Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Имплантационные порты постоянного доступа. Минимальное применение в Украине при очевидных преимуществах!
Новости >> г. Киев >> Имплантационные порты постоянного доступа. Минимальное применение в Украине при очевидных преимуществах!
  
 

Имплантационные порты постоянного доступа. Минимальное применение в Украине при очевидных преимуществах!

 

 

 

  Современные технологии  лечения постепенно проникают и в наиболее консервативную сферу украинской медицины - лечение онкозаболеваний. Уже более 20 лет медики в развитых странах используют более безопасную и безболезненную для пациентов методику сосудистого доступа с помощью имплантационных портов. Вместо неудобных и способствующих инфицированию подключичных катетеров используются полностью спрятанные под кожу пациентов порты.
   Имплантационные системы постоянного доступа (порты) были предложены для использования в медицинской практике д-ром Мюллером (США) в 1984г. Необходимость подобных устройств  была обусловлена стремительным ростом химиотерапии, как основного этапа лечения онкологических заболеваний.
   Современный опыт свидетельствует, что для проведения химиотерапии требуется стабильный и безопасный доступ для проведения лечения. В развитых странах такой доступ осуществляется с помощью имплантационных систем постоянного доступа (портов), которые устанавливают под кожу в удобном для дальнейшего использования месте. О пользе и удобстве подобной методики свидетельствует статистика использования: Западная Европа – более 250 000 систем в год, Северная Америка – более 400 000 систем в год.
         Использование портов во время проведения лечения имеет следующие преимущества в сравнении с традиционными методами доступа:
  • Порт полностью «спрятан» под кожей, вследствие чего уменьшается риск инфицирования
  • Инъекции выполняются  быстро и безболезненно, исключая регулярные стрессы перед уколом
  • Не создает дискомфорта для пациента
  • Позволят многократно вводить препараты раздражающего действия
  • Позволяет проводить регулярные заборы крови для анализа 
  • Порт может использоваться до 5 лет без необходимости переустановки
  • Простота и удобство использования дает возможность выполнять инъекции даже родителями ребенка самостоятельно после необходимого инструктажа.
         Данная методика давно отработана и приносит немало положительных моментов, как самим пациентам, так и докторам. Однако есть одно но!  Это стоимость имплантационного порта. Сегодня в Украине подобный порт стоит около 280 евро.
        Фонд "Надеюсь и верю" инициирует программу, направленную на решение проблемы широкого использования порт-катетеров в детской онкологии. Помимо банального приобретения портов для маленьких пациентов, миссия будет стремиться оказывать поддержку врачам из регионов, желающих пройти необходимую стажировку  и устанавливать порты самостоятельно.
        В Национальном Институте Рака операции по установке портов проводятся уже несколько лет. О реакции ребенка на использование традиционных методов венозного доступа и имплантационного порта говорит Оксана Анатольевна Деканчук, мама проходящего лечение мальчика Саши из Белой Церкви:
 
 «Сначала Саше ставили «тефлонки». Их без конца переставляют, вены лопаются и прячутся. Все руки у ребенка были в синяках. Вены уже нельзя было найти. А ребенку нужно по 4 раза  в сутки «тефлонку» менять. Поставили подключичный катетер. Мы «откапали» первый сеанс «химии» хорошо и приехали домой. И в течение 2-3 дней у нас начались неприятности. У ребенка 2 дня подряд температура 40. Мы в первый день вызвали «скорую», ребенку дали жаропонижающее. На второй день вызывают «скорую», а Саша говорит, что ему холодно. И мигом ребенок стал серого цвета, губы синие, ногти синие и его все тело начало трясти. Я начала звонить в институт рака Сергею Владимировичу (лечащему врачу), спрашиваю, что это может быть. Он отвечает, что это воспалился катетер в вене. Немедленно приезжайте, нужно его снять, а то это может плачевно закончиться.
   Я ж все промывала, нигде ничего не сочилось, и тем не менее.  Мы уже утром были в Киеве, нам сняли катетер. До обеда прошла температура, у Саши прошел мандраж.  Подключичный катетер ставится вслепую, а при постановке порта уже и вену смотрят и смотрят, как попасть  в вену лучше.
   Начиная с мая у нас стоит порт. Красота, этот порт очень удобен. Ну, там пока шрамчик заживет - недельки 2 проходит. Зато теперь Саша может и ванну принимать. Переодеть ребенка можно. А с «тефлонками» или подключичным для того чтобы переодеться -  нужно отключаться, шнуры эти постоянные. С портом и укол в вену, и кровь взять и «капаться» – все без проблем ».
 
Ситуация в Украине:
Стоимость имплантационной системы постоянного доступа (порта) (производитель Perouse medical) -  280 евро за один порт в зависимости от модификации.
Ежегодно с диагнозом онкология госпитализируется более 1000 детей
Не менее 50% госпитализируемым желательна установка порта.
Более подробно о преимуществах имплантационных портов и проводимом проекте вы можете узнать на страницах сайта БФ «Надеюсь и верю» >>>

 

 

 

Владислав Касаткин

 
29.09.09 14:30 by admin


Все категории :: Последние новости