Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Раз дощечка, два дощечка, будет...
Новости >> г. Киев >> Раз дощечка, два дощечка, будет...
  
 

Раз дощечка, два дощечка, будет...

 

 


... набор кухонных досточек на любой вкус. Мы в субботу их сделали ни много ни мало – 12 штук! Наша любимая и доступная каждому техника декупаж творит чудеса – обыкновенная деревянная досточка превращается в оригинальное произведение искусств. Только и надо, что нанести грунт, краску, вырезать понравившийся фрагмент салфетки и приклеить его на досточку. Потом остается дело за малым – обвести рисунок контуром и вскрыть акриловым лаком. Вот и все – кухонный шедевр готов! Мамы, готовьте на кухне место – такую досточку грех прятать в кухонный шкаф.

В субботу все очень организованно пришли на занятие. Я не ожидала, что будет так многолюдно. Думала, на праздники всех отпустили, я приду – а тут тишь и благодать. Куда там! Даже те, кого отпустили, приехали на анализы, да так и остались рисовать. В результате у нас работа кипела «як у вулику». Особенно активны были мамы – вот, что значит хранительницы домашнего очага! 

 

Ирочка Кривец как раз собиралась с мамой уходить, когда я пришла. Папа Гена уже сидел в коридоре, ждал своих девочек, читая книжку. Знал бы он, что ему придется книжку практически дочитать, пока Ира с мамой закончат свои досточки! Ничего, наши папы способны и не на такие подвиги. Ведь они самые лучшие папы в мире!

И

рочка раскрасила свою досточку очень ярко. При этом она совершенно не задумывается, что и как делать дальше. Как-то Ира по ходу видит, какой должна быть досточка – ни капли раздумий, ни капли сомнений. Другие тридцать раз посоветуются перед тем, как на чем-то остановиться. Но это не про Иру. Она сидит, полностью сконцентрировавшись на своей работе, и не разрешает никому ей помогать (мешать). Из-за этого Ириной маме ничего не оставалось делать, как взяться за свою досточку. Обе справились на ура – и папа был вознагражден за долгое ожидание счастливыми лицами жены и дочки и двумя досточками.

Ромка Осадчий уже вернулся из дома обратно в Охматдет. Мама ходит расстроенная – за время пребывания дома полетели все анализы. Теперь Ромке каждый день вливают то тромбики, то эр-массу. Сегодня прямо на занятии Ромке вводили эр-массу – В СТУПНЮ! Я такого еще не видела – а Ромка сидит себе спокойно рисует. Правда, потом хромал сильно. А на досточке в это время среди буйства зелени расцветал ультрамариновый ирис – только у Ромки цветы получаются совершенно неземными!

Анечка Райхель всю прошлую неделю провела в больнице – ей проводили мини-блок химиотерапии. В пятницу ее отпустили домой, а в субботу она опять примчалась в Охматдет на анализы (и на занятие, конечно). Правда, сидела немного сонненькая и не в настроении. Не очень хорошо себя чувствовала, хотя, вроде бы, голова не болела и не тошнило. Но все равно папе пришлось взять на себя основную часть работы. Анечка даже не высказала желания расписать вторую и третью досточку, что на нее совершенно не похоже.

На следующей неделе должны стать известны результаты тканевого типирования по Анечке и Назару Ковальчуку. Типирование проводится в израильской клинике Хадасса у профессора Резника. После этого можно запускать поиск донора и готовится к неродственной ТКМ, если бы не одно но ... Ни у Аниных родителей, ни у родителей Назара нет денег на неродственную ТКМ. Минимально необходимая сумма – 112 тыс евро (желательно иметь 122 тыс евро, чтобы оплатить 3-месячное пребывание в клинике после трансплантации). На сегодня по Ане Райхель собрано около 35 тыс евро (включаю собственные сбережения родителей, помощь родных и близких), а по Назару и того меньше – около 6 тыс евро. А время тем не менее идет. И сколько получится продержать детей в ремиссии, одному Богу известно. Пожалуйста, помогите Анечке, помогите Назару! Ведь они каждому, кто читает Донор, стали почти родными...

Андрей Межеевский работал на пару с мамой. Мама не удержалась и разрисовала свою досточку – золотистую, в листиках базилика и бутылках оливкового масла (хозяюшка!). Андрей, конечно же, выбрал тему пострашнее – тыкву для Хеллоуина.

Андрею в Питере все никак не могут подобрать неродственного донора. Мама Оля планирует 19 мая повезти Андрюшу в Санкт-Петербург для проведения дообследования (без этого питерцы не хотят выставлять счет). Одни билеты на поезд обойдутся в 8 тысяч гривен – а еще проживание, обследование, питание... Даже подумать страшно. У мамы на сегодня собрано 5 тыс евро (50 тыс грн.). На какие деньги проводить ТКМ (около 120 тыс долларов) и чем расплачиваться за поиск донора (15 тыс евро), непонятно. Очень нужна ваша помощь и поддержка. У Оли в Киеве никого нет, они сами из Луганска, поэтому рассчитывать больше не на кого.

Андрей Жарко сейчас на блоке в Охматдете. Он уже целую неделю привязан к аппарату и не выходит из палаты. Конечно, это сказывается на послушании – вредничает и капризничает. Да и кто бы из взрослых повел себя иначе? Зато аппетит хороший – заказывает маме то пиццу с морепродуктами, то хот-дог. Маме приходится самой придумывать «одомашненную» версию этих продуктов.

