Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> День красоты в Охматдете
Новости >> г. Киев >> День красоты в Охматдете
  
 

День красоты в Охматдете

 

 



Совершенно неожиданно в это воскресенье у нас состоялся день красоты. Благодаря нашей извечной помощнице Лене-фотографу, нам удалось пригласить в гости двух чудесных девушек – Женю и Ксюшу, которые не просто умнички, а еще и профессиональные парикмахеры.

Все сложилось почти экспромтом (как правило, только такие неожиданные мероприятия и получаются). Правда, мы еще на Восьмое марта планировали прихорошить наших мам, но Женя и Ксюша работали в праздничные дни без выходных и поэтому мы отложили все на попозже.

И вот в субботу вечером мне позвонила Женя и сказала, что они завтра готовы идти. Меня долго уговаривать не надо. Взяла всё для рисования (ведь детям надо чем-то заниматься, пока мамы прихорашиваются) – и айда в Охматдет.

Многих в воскресенье не было в отделении (да и слава Богу – в такую погоду грех в больничных стенах сидеть). Но работы нашим мастерицам хватило с головой. Под их чудодейственными ножницами преобразились мамочки Евы Замши, Кати Мулык, Андрея Межеевского, Саши Поважнюка, 5-месячной малютки Настеньки, бабушки Вики Бальчук и Ани Налетовой.

А самым важным клиентом для нас стал Ромка Осадчий. Он как раз пришел с родителями на переливание плазмы – тут-то мы его и настигли. И хотя Ксюша сокрушалась, что у нее нет машинки для мужских стрижек, получилось не хуже, чем под машинку – Ромка у нас теперь просто загляденье!

Девочки очень славно поработали. И очень устали. Даже не от физической нагрузки, а просто наступила психологическая перегрузка. Очень много горя выплеснулось на них за эти несколько часов. Лысенькие и бледненькие детки, монологи мам (ведь не зря говорят, что к парикмахеру идут как на прием к психологу), больничный запах. Казалось бы, вот за окном наша обычная жизнь. Но она течет мимо, оминая этот островок, на котором остановилось время. Или оно идет по-другому? Тут у времени другая скорость и другое качество. Другой отсчет. К этому можно постараться привыкнуть, но каждый раз это боль. Чья-то и твоя собственная.

Девочки стригли и прятали под маской слезы. Они пообещали прийти еще и привести с собой знакомого батюшку, который сможет исповедать и причастить мам и деток. Нам так это нужно перед Пасхой!

Пока мамы были заняты собой, мы тоже не теряли время. Вместе с Викой Бальчук, Анечкой Налетовой и новеньким мальчиком Кириллом мы раскрашивали деревянные лопатки.

Девчонки наши готовы трудиться целый день – разрисовывали одну лопатку за другой и мечтали о том, чтобы занятия проходили каждый день.

Слава Богу, это уже недалеко от реальности. Когда я уходила, пришли девочки из церкви и стали собирать с детками деревянные модельки. По другим дням приходят ребята из Армии спасения, студенты из КПИ вместе с Назаром Ковальчуком (гиперссылка) снимают с детками пластилиновый мультик. Детям такие занятия нужны никак не меньше, чем лекарства. Глядишь – и щечки порозовели. Значит, гемоглобин поднялся. Может, так, совместными усилиями, благодаря трудам наших врачей, терпению матерей и внутренним силам наших деток, мы и прорвемся? И все у нас будет хорошо? «По-іншому не може бути» - так отвечает всегда Нина, мама Ромки Осадчего. Я тоже так думаю.

Уходя, столкнулась во дворе с Сашей Щербаком. Он с мамой уже вернулся из Мелитополя. На этой неделе начинается химиотерапия. Потом упадут анализы, а потом (ближе к Пасхе) будут пытаться дособирать стволовые клетки, необходимые для ауто-ТКМ. В прошлый раз удалось собрать только половину (Саша очень высокий, и ему нужны стволовые клетки для пересадки в большом количестве, а низкие анализы не позволяют собрать их все сразу). Саша сказал, что дома в Мелитополе было чудесно. Он посвежел и немного поправился за эти короткие 10 дней. С завтрашнего дня он опять будет в изоляции, в отделении ТКМ на втором этаже. Саше сейчас очень нужны книги (фантастика, да и любые другие книги для мальчика 17 лет). А еще он мечтает о ноутбуке (он собирался поступать в Запорожье на программирование, но пока что эти планы придется отложить). Может, кто-нибудь сможет сделать такой подарок?

Во дворе игрался и Коля Шевченко. Мама сидела рядом, с заплаканными глазами. Коле нужна неродственная ТКМ за границей. Думали обойтись ауто-ТКМ, но, к сожалению, это не поможет. Где взять деньги, мама не представляет. У Коли рецидив. До сих пор мама тянула все расходы сама. А ей вдвойне сложно – в октябре прошлого года она потеряла мужа (Колиного папу). Коля поздний и единственный ребенок. Еще одной потери мама не перенесет.

Юлия Ноговицына

 
05.04.09 20:19 by admin


Все категории :: Последние новости