Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Люди, помогающие больным детям…или новости об Эдике Зубовнике
Новости >> г. Киев >> Люди, помогающие больным детям…или новости об Эдике Зубовнике
  
 

Люди, помогающие больным детям…или новости об Эдике Зубовнике

 

 

Эдик был в реанимации. Четыре долгих дня мама Света выхаживала мальчика в реанимации киевского Охматдета, и не перестает сейчас благодарить руки врачей, которые смогли без операционного вмешательства ввести Эдда в нормальное состояние…

Вот что мама Света написала на их личном сайте:

«Ты думаешь - вот он финиш. А жизнь подкидывает новое испытание! 21.08.09 мы попали в реанимацию. Отказала поджелудочная железа - реактивный панкреатит. ( "Реактивный панкреатит - это приступ острого панкреатита на фоне обострения заболеваний желудка, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря или печени").

Сначала сильно упало давление, не прощупывался пульс, температура 33,9. Затем сильная боль по всему животу - пришлось вводить морфин. После осмотра хирургами было принято решение срочно перевести в хирургический корпус, отделение реанимации. По данным УЗИ у нас еще и подтвердилось наличие свободной жидкости в брюшной полости. Но, слава Богу, обошлось без хирургического вмешательства. Четверо суток интенсивной терапии и ожидания....Благодаря своевременно начатой правильной терапии в отделении и чуду, как сказала зав.отделения реанимации, мы быстро вышли из тяжелого состояния.

Сейчас мы проходим вторую, так называемую, фазу в лечении, которая покажет, закрепила ли поджелудочная железа положительную динамику в восстановлении.

Спасибо всем, кто поддержал нас в эти трудные минуты и молился за Эдика. Спасибо докторам нашего отделения за профессионализм и человеческое переживания за Эдика».


Эдду всего 15 лет.

Именно в этот тяжелейший момент в жизни Светы и Эдда появились такие важные огоньки сострадания, помощи и небезразличия самых разных и совершенно незнакомых им людей. Я, выполняя просьбу Светы, хочу немного рассказать вам об этих людях.

Пока Эдд был в реанимации, ему срочно нужен был очень дорогой препарат. Стоимость 1 ампулы – порядка 5 000 грн., да еще и в Украине его найти не удавалось. И мама с папой обратились за помощью.

Спасибо большое фонду Катерины Серебрянской, - он сразу же откликнулся и выделил 10 000,00 грн. на этот препарат! Спасибо вам огромное!
Спасибо большое Дмитрию, который так и остался для Зубовников неизвестным человеком, но сразу откликнулся на просьбу мамы и привез мужу конверт с 25 000,00 гривнами. Он просто отдал эти деньги – для Эдда, для того, чтобы мальчика смогли вытянуть! Дмитрий, спасибо Вам большое от Светы. Она сказала, что я должна хотя бы знать, за кого ставить свечку в церкви…

За все время пока Эдд лечится это впервые, когда человек пожертвовал такую большую сумму.

За собранные деньги родителям удалось быстро закупить лекарства для мальчика, купить специальное питание (тоже в Москве), выходить его и забрать из реанимации.

И хотя пока состояние здоровья у Эдда очень слабое, он почти ничего не может кушать, находится на искусственном питании и его всё время рвет желчью,… несмотря на то, что сил нет даже на встать на ноги - мы всё равно верим, что критический момент прошел и что он уверенно пойдет на поправку!! Очень сильно верим в это и молимся за мальчика!

И еще я хочу сказать об одном денежном переводе, который Света получила на днях… Она сказала, что сидела и плакала над этим листиком бумаги. Это была распространенная кем-то информация о болезни Эдда и просьба о помощи. Письмо пришло из села Калина (мама не помнила точно ни названия села, ни из какого оно района и области). В нем – бережно свернутый листик листовки, на котором с обратной стороны разными почерками были написаны фамилии людей и против каждой – денежная сумма. Там были 1, 2, 3, 5, 10 гривен. Все вместе – более 100 гривен. Это деньги, которые старики (почему-то мне кажется, что это были именно пожилые люди) собрали и передали на лечение мальчика. Также в конверт был вложен корешок от банковской квитанции на перевод еще 100 гривен. Все было бережно запечатано и передано маме… Света сказала, что всю жизнь она будет хранить это письмо.

Спасибо вам огромное, люди! Спасибо и низкий поклон от родных мальчика, от всех его родных и друзей, от всех, кто знает эту семью и вместе с ней переживает болезнь. За то, что вы – им незнакомые – очень сильно помогаете им!

Напомню, что Эдик ждет ответ из клиники в Венне и готовится к пересадке костного мозга от неродственного донора. Поездка должна была состояться уже в сентябре, но из-за проблем с поджелудочной, реанимацией и тяжелым состоянием главная задача сейчас – ввести Эдда в нормальное состояние. Родители продолжают искать деньги на операцию, из необходимых 125 000,00 евро ими собрана половина.

Если у вас есть возможность помочь этой семье, можно посмотреть реквизиты на страничке Эдда, а также воспользоваться услугой IBOX.
Родители Эдика открыли счет в Альфа-банке, поэтому ему тоже можно перечислить деньги через терминалы Айбокс. Для этого надо знать номер счета 2625 7000 1948 77 и номер карточки 4226 0517 7021 8470. Подробно о том, как осуществить перечисление и где расположены терминалы IBOX, можно прочитать здесь.

Телефон мамы – Светланы Зубовник 8-067-656-00-07
Волонтер – Лена Скорикова 8-067-498-63-35

 

 

Лена Скорикова 

 
04.09.09 08:18 by admin


Все категории :: Последние новости