Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Пушистые картинки
Новости >> г. Киев >> Пушистые картинки
  
 

Пушистые картинки

 

 

В эту субботу у нас было много хороших новостей.

Во-первых, к нашим урокам впервые присоединились два Ромчика – Осадчий (уф, наконец-то!) и еще один Ромка с мамой Наташей (фамилию забыла узнать, о них ниже).

Во-вторых, подходит к окончанию лечение у наших старичков: Назар Ковальчук со вторника заступил на облучение на Ломоносова. По предварительным прогнозам, ему предстоит 10 сеансов, но все, конечно же, может корректироваться по ходу, поэтому не будем забегать наперед. Пока что облучение проходит нормально, хотя в один из дней начали очень сильно слезиться глаза и ухудшилось самочувствие. Будем надеяться, что дальше все пойдет хорошо.

Анюта Райхель, которая отпраздновала в пятницу свой день рождения, тоже со вторника должна заступить на облучку (если в понедельник будут хорошие анализы). Анюты в субботу не было на уроке, зато я видела ее в пятницу – заехала после работы в гости, чтобы поздравить с днем рождения. Для Анечки это был сюрприз и она была на седьмом небе от счастья: танцевала, бегала, кружилась! Вторым сюрпризом стал подаренный папой салют, который мы и запустили прямо во дворе. Ане надарили много красок и наборов для творчества, чтобы она и дома продолжала реализовывать свои таланты. Через Анину маму Иру я передала 2 флакона фунгилина для Лизы Кутовой, которая находится в Белоруссии после проведенной ТКМ от родственного донора.



Сам урок в субботу проходил несколько необычно: поскольку многим не разрешили выходить из палат, часть деток занималась в игровой, а часть прямо в палатах. В результате я носилась по коридору как электровеник: краски в одну палату, ножницы в другую, «тебе какие нитки?», «давай меняться!», «дай я эту красоту сфотографирую!», «кому клей нужен?», «воду в баночке поменять?», «Лесенька, не плачь, потерпи, пройдет этот стоматит!», «Тоня, ты счет в банке открыла?»... Вот такая кутерьма!

На уроке мы делала аппликации из ниток. Это очень просто – переносишь на картон рисунок (при помощи кальки либо рисуешь самостоятельно), раскрашиваешь, а потом мелко режешь нитки для вязания разных цветов и наклеиваешь на рисунок (можно заклеить полностью, а можно только фрагменты).

Катенька Кирнаева выбрала себе забавную улитку, для которой придумала разноцветный домик-ракушку. Нам даже удалось из ниточки сделать ей веселую улыбку! Мама Кати всячески помогала ей с нарезанием ниток – ведь работа довольно кропотливая и требует усидчивости и терпения. Зато результат удался на славу! Теперь улитка поселится в палате у Кати и будет ее радовать оптимистично торчащими рожками. Катеньке все еще не назначили основное лечение, потому что продолжается антивирусная терапия, направленная на улучшение показателей печени.

У Ясеньки Кожевниковой упали анализы и из-за этого ее не отпустили домой. Она сначала очень расстроилась, но в ходе занятия отвлеклась и даже сказала, что «в больнице все очень хорошо, кроме пункции». От слова «пункция» она даже вздрагивает. Ясенька с мамой выбрали себе для аппликации ангелочка с цветущей веточкой и котенка с бабочкой. Ясенька раскрашивала картинки, а мама резала и клеила нитки. Заканчивали работу они в палате, потому что Яся устала. Как оказалось, мама Яси, Ира, профессиональная балерина, а папа актер. Яся тоже с пяти лет начала заниматься балетом, но, к сожалению, болезнь отобрала у нее такую возможность. Ире, чтобы быть постоянно с дочкой, пришлось забросить свое преподавание в театральном институте Карпенко-Карого и аспирантуру. Зарабатывает только папа, разрываясь между несколькими работами. Большая часть денег уходит на съем 1-комнатной квартиры. И если бы не помощь друзей и коллег, которым Ира очень-очень благодарна, семье пришлось бы совсем туго.

