Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Весточки из дальних стран
Новости >> г. Киев >> Весточки из дальних стран
  
 

Весточки из дальних стран

 



Насобирала немного новостей о наших ТКМ-щиках, которые проходят лечение за рубежом, и спешу поделиться ими с вами.
 

Анечке Райхель благодаря совместным молитвам, усилиям врачей и ее собственному жизнелюбию стало легче. У нее нормализовалась температура, она стала потихоньку кушать, разговаривать, ходить по палате. Подживают и ранки в ротике. И что самое главное – начали расти лейкоциты! А это значит, что пересаженный костный мозг приживается и уже может самостоятельно бороться с инфекциями. Конечно, еще надо подождать роста тромбоцитов, но, слава Богу, пока что все идет по плану.

 

Назар Ковальчук еще в ожидании трансплантации. Профессор Резник на неделю уехал из клиники, и потому подготовка к пересадке затормозилась. Надеемся, что на следующей неделе Назара госпитализируют и начнут готовить к ТКМ – нельзя допустить, чтобы Незер вышел из ремиссии! Пуповинная кровь, из которой будут извлекать стволовые клетки для пересадки Назару, уже должна была быть доставлена в Хадассу.

 

Рому Осадчего вовсю готовят к трансплантации. Как я уже писала, итальянские врачи пришли в шок от состояния Ромкиных зубов (из-за низких анализов Рома не мог лечить зубы на протяжении всего предыдущего года) и сказали, что пока не будут приведены в порядок зубы, ни о какой пересадке не может быть и речи – потому что зубы будут постоянным источником инфекции. В результате в прошлую пятницу Ромке удалили 3 зуба – процесс был очень тяжелый, пришлось Рому госпитализировать и накладывать швы. Рома до сих пор еще находится в клинике. На этой неделе будут снимать швы и пломбировать еще три зуба. Параллельно Рому продолжают обследовать со всех сторон. Итальянские врачи сказали, что от перенесенной грибковой инфекции у Ромы до конца не раскрылись легкие и есть поражения печени. Но они не в острой форме, поэтому не станут препятствием для ТКМ. А легкие Рома будет разрабатывать специальным аппаратом: вдыхать и выдыхать воздух.


Маме Нине с Ромкой до сих пор сложно преодолеть языковой барьер. Но первый шок уже прошел, и они начинают потихоньку осваиваться. Правда, не могут привыкнуть к больничной еде – она очень острая. Рома почти ни к чему не притрагивается. В результате потерял уже 2,5 кг. Нина говорит, что если бы итальянцы попробовали нашей еды, они бы пальчики проглотили!


Но настроение у Ромы с мамой боевое. Врачи хвалят Ромку, говорят, что в Украине очень сильные мужчины, раз они могут перенести наше лечение и выжить. (Ну это уж они перебарщивают). Основной слово, которое приходится от них слышать, - «Брависсимо!». Рома всем передает огромный привет. Они с мамой очень скучают по дому.

 

По Настеньке Ольховской  все еще неизвестны результаты поиска донора – ожидаем в ближайшие 2-3недели. У девочки болят ушки, часто появляется сыпь на теле, а теперь еще стала под вечер отекать одна ножка. Очень хочется, чтобы донор побыстрее был найден и Настеньку начали готовить к ТКМ.

 

Андрею Жарко пока не становится лучше. У него, к сожалению, все никак не опускается температура, а, значит, в организме есть вирус. То, что температура держится высокая, в принципе, не удивительно, потому что у Андрея идет только 11 день после ТКМ, и пересаженный костный мозг еще не прижился и не начал вырабатывать лейкоциты, чтобы те боролись с инфекциями. Обычно, новые лейкоциты появляются в конце 2-3 недели. Надо еще чуть-чуть подождать и поддержать организм переливаниями донорской крови и лекарствами в этот опасный период. Когда появятся свои лейкоциты, температура должна упасть.

У Романа, папы Андрея, очень уставший и расстроенный голос. Он в Киеве, и никак не может поддержать жену Наташу с Андрюшей, разве что по телефону. Очень хочется, чтобы у Андрея все побыстрее наладилось!

Вот такие у нас новости. Пожалуйста, помолитесь за этих деток, которым выпало на долю такое тяжелое испытание как неродственная ТКМ. Они далеко от нас, но хорошие мысли, пожелания и молитвы помогают даже на расстоянии.

 

Юля Ноговицына

 



 

 
25.09.09 16:10 by admin


Все категории :: Последние новости