Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете – что новенького на этот раз?
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете – что новенького на этот раз?
  
 

Оригами в Охматдете – что новенького на этот раз?

 

 

В прошлый четверг состоялось очередное занятие оригами в Охматдете под чутким руководством Поэмы Жогло. У Поэмы, к сожалению, сели батарейки в фотоаппарате, поэтому получилась только одна фотография. Но ничего, ведь у нас есть красочный текст. Подключаем память, воображение и... поехали!
Поэма Жогло:
«Я немого опоздала в этот четверг на занятие. На 7 вечера все уже в полном сборе были в игровой. И первым делом стали мне говорить о том, как заждались, и вообще, о том, что уж начали подумывать, что сегодня вечером оригами не будет. Я была очень тронута. Уверена, что для каждого, кто проводит занятия, трудно представить большую благодарность!
Уже второй раз на занятии у нас не только классическое японское искусство, но и классическая музыка. Музыка, как и бумажные фигурки, не обычная, а самая что ни на есть волшебная! Поэтому, я нисколечко не удивилась, когда ребята согласились, что Вальс цветов и вправду похож на цветочный бал, а Полет шмеля – без всякого сомнения, жужжание крылышек пчелки.
В четверг мы складывали прыгающую лягушку и гирлянду, которая на первый взгляд похожа на браслет или корону и удивительно вращается вокруг своей оси.
Мережко Маша не только успела ухватить основную идею складывания, но и добавила собственной техники. И хотя в самом начале сказала, что у нее ничего не получается, немного погодя убедилась сама, что с оригами такого не бывает. Получается всегда и у всех. Гирлянда состояла из двенадцати отдельных деталей, поэтому, дружно сложив их вместе с Димой Игнатенко и его папой, Маша поручила финальное складывание своей маме. А потом сама сложила две лягушки, решив, что одна непременно будет розовой, а вторая фиолетовой. Потом придумала приклеить им глазки и нарисовать ротики. На завершающем этапе возник вопрос, может ли мальчик-лягушка быть быть розовым, а девочка фиолетовой? Все дали добро .
Игнатенко Дима успевает за занятие переделать массу дел. На этот раз он складывал гирлянду, потом подключился к Тодорову Илье в складывании конструктора и еще провел с ним на компьютерной приставке боксерский поединок. Папа Димы, кроме помощи самому Диме, на вопрос Маши, о том, как же из дерева получается такая обычная для нас бумага, подробно рассказывал о всех тонкостях процесса (он работает на деревообрабатывающем производстве).
Тодоров Илья пока не очень проникся идеей складывания бумаги, решив еще на первом занятии, что это только для девочек. Уверена, что на какой-нибудь из следующих тем, он обязательно пересмотрит свои взгляды. Мама Ильи во время занятия была чем-то занята, поэтому очень ощущалось ее отсутствие из-за уже такого привычного для всех нас активного участия.
Закаленков Юра складывал журавлика и лягушку, в то время как его мама ювелирно складывала гирлянду. Чувствовалось, что он до сих пор под впечатлением дракона, которого мы складывали в прошлый раз. Как потом оказалось, своего синего дракона Юра в прошлый раз забыл в игровой. К счастью, он как раз нашелся в моей коробке с фигурками. (Я стараюсь приютить оставленные ребятами поделки, потому как убеждена, что они необычные). Была очень рада, когда Юра с мамой решили все-таки забрать его с собой. Надеюсь, что на следующих занятиях обязательно повторим складывание драконов, чтобы, вернувшись в свою школу, нашим детям было чем удивить одноклассников.
Майорова Катя на этот раз была немного занята, а потому поручила мне собрать элементы той гирлянды, которые старательно сама поскладывала. Несколько раз возвращалась в игровую, чтобы проверить на каком этапе складывание. Я никак не могла подвести Катю, и надеюсь, что мы вместе отлично справились со своими задачами.
5-летний Андрей, без всякого сомнения, будущее светило в создании железнодорожного транспорта. И так думаю не только я, но и все взрослые из игровой. Как оказалось его дед - железнодорожник, а потому Андрей без конца мастерит поезда из всех подручных материалов.
На этот раз это был товорняк с бочками бензина. Несмотря на небольшой возраст, Андрей очень по-взрослому немногословен, а если что-то и говорит, то взвешенно и по делу. На занятии он все же ненадолго отвлекся от железнодорожных перевозок и с легкостью сложил фрагменты гирлянды. Был очень удивлен, когда я предложила повторно объяснить порядок, со словами, что он и с первого раза все хорошо запомнил. Поразительно! Во время занятия у взрослых зашел разговор о некоторых современных мультиках и их педагогическом влиянии. Андрей – с необычайной серьезностью - высказал мысль, что и, правда, есть очень глупые мультфильмы.
На этот раз наше занятие затянулось, в том числе из-за позднего начала, и я уходила из игровой последней. Вечер оказался невероятно насыщенным, очень много успели сделать и о многом успели поговорить. По пути домой ощущалась усталость, та самая, которая дает знать, что этот день был прожит не зря».
 

 

Поэма Жогло
Юля Ноговицына

 

 
04.10.09 20:32 by admin


Все категории :: Последние новости