Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Киев. Будни Охматдетовских деток
Новости >> г. Киев >> Киев. Будни Охматдетовских деток
  
 

Киев. Будни Охматдетовских деток

 

 

Хочу поделиться новостями о наших детках, лежащих в Охматдете. Вчера вечером после работы я заглянула в больницу и смогла пообщаться с некоторыми родителями и понаблюдать за детьми.

Первое и, слава Богу единственное, что огорчило меня в этот приход в больницу – это очередные кражи личных вещей у родителей больных деток. Кто-то повадился ходить в больницу и красть вещи. Уже не в первый раз из раздевалок на 2 и на 3 этаже (где родители и дети переобуваются после прогулок на улицу и оставляют согласно инструкции уличные вещи) пропадают вещи родителей и детей (обувь, куртки, плащи и прочее). В этот раз пропала сумка с документами одной из мам…. Объявление о пропаже висит на дверях гематологии. Слов нет.

Во дворе первым делом увидела замечательную картину. Вика Бальчук и Аня Налетова  гонялись друг за дружкой Обе в масках, худенькие – но при этом очень здорово игрались Вечерняя погода, после жаркого и почти летнего дня, способствовала веселью и прогулкам.

Богдан Щекин.

Малыш лежит в палате, у него после окончания блока упали анализы и на улицу ему пока нельзя. В субботу – 30 мая ему будут делать контрольную пункцию, на 15 день. Видела маму и папу, немного поговорили. Мама рассказала о том, что малыш абсолютно ничего не хочет есть. Оказывается что Богдан, рожденный под знаком Льва, до болезни был жутким мясоедом (!). Он очень любил мяско и не мыслил себя без этого продукта. Сейчас же, после химии, вкусы поменялись, и он на дух не переносит даже запах мяса. Мама пытается смешать с овсянкой хоть немного отварного мяса, но мальчик тут же чувствует его и отказывается кушать. Родители благодарят всех, кто звонит им и оказывает помощь. На днях на страничке мальчика появится справка из банка об открытых валютных (в долларах и евро) счетах.

Николь Седляр.

Малышка Николь была в это вечер королевой детской площадки. Ну а как же еще иначе – если с тобой рядом любящий папа, носящий на руках и катающий на качелях, мама, а также мамы из отделения, к которым за 7 месяцев лечения Николь привязалась как к родным (мамы Саши Щербака и Саши Штилика).

У Николь следующая неделя будет очень ответственной. Ей будут делать коллекцию (т.е. забор) стволовых клеток для проведения ауто-пересадки. Мама благодарна всем, кто их поддерживает на протяжении всего лечения. Она с ужасом вспоминает тот момент, когда узнала о необходимости ехать на лечение в Киев, и что здесь у них не было ни одного знакомого человека. Сейчас их папа устроился в Киеве на работу, и каждый день бывает с ними.

Николь полюбила смотреть мультики, и мама с улыбкой рассказывает, как малышка не спит, а одним глазом посматривает в телевизор. Еще Николь страсть как не любит шприцы, - именно из него мама поит ее каким-то очень невкусным лекарством. Малышка каждый раз пытается укрыться от мамы в каком-нибудь углу палаты но, видя что ничего не получается, покорно смиряется, открывает рот и глотает его. Рассказывая это, мама держит Николь у себя на коленях и очень нежно целует дитя в голову….

Саша Щербак.

У Саши сегодня был 13-й день после ТКМ. Ему разрешили вечером выйти на улицу, и он немного посидел вместе с мамой на скамеечке на площадке. Тихо и спокойно. Утром, со слов других мам, у него был постельный режим – показатели крови были очень низкими и ему переливали тромбомассу. Маленькими-маленькими шажками он идет к выздоровлению!

Сегодня в отделении ТКМ были гости из Германии. Они проведали отделения, обещали оказывать помощь и даже сфотографировали маленькую Николь Седляр и Сашу Щербака вместе с мамами.

Эдик Зубовник.  

У Эдика после окончания второго блока упали анализы крови. Сейчас он принимает два вида антибиотиков, в дополнение ко всем необходимым лекарствам. Мама неотлучно с сыном. Не решены проблемы с донорами 2 группы (мужчинами, на тромбоконцентрат), их постоянно не хватает.

24 мая у Эдика был День рождения, и его в больницу проезжало поздравлять много друзей и знакомых. Эдик все думал, что же делать с деньгами, подаренными ему на день рождения, и потом сообщил маме: знаешь, когда я выздоровею, я обязательно закачу большой пир! Вот такой вот мужской подход)

Света Зубовник и все ее родные продолжают искать деньги для ТКМ! У них времени осталось до середины июля. Некоторые зарубежные клиники (в том числе из Германии, России, Израиля) дали положительные ответ и готовы принять их на лечение и ТКМ. Но поиск донора пока не начат, пока точно еще не определена клиника. И денег, необходимых для полной оплаты операции пока тоже нет.

Света одна из немногих мам в Охматдете, у которой есть ноутбук и интернет. И каждую ночь, до 2-3 часов, она бродит в интернете, рассылает запросы по клиникам. Не зная немецкого, итальянского, турецкого, других языков она через переводчик прогоняет страницы клиник, находит необходимую информацию, стучит в разные двери. Пишет, звонит, рассказывает… Сложно это все, но другого пути пока нет. Помогите, пожалуйста, им.

Борис Яни.

Со слов других мам мальчик и мама сейчас заканчивают облучение и собираются домой. Им уже расписана поддерживающая терапия. Совсем чуть-чуть – и они окажутся дома, в родных стенах. Слава Богу!

Такие вот будничные новости из центра гематологии киевского Охматдета.

Хочу передать большое спасибо Вилии Ивановне, директору киевского кинотеатра «Киев» за переданную помощь для Андрюши Межеевского.

 

Лена Скорикова

 

 
29.05.09 08:30 by admin


Все категории :: Последние новости