Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Ваня Федас
Новости >> г. Киев >> Ваня Федас
  
 

Ваня Федас

 

 

Лидия Мониава (Москва): Очень часто дети в больнице не знают свой диагноз, не знают, что они болеют раком. Я общалась с семнадцатилетней девушкой, которая лечилаcь в московской РДКБ от лимфогранулематоза и думала, что у нее просто проблемы с лимфоузлами. Когда я пишу про детей, медицинские перипетии всегда рассказывают родители, а про любимые книжки-мультики – сами дети.

Вчера нужно было написать про украинского мальчика Ваню Федаса, который лечится от рака мозга в Радиологии. В Ваниной четырехместной палате куча народу – дети, родители. Я думала найти Ваниных родителей и выйти с ними в коридор, узнать, чем и как долго Ваня болеет. Но родителей не оказалось – ни в палате, ни в больнице, ни даже в стране. Мама ушла из семьи, папа зарабатывает деньги на Украине. Тринадцатилетний Ваня лежит в больнице один. Один просыпается и идет в подземный бункер на облучение, один ходит на пункции, где у него иголкой из позвоночника выкачивают жидкость. Сам готовит себе еду.

Ваня сам на ломаном русском рассказал все про свой диагноз и лечение. О том как он жил в украинском городке Костополь, ходил в 7 класс районной школы. Как-то во время уроков Ване стало очень плохо, в тот день он упал в школьном дворе, это увидели учителя и вызвали скорую. Ваню возили из больницы в больницу, лечили то от сотрясения мозга, то от глиобластомы, два раза делали операцию. В конце концов Ваню привезли из Украины в Москву, здесь ему поставили точный диагноз: анапластическая эпендимома, начали лечение лучевой терапией.

Ваня сейчас в российском Центре Рентгенорадиологии с малиновым крестиком на лбу, который ему поставили во время разметки – чтобы лучи попадали точно в опухоль. Ваня говорит, его папа работает водителем, развозит сладкое печенье. Все Ванины мальчики-одноклассники тоже хотят быть водителями, а Ваня решил стать дальнобойщиком, как папа.

У Вани есть один большой страх – зубного врача. Он говорит, что операции, облучение и пункции не так страшно, как зубной врач в Костополе. Ване с зубным никогда не везло, даже революцию в Украине Ваня пропустил, потому что ходил к стоматологу. «Зубной – это моя проблема», - говорит Ваня, которому довольно сложно сформулировать свою мысль на русском языке. Зато с врачами, которые проводят облучение, Ваня дружит и «прикалывается».

Ванино облучение стоит 200 тысяч рублей. 100 уже удалось найти благодаря разным добрым людям. Поэтому Ваня может уже облучаться, и опухоль у него в голове не растет. Но как только собранные деньги закончатся, Ваню могут выписать, если не внести на счет клиники еще 100 тысяч рублей. Это нужно будет сделать через две недели.

Когда я уже уходила, тринадцатилетний Ваня сказал: «Вы знаете, у меня есть лучший друг. У него такой же диагноз, как и у меня. Ему не делали облучение. Сейчас он в коме». Как зовут друга я, к сожалению, забыла.



Я очень вас прошу помочь Ване или рассказать о Ване своим друзьям. Ему нужно не так много – сто тысяч. Но без них его не будут лечить.

Деньги для Вани можно перевести на яндекс-кошелек 41001235553338 или передать мне где-то в центре или в РДКБ на Юго-Западной.
8916 588 44 01, лида

Вебмани:
Рублевый кошелек R985876051309
долларовый - Z040248097200.
евро - E335293800689
в примечании к платежу указывать, что деньги для Вани

Лида Мониава

 
19.03.09 20:25 by admin


Все категории :: Последние новости