Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Микроскоп Axiostar Plus, приобретенный совместными усилиями руководства и сотрудников VAB Банка, уже работает в отделении детской онгогематологии КООД
Новости >> г. Киев >> Микроскоп Axiostar Plus, приобретенный совместными усилиями руководства и сотрудников VAB Банка, уже работает в отделении детской онгогематологии КООД
  
 

Микроскоп Axiostar Plus, приобретенный совместными усилиями руководства и сотрудников VAB Банка, уже работает в отделении детской онгогематологии КООД

 


    В преддверии 15-ого дня рождения отделения детской онкогематологии Киевского областного онкологического диспансера врачей и пациентов ждал приятный подарок – из Германии был доставлен микроскоп Axiostar plus Сертификат на приобретение микроскопа был передан представителям Киевского областного онкодиспансера Председателем Правления VAB Банка Петром Бароном накануне Международного дня онкобольного ребенка в преддверии Международного дня онкобольного ребенка.
    По словам директора Международного благотворительного фонда «Дар надежды» Евгения Рыбакова, это крайне необходимое для отделения оборудование улучшит качество лабораторных исследований и, соответственно, повысит шанс на выздоровление для маленьких пациентов.
    По словам г-на Барона, инициативу по оказанию помощи онкобольным детям поддерживают как руководство, так и все сотрудники компании. «Передача микроскопа – это только одно из проявлений нашей активности. При этом мы не забываем, что проявления помощи могут быть самыми разными – начиная от передачи мебели, лекарств, покупки необходимого оборудования и заканчивая предметами для проведения уроков по арт-терапии. Мы уверены, что как лекарства и операции, так и все эти, казалось бы, обыденные действия помогают спасению детских жизней, особенно в нынешних непростых экономических условиях в стране и мире. Я горжусь, что даже в таких условиях коллеги проявляют себя настоящими людьми и не забывают о нуждающихся», – отметил Петр Барон.


«Трудно переоценить значение своевременной и качественной диагностики онкозаболевания. Микроскоп в этом – большой помощник. Важно также отметить и то, что наличие данного микроскопа в отделении еще и хороший мотивационный фактор для врачей», – отметила заведующая отделением детской онкогематологии КООД Наталья Дербенева.


По словам врача-лаборанта Натальи Генкиной: «В условиях столь ответственного лечебного процесса, где цена ошибки – жизнь маленьких пациентов, лабораторная диагностика должна быть соответствующего уровня. Данный микроскоп позволяет более точно и с меньшими затратами производить ответственные цитологические исследования. Лично для меня это означает более эргономичный и качественный рабочий процесс с минимизацией вредных физических воздействий, которые неизбежно влияют на физиологические параметры оператора, которому в силу профессиональной необходимости большую часть рабочего времени нужно проводить за микроскопом, что позволит дольше и полноценнее заниматься любимой работой.»
    И именно в этом – не только в возможностях ранней диагностики заболевания, но и в возможностях отслеживания процессов лечения на разных стадиях – неоценимое преимущество микроскопа. В самом ближайшем будущем микроскоп займет одно из важнейших мест во внедряемом проекте У.К.О.Л. Это даст возможность систематизировать и архивировать результаты цитологических исследований пациентов отделения, что в свою очередь позволит обмениваться информацией с ведущими западными клиниками и получать консультации иностранных специалистов, а это значительно расширяет возможности врачей.

 
30.04.09 15:39 by boroda


Все категории :: Последние новости