Мама Андрея Наташа в субботу не сидела сложа руки, а сделала для себя досточку – со сливами, лучком и другими кулинарными вкусностями. На фотографии она вместе с мамой маленькой Сашеньки, которая уснула, пока ее мама занималась творчеством.

К сожалению, немецкая клиника в Эссене отказалась принять Андрея в июне на ТКМ. Говорят, что нет мест аж до августа. Но, по крайней мере, клиника согласилась передать донора (если такой будет найден), любой другой клинике, которую назовут родители. Запасным вариантом остается клиника в Гамбурге – но там стоимость уже 218 тыс евро, а не 150 тыс евро, как обещали в Эссене. На сегодня по Андрею собрано уже 112 тыс евро. Т.е. надо еще где-то столько же.

Дианка Заярная с мамой тоже сделали досточку – красивую, розовенькую, всю в вазочках с мороженным. Правда, сфотографировать Дианку не удалось – у нее началась реакция на эр-массу и все тело и лицо пошло красными волдырями.

Ромка Пасечник занимался в палате, потому что у него закончился первый блок (из пяти) и совсем упали все анализы. Ромке, как оказалось, тоже рекомендована неродственная ТКМ (у Ромы комбинированный рецидив). Родители сейчас ищут выходы на клиники в Италии, но цены называют там огромные – 200 тыс евро и больше. До этого родители тянули лечение сами, но теперь они обращаются за нашей помощью. На днях просьба о помощи Ромке появится на нашем сайте.

Я Ромку помню еще по первому пребыванию в Охматдете в прошлом году. Он тогда был маленький и часто капризничал. За 9 месяцев, которые я его не видела, Ромка очень повзрослел (и зарос, конечно), стал серьезным и более спокойным. А еще родители сказали, что здесь он полюбил рисовать, так что дома часто брался за краски. В субботу Ромка очень старательно разрисовывал досточку – она получилась золотистой, с медведицей и уточками. Очень красиво!

Я очень удивилась (и, признаюсь, испугалась), когда увидела в отделении Катю Страшинскую. Ведь ее еще несколько месяцев назад отправили долечиваться в Сумы. Слава Богу, ничего страшного. Это плановый приезд. Катя в Киеве проходит терапию тимоглобулином. Костный мозг у Кати начал вырабатывать клетки крови, но еще не в тех количествах, в которых необходимо (у Кати апластическая анемия). Так что приходится давать стимулирующие препараты и переливать тромбоконцентрат и эр-массу. Катя пришла к нам сразу после переливания (у нее даже рука занемела), но тем не менее сделала не одну, а аж две досточки. Умничка и красавица ты наша!

У нас появился новенький, очень тяжелый, мальчик – 5-летний Богдан Щекин. У него гибридный лейкоз – врачи говорят, что за последние 20 лет такого случая они еще не видели. Скорее всего, Богдану тоже будет показана неродственная ТКМ (братьев или сестер у него нет). Я Богданчика видела только спящим, потому что ему ставили катетер и он еще не отошел от наркоза. Мама с папой очень растеряны – ведь еще во вторник все было хорошо. Но за несколько дней жизнь перевернулась и обычная температура стала предвестником чего-то намного более страшного. У Богданчика очень плохие анализы – просим молитв о нем. На следующей неделе родители должны открыть счет и подготовить документы для размещения просьбы о помощи на Доноре.

Вику Бальчук и Аню Налетову  на недельку отпустили домой – набирайтесь сил, девчонки! Ждем вас окрепшими и веселыми – чтобы раз-раз и здоровыми поехали домой.

Еще мне сегодня звонила мама Вадима Котвицкого из Полтавы. У Вадима, слава Богу, нормализовался сахар (возможно, его повышение было вызвано приемом гормонов). Ему уже не вводят инсулин, но все еще прописана строгая диета. К сожалению, Вадима не отпустили на праздники домой, потому что резко обвалились все анализы – теперь даже из палаты нельзя выйти. Вадим очень расстроился – ведь он не был дома с февраля месяца. Будем надеяться, что за ближайшие пару дней анализы поднимутся и следующие праздники Вадим точно проведет дома.

Не устаю благодарить всех тех, кто нам помогает. Спасибо Саше, который каждую субботу приходит вместе со мной на занятие. Спасибо Лене-фотографу, которая в прошлый раз передала фотографии с весенними цветами – они теперь радуют глаз во всех палатах. Спасибо девушке Жене с Подола, которая передала 200 грн для Ани Налетовой, Тане Ворониной и Оле за 1000 грн, которую я передала Ане Райхель, Ларисе за 800 грн, которые я отдала Назару Ковальчуку. Еще раз спасибо юридической компании «Саенко Харенко», которые в прошлый раз передали 5,535 грн для наших детей – я уже передала часть этой суммы Назару Ковальчуку, Ане Райхель и Андрею Межеевскому. Спасибо агентству переводов ТРИС, которое всегда быстро и качественно переводит выписки наших деток на иностранные языки.

Извините, если кого-то забыла – вам тоже большое-большое спасибо.

А еще хочу поздравить нашего замечательного врача – Ларису Анатольевну Пересаду – с успешной защитой кандидатской диссертации на тему «Заболевания легких у детей, больных лейкозом». Ларису Анатольевну обожают все – и дети, и родители. От имени всего отделения и всего волонтерского состава, поздравляем вас, Лариса Анатольевна. Продолжайте лечить наших деток так, как вы это умеете – с душой.

Юлия Ноговицына


 
03.05.09 14:23 by admin


Все категории :: Последние новости