Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Киевская областная: новый круг
Новости >> г. Киев >> Киевская областная: новый круг
  
 

Киевская областная: новый круг

 

И по опыту врачей и уже по нашим наблюдениям в отделении с началом нового учебного года начинается новый цикл. Состав пациентов обновился полностью, «старичков» почти не осталось и такие милые знакомые лица разошлись по разным строчкам сухой медицинской статистики, наполнив ее невыразимым содержанием. Не знаем, как с этим справляются врачи, но для многих из нас трудно бывает войти в этот новый круг, все снова как в первый раз, но только все больше тех, кто навсегда поселяется в нашем сердце, и тех, кому можно просто позвонить и тех, с кем можно встретиться только в глубине искренней молитвы.

Низкий поклон вам, дорогие читатели, переживатели, помощники, молитвенники, жертвователи, единомышленники, добрые и отзывчивые люди. За то, что вы рядом с этими маленькими бойцами, чтобы вовремя протянуть руку помощи, поддержать, порадовать и утешить. Будьте с ними и впредь.

Хотим познакомить вас с нашими новыми пациентами, которые и будут на многие месяцы теми самыми нашими «ближними», которым очень понадобится наша помощь и участие.

Телеманюк Денис, обаятельный улыбашка, 9 лет, в отделении уже скоро месяц, его диагноз (ОМЛ) автоматически делает лечение тяжелым и дорогостоящим. Мама Галина сама не отличается крепким здоровьем, а папа и вовсе инвалид 2 группы, он дома присматривает за 13-летней сестренкой Дениски. Семья сейчас живет и лечится за скудную папину пенсию. Им никак не потянуть самим. На первое время помогли родственники, дальше – надежда только на вас, дорогие жертвователи. Дениска вошел в ремиссию, но сейчас борется с пневмонией. Сейчас им нужны два флакона митоксантрона по 1600 грн. и грастим. Не оставьте их, пожалуйста. Мама Галина 8 097 56 39 537.

А этого парня с обаятельной улыбкой и хитринкой в глазах зовут Боря Цебегей. Ему 15 лет, у него лимфогранулематоз. С ним сейчас бабуля, которая несмотря на изредка набегающие слезы, очень контактная и общительная.
Они вообще с Борей очень живые! С ними очень приятно общаться и каждый раз так и тянет к ним в гости в палату :) Папа с мамой работают, стараются обеспечить лечение. Вся семья из Переяслов-Хмельницкого района. Самой большой проблемой на чегодняшний день является Грастим, стоимость 1 фл. около 750 грн., на ближайшее время нужно 6 фл. Еще мальчишке были бы интересны приключенческие книги и энциклопедии о машинах. Да и общение, конечно! Причем, и бабушке, и внуку :) В отделении у Бори и бабушки один телефон - 8-063-4537922. И телефон мамы Надежды - 8-096-8126626.

Ковтун Дима, 15 лет, в больнице лежит с бабушкой, т.к. мама одна воспитывает 2 детей ( у Димы еще есть младший брат), папа оставил семью и не помогает. Дима пока тяжело переносит больничные будни, когда на улице теплая осень, первое сентября, друзья, школа, а ему недоступны такие простые детские радости. Бабушка говорит, что первого сентября не могла Диму успокоить – не мог перестать плакать, аж пока ему наперебой не стали звонить одноклассники. Диминой маме тяжело самой тянуть лечение, они надеются на нашу помощь.
Тел. Димы 8 063 95 209 37, мама Алла 8 066 410 82 03.


 

И наконец, одна из «могикан» - Виктория Мельник. Викуля готовится к последнему 7-му блоку, затем операция и еще 6-7 блоков химии, настолько коварна эта болезнь. Но мы еще ее не видели без улыбки, мама Иванна вышивает «рушныки» на заказ, Вика рядом – картинки с цветочками. Глядя на эту идиллию и удивительно добрую атмосферу в этом боксе, забываешь, ЧТО переживают здесь и сейчас эти женщины. Вике нужно много дорогущего холоксана. Мама и Виктория сердечно благодарят всех своих помощников, всех, кого они знают и не знают, без вас им никак не вытянуть.

В отделении катастрофически не хватает ростового фактора – грастима, который нужен буквально всем нашим детям, а его стоимость сейчас около 750 грн. за флакон. Будем очень благодарны за помощь этим препаратом либо деньгами на его приобретение для всех деток отделения (нужно хотя бы 20 флаконов).

Звоните нам, звоните нашим детям. Ведь поддержка и помощь не всегда заключается только в деньгах. А осознание того, что в этом мире еще есть место человечности, дружбе и пониманию очень выручает. Выручает нас с вами, наших детей, наших врачей. Мы вместе. Спасибо вам.

Волонтеры Киевской областной
Диана Юркова 8 067 506 69 68
Наталья Босак 8 067 467 15 26
 

 
22.09.09 12:58 by boroda


Все категории :: Последние новости