Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> 3 девицы из больницы: Бойко Аня, Трофименко Катя, Кармазенко Наташа!
Новости >> г. Киев >> 3 девицы из больницы: Бойко Аня, Трофименко Катя, Кармазенко Наташа!
  
 

3 девицы из больницы: Бойко Аня, Трофименко Катя, Кармазенко Наташа!

 


 

Начну с Анюты Бойко. Не писала исчерпывающую информацию о девочке по просьбе родителей. У Ани возникли осложнения, о которых ей не говорили. Папа и мама оберегали дочь от ненужных волнений и боялись, что информацию из открытых источников сможет увидеть кто-то из ее друзей и передать Ане. Ну а сейчас все страхи позади, поэтому могу написать, что же случилось.
За время лечения, Аня прошла уже 6 химий, операцию по замене кости ноги на спейсер, еще 4 химии. После этого, на плановой компьютерной томографии, у нее обнаружили 2 костных уплотнения в правом легком и 1 в левом размером до 0,5 см. В заключении написали, что метастазов нет, но какова природа этих уплотнений – никто сказать не мог. При отличных результатах гистологии после операции на ноге, появление метастазов в легких маловероятно, но……… Компьютерная томография, к сожалению, не есть высокоточной процедурой. Она не всегда может отличить метастазы от воспалительных рубцов и т.д. Поэтому показания КТ и то, что видят во время операции, не всегда совпадает. Чтобы понять, что же у Ани, 5 ноября была проведена операция на правом легком. Удалили 1 костное белое уплотнение и 15 узелочков черного цвета по 0,1 мм. Девочка очень легко перенесла эту операцию в отличии от предыдущей. Уже через 4 дня бодро ходила по коридору, был прекрасный аппетит и настроение. Но все с замиранием сердца ждали результат гистологии. И вот вчера мне позвонил папа с победным УРААААА. У Ани в легком - множественные субплевральные узелки и 1 костное уплотнение без элементов остеогенной саркомы. Это не метастазы!!! Это результат какого то воспалительного процесса, поэтому к оставшимся 4 химиям Ане добавят противовоспалительную терапию. Второе легкое оперировать не будут. Холоксан на следующую химию благодаря добрым людям куплен. Также Ане предстоит еще одна операция по замене спейсера на эндопротез. Об этом напишу дополнительно. Протез родителям придется покупать за свой счет, поэтому наверняка понадобится наша помощь. На сегодняшний день срочных нужд пока нет.
 

Трофименко Катя. 27 октября девочке прооперировали правое легкое. В ходе хирургического вмешательства удалили 1 метастаз. Операция прошла для Кати легко. Через неделю она вовсю гуляла на улице. Результаты гистологии не обрадовали. Подтвердился рецидив. Второе легкое не трогали т.к. по результатам компьютерной томографии там все чисто. Что теперь? А теперь Катя должна пройти 2 химии и лучевую терапию. Знаете, какая самая большая радость для Кати? То, что она от этих химий не облысеет. Ее роскошные волосы останутся при ней. А вообще всегда интересно, что вырастет после. Например, у Кати после предыдущего лечения новые волосы выросли темные и кудрявые, вместо светлых и прямых. Но все равно красиво Финансово тетя с Катей живут, затянув пояс. Во многом себе отказывают т.к. денег не хватает. Кто может хоть немного им помочь - очень прошу
 

Кармазенко Наташа. Не могу передать, как мне больно писать об этой девочке, как у меня за нее душа болит. 29 октября ей не провели запланированную операцию т.к. опять обнаружили какой то свищ и сочящуюся жидкость. Бактеорологический посев показал, что никакой инфекции нет. В институте рака предложили сделать очередную операцию по установке ВРЕМЕННОЙ спицы, обработанной лечебным цементом. Мама с Наташей отказались. Резать девочку пятый раз, когда никаких улучшений это не дает......... 2 ноября она с Наташей была на консультации в Харьковском ин-те травматологии и ортопедии имени Ситенко у доктора Вырвы. Там предложили лечь на обследование (МРТ, рентген, все анализы и т.д.) для принятия решения о дальнейшем лечении. Мама взяла это на заметку но вернулась в Киев, т.к. на 3 ноября у нее была еще одна консультацию в киевском институте травматологии и ортопедии. Был собран целый консилиум врачей по Наташиному поводу. Итог! Они тут же созвонились с профессором Щуровским- известным ортопедом во Львове, описали ситуацию, и он согласился принять ее 10 ноября для консультации. Маме дали надежду, но……. Сегодня говорила с ней по телефону. Щуровский видит только 1 выход решения проблемы- ампутацию. Наташа настроена решительно: «Умру, но ногу резать не дам». Что теперь? Есть 3 варианта дальнейших действий. Сейчас Наташа с мамой дома. В субботу она еще раз едет во Львов, т.к. по словам Щуровского в это время из за границы приедет какой то светило-ортопед и есть 5%, что может он еще сможет что то сделать. Если и он рекомендует ампутацию, мама с Наташей могут поехать на 4х дневное обследование в Харьков к Вырве. Если там скажут только ампутация, они возвращаются в институт рака и делают очередную операцию по установке временной спицы. Мама сказала, пока ВСЕ врачи не скажут, что выход ампутация- они будут бороться.


Анна Захарина

 
10.11.09 13:34 by admin


Все категории :: Последние новости