Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Катюша Ларионова после опеации, Сингапур
Новости >> г. Киев >> Катюша Ларионова после опеации, Сингапур
  
 

Катюша Ларионова после опеации, Сингапур

 

Здравствуйте, это мама Кати, хочу поделиться последними новостями по лечению Катюши в Сингапуре!
У нас позади важный этап в лечении - операция и гистология. Операцию мы сделали на прошлой неделе, прошла она успешно, доктор удалил Катюше надпочечник, все пораженные лимфоузлы (около 20 штук) и четыре узла в печени. Хирурга больше всего беспокоили эти узлы в печени, так как они не были видны на ПЭТ скане и КТ, а печень была буквально нашпигована ими.
Операция длилась больше 6 часов, нас информировали смками, что все идет нормально, я эти часы места себе не находила, а когда вывезли Катюшу из операционной, то так больно стало видеть, она была вся в трубках, капельницах и с пакетом крови, ей переливали эр-массу.
После операции Катюшу отвезли в обычную палату, она бысто отошла от наркоза, начала плакать тихо-тихо. Ей поставили морфин, я думаю, что боль была, но не сильная. Выглядела Катюша для такой сложной операции неплохо, когда проснулась, попросила положить рядом любимые игрушки. В первый день она много спала почти не говорила, а только плакала или смотрела в потолок и по щекам катились слезы. Очень тяжело было смотреть, я утешала Катюшу, как могла.


Мед. персонал очень мне помогал, практически все медсестры делали сами, я только сидела возле Катюши, первые сутки держала ее за руку, разговаривала, ночью, когда она заснула крепко, немного поспала.На второй день Кате стало легче, а потом выздоровление пошло полным ходом. На второй день медсестра заставила Катюшу сделать первые шаги, я видела, как ей было больно, но она шла, плакала, но шла... За 5 минут ходьбы так выдохлась, что заснула на 3 часа, это были наши первые шаги после операции к победе!!! Дальше дело пошло лучше, Катя все больше и больше ходила, с трудом, но шла, боль уменьшалась, каждый день приходил доктор по нескольку раз и отмечал положительные сдвиги. В больнице мы пробыли 5 дней, Катя слушалась всех медсестер, когда надо - ходила, когда надо - терпела перевязки и ни пикнула. За эти подвиги медсестра хирурга подарила Катюше гелевый шарик и несколько маленьких игрушек.С ними Катя не расстается до сих пор, а с шариком она ходит гулять, купается и спит. Держит его постоянно в руке, ночью просыпается проверить, на месте ли он.
Шов на ее животике просто огромный, от одного бока до другого, но доктор сделал его косметическим, скоро краснота пройдет и он превратится в белую полоску - напоминание о том страшном диагнозе, который был в детстве.
В понедельник, через неделю после операции, пришел результат гистологии. Хирург позвал нас на консультацию сказал, что результаты хорошие. По заключению медиков, во всех удаленных частях (надпочечнике, лимфоузлах и узлах печени) нашли клетки опухоли. Но они дифференцированные, как мне объяснил врач, это значит, что они могут поддаваться химиотерапии. Я была очень рада этому выводу врачей, у нас есть шанс победить нейробластому! Но лечение надо продолжать и обязательно придерживаться того плана, который расписал нам лечащий врач - ни дня просрочки протокола, потому что клетки опухоли опять начнут атаковать Катюшу.
Я за все это время, пока мы лечились в Сингапуре, не могла спросить докторов, какой шанс выжить у моей девочки, но взяла всю волю в кулак и задала страшный вопрос: "Есть ли шанс на спасение Катюши и сколько процентов дает нам врач". Его вердикт такой: если бы опухоль оказалась недифференцированной, то шансов бы практически не было... Так как опухоль оказалась дифференцированной, то шанс на спасение - 20-30%, для 4 стадии это очень много! Я прямо воспряла духом! Это чудо, что после почти нулевого результата в Киеве, когда мы прошли 5 химий и опухоль и метастазы не уходили, такой прогресс! Доктор очень жалел, что в Киеве не удалось взять гистологию и теперь не с чем сравнить. Он был искренне рад за нас, теперь его миссия окончена, он передает нас обратно в руки доктора Ли, нашего химиотерапевта. Если все пойдет по плану, то послеоперационная химия должна убить все живые клетки в узлах в печени, так как убрать их хирург не смог физически, их очень много и на поверхности и внутри печени, потом, скорее всего, нам предстоит облучение и основной удар по раковым клеткам даст мегадозовая химия и пересадка костного мозга. Все это нужно сделать, тогда Катюша может уехать из Сингапура в полной ремиссии. И появится шанс выжить и победить!


Вообще, я считаю, что все, что с ней тут происходит, это чудо! Только Бог нам помог, и сдвиги в лечении начались! Теперь нужно только просить Бога, чтобы он не отвернулся от Катюши, взял ее за руку и повел по пути исцеления.
И конечно же, я очень благодарна хирургу, доктору Чую, потому что он смог провести такую сложную операцию быстро, без осложнений и успешно. Теперь мы доверяем Катюшу доктору Ли и верим, что он профессионал в своем деле и полное выздоровление - просто дело времени.


Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ НАМ С КАТЮШЕЙ НАСОБИРАТЬ НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ НА ЛЕЧЕНИЮ И ПЕРЕСАДКУ КОСТНОГО МОЗГА! У ВАС ДОБРЫЕ СЕРДЦА! СПАСИБО!

Мама Катюши, Алина Ларионова

 
05.05.09 14:37 by Lyu


Все категории :: Последние новости