Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Дождались! Эдик Зубовник получил вызов из клиники в Вене
Новости >> г. Киев >> Дождались! Эдик Зубовник получил вызов из клиники в Вене
  
 

Дождались! Эдик Зубовник получил вызов из клиники в Вене

 

 

Если писать коротко, без эмоций и по сути, то вчера на почту мамы Эдика Светланы Зубовник пришло официальное письмо из Венской клиники, в котором сообщалось, что для мальчика найден неродственный донор стволовых клеток. Австрийские врачи ждут Эдика у себя уже 12 октября, и в начале ноября будет проведена ТКМ. Это письмо мама ждала более 3 месяцев. 

Мама Света позвонила мне вчера со словами «Лена, хочу, чтобы Вы с нами вместе порадовались. Нам пришел вызов в Вену. Нам найден донор!». Я была на пол пути к Охматдету, и уже через пол часа видела маму Лучезарную, счастливую и сильную. При мне она звонила другим волонтерам, а также просто знакомым и помогающим им людям, и говорила ту же фразу, что и мне – «порадуйтесь вместе с нами»!

Из новостей о состоянии здоровья Эдика. 

Маленькими шажками выходит он из состояния острого панкреатита. Сейчас Эдик находиться на 3 фазе этого заболевания. 17.09. в центре диагностической медицины "Eurolab" было проведено МРТ органов брюшной полости. Поджелудочная пока еще воспалена и остается опасность образования псевдокисты. Почки, печень, селезенка, слава Богу, в норме. Обычно лечение данного заболевания длиться около 4 месяцев. Эдику постоянно капаются антибиотики и препараты для восстановления поджелудочной. Уровень глюкозы в крови, потихоньку, стабилизируется. Инсулин, последние два дня, водят только 1-2 раза в сутки. 

Для улучшения морального и эмоционального состояния с прошлой недели с Эдиком начал заниматься психолог. Мальчику очень «по душе» такие занятия, он раскрывается, говорит, шутит и даже смеется. Со слов врача, - у Эдика с чувством юмора полнейший порядок. Также в прошлую субботу Эдик занимался арт-терапией вместе с детками на 3 этаже. Он устал, но был очень доволен. Проспал после возвращения в палату целых 3 часа крепким сном. 



На сборы перед отлетом в Австрию у родителей Эдика остается не более трех недель. Наши врачи сказали, что еще минимум 2 недели мальчик пробудет в Охматдете, так как ему продолжают капать антибиотики. Возможно, на последнюю неделю их отпустят на чуть – чуть домой. 

Хочу написать немного о деньгах на лечение. Очень сложным является путь собирания огромных сумм, которые нужны для проведения неродственной ТКМ за рубежом. 

Венская клиника выставила для Эдика счет в 125 000 евро. Усилиями сотен и сотен людей, фирм, компаний, знакомых и незнакомых людей родителям удалось на сегодняшний день собрать порядка 95 000 евро. Из них 25 тысяч были переведены в Вену на поиск неродственного донора. Для полной оплаты осталось собрать еще 30 тысяч евро!

Отдельно хочу написать слова благодарности всем людям, кто откликнулся в последнее время на информацию о мальчике, размещенную в терминалах IBOX и на радио. После Назара Ковальчука, также охматдетовского ребенка, для которого за 2 недели через терминалы IBOX была собрана недостающая сумма, благодаря которой он смог улететь в Израиль, было принято решение разместить просьбу по Эдику. 

Начиная с 8 сентября и по сегодняшний день 24 сентября через терминалы поступило порядка 50 000 гривен!!! Спасибо большое всем жертвователям, от мамы и от Эдика! Напомню, что услуга IBOX остается доступной и любой пожелавший может помочь Эдику. 

 



Также хочу написать слова благодарности р.Б. Димитрию, за Вашу помощь и поддержку для Эдика! 

Я буду и в дальнейшем писать новости об Эдике. И еще хочу попросить слов молитвы за отрока Эдуарда (в св. крещении Кирилла), за его маму Светлану и всех близких, а также за всех деток с нашего сайта. Пускай Господь благословляет руки врачей, ежедневно их лечащих, медсестричек и санитарок, благотворителей и помогающих, всех людей, кто знает про эту беду и кто – каждый по своей силе – не проходит мимо нее.

Мама Светлана Зубовник 8-067-656-00-07
Охматдет, ул. Шолуденко, 10 (2 этаж)

 

Лена Скорикова




 

 
25.09.09 08:18 by admin


Все категории :: Последние новости