за ним на машине и играет с другими детками. Будем надеяться, что все будет нормально и у них все получится.

Новая девочка в отделении - Демида Ольга. Ей 9 лет. Диагноз прозвучал как гром среди ясного неба, когда после ОРЗ появилась шаткость при ходьбе, двоение в глазах, поперхивание, нарушилась координация движения. 20.09.09 в Институте нейрохирургии был поставлен диагноз: опухоль ствола головного мозга и предложена операция. От операции родители отказались и были направлены на лечение в детское отделение Киевской городской онкологической больницы, где Олечке нужно пройти лучи и темодал.

 

Егор Макаренко, еще совсем малыш (1.10.2006 г.р., опухоль почки), но стойко переносит все трудности и отчаянно цепляется за жизнь.
Когда родители заметили, что ребенок изменился, сразу забили тревогу и обратились к врачу. Дальше дорога к диагнозу была такой: сначала лечили отравление, через пару недель - кишечную инфекцию, потом попали в стационар в педиатрическое отделение. "Затем события начали развиваться с такой скоростью, что мы не успевали прийти в чувство", - рассказывает мама Егора, Оксана. - "УЗИ, КТ, институт рака, операция по удалению надпочечника и почки с опухолью. С 30.07.09 продолжаем лечение в КГОБ, где проходим химию и лучи, за плечами уже 4 блока, а впереди еще целых восемь!".

Егорке нужна помощь доноров, так как его организм очень сильно реагирует на ПХТ.
Доноры с группой крови 1+ - откликнитесь, пожалуста!
Контактные телефоны: (097) 919-5504, (093) 661-5349; Оксана (мама Егора).

Вероника Приходько (12 лет) в отделении совсем недавно, но уже подружилась со всеми. В конце лета она пожаловалась родителям, что стала плохо видеть. После долгих хождений по врачам попала в нейрохирургию с упавшим зрением (правый глазик - на 70%, левый - на 50%). Предполагали астроцитому, но после операции в НИИ нейрохирургии выяснилось - это апластическая эпендимома. Сейчас девочка проходит лучи с винкристином, а дальше будет ПХТ.

Уже второй день выходит из палаты Федоренко Игорь, 14 лет. Мальчик замкнулся еще дома, после потери сознания. Педиатр направила к ЛОРу, лечили горло и нос, потом сделали снимок и врачей что-то насторожило. Решили, что это увеличенный лимфоузел и назначили примочки. Мальчика мучили головные боли, он совсем замкнулся. После неуспешного лечения сделали пункцию лимфоузла. Сейчас мальчик прошел 2 блока ПХТ, борется с низкодифференцированным плоскоклеточным раком и метастазом в лимфоузел. Как ни парадоксально, но именно наши малыши из отделения нашли к нему ключик и вывели из депрессии, так что лечение продолжается, а самое главное - появилось желание лечится!!!

Женечка Суходольский (2.4 года) прооперирован 1.07.09 по поводу нефробластомы- удалили почку с мочеточником.У малыша за плечами 6 блоков ПХТ, это ровно половина от необходимых 12. На последней химии организм как будто здался: сильно упали анализы, да еще и насморк подцепил. Малыш боролся из последних сил, мы очень сильно переживали, но уже вроде все позади, он восстанавливается и будет боротся дальше, ведь впереди еще половина.

Карпенко Вова (7 лет). С появлением Вовы в отделении все забыли что такое тишина - его просто нельзя остановить!
Вова попал в отделение с непонятным образованием возле эндопротеза. После обследования стало ясно, что это не рецидив болезни, а нагноившийся инфильтрат в капсуле. Сразу была начата антибиотикотерапия и образование стало уменьшаться. Теперь впереди еще около 2 месяцев лечения  разными препаратами, пока в отделении, а потом, надеемся, дома.

Лечится в отделении и друг  Вовы - Игорь Савченко, 12 лет. Игорь прошел курс лучевой терапии в Москве и вернулся в отделение на 3 блока ПХТ, из которых один уже позади. Сейчас Игорь температурит, домой его не отпустили и он периодически грустит и скучает за сестрой и братом.

Ирина Борисенко,
т.+380676611771

 
13.11.09 17:26 by Dmitry


Все категории :: Последние новости