Ромка Осадчий впервые был на нашем уроке! Стоматит чуть-чуть отпустил, и мама привела его на часик побыть с нами, но он отсидел почти полностью. Правда, Ромка захотел делать что-то свое и сказал, что ему не нужны краски – он может и в одном цвете рисовать. В результате довольно быстро нарисовал карандашный рисунок – голое дерево, отбрасывающее тень на пустынную почву. Затем он раскрасил его серыми и черными красками.

С одной стороны, довольно мрачно, а с другой – очень реалистичный ночной пейзаж. Попробую в следующий раз предложить что-то поярче. Хотя, может, он у нас будет графиком? Карандаш, тушь, уголь – вот и вся палитра! А еще мне понравилось, как быстро Ромка откликнулся на просьбу принести из палаты ножницы, помог разрезать упаковку с мыльными пузырями – эти первые шаги к общению, взаимодействию очень важны для него в этот момент.

Лесенька Пискаленко  очень мучается от стоматита – она даже не захотела сначала смотреть на меня, а потом горько расплакалась, потому что не могла говорить. Стоматит «съел» всю слизистую оболочку ротовой полости – о еде даже речь не идет, когда дышать трудно. И ты стоишь беспомощный и не знаешь, чем помочь. Я передала Лесе 2 флакона фунгилина, но на такой стадии он быстро не поможет (надо было давать заранее, чтобы накопился в организме).

И представьте мое удивление, когда эта сильная девочка попросила показать, что мы делаем, и решила заниматься в палате. Ее силе, ее воле, ее упорству можно только позавидовать. Леся выбрала русалку с большими глазами, разрисовала ее и почти полностью заклеила нитками. Немножко не успела доделать, потому что очень устала, но мы с ней отобрали нитки, чтобы она могла закончить, когда отдохнет. Она постоянно что-то делает! На подоконнике стояла картинка с кроликами, выполненная в технике декупаж, и начатая аппликация из засушеннях роз, которые ей подарили полторы недели назад на день рождения.


Лесеньке очень нужны доноры на тромбоконцентрат (мужчины) и эр-массу (пол значения не имеет) 3 + группы крови. Кто может помочь, позвоните ее маме Светлане по тел. 8 099 024 10 96. Кстати, мама передавала огромную благодарность женщине, которая поздравила Лесю с днем рождения и подарила ей ангелочка и 100 грн. Низкий поклон вам!

В палате занимался еще один Ромчик. Он еще ни разу не был на нашем занятии, хотя очень рвется, но каждый раз что-то мешает. В это раз он с мамой уже собрался к нам, но подключили сильную химию и запретили выходить из палаты. Тогда мы тоже решили устроить занятие прямо в палате. Причем Ромке это не в новинку – у него такая живая фантазия, что он из чего угодно сделает что угодно. Я уже рассказывала, как в прошлый раз он мне соорудил из бумаги мегафон, чтобы я созывала детой на занятие. Их любимое занятие с мамой Наташей - вырезать фигурки из разных журналов и комиксов, приклеивать их на картон, делать настоящие трехмерные композиции, дополняя их игрушками из киндер-сюрпризов. Я еще не видела такого творческого взаимопонимания между мамой и сыном. Наташа во всем поддерживает Ромку, занимается с ним, подбадривает, хвалит, а потом вместе хвастаются мне своими новыми поделками.

В этот раз Ромчик выбрал большого кота, которого сначала раскрасил, а потом заклеил желтыми нитками. Кот получился отменный и очень проказливый. А Ромкина сноровка дала о себе знать – он намного опередил всех остальных! Вот что значит практика и долгие часы тренировок.

Видела я и некоторых других наших деток:

Полиночка Логвинова очень слабенькая, опять начался стоматит, два дня ничего не ест, только льнет к маме. Просьба о помощи для этой семьи скоро появится на сайте.

Ваня Середний (6-летний мальчик с синдромом Дауна) проходит очень сильную дозу дексаметазона. Из-за этого он уже две недели находится в сомнамбулическом состоянии – лекарство, видимо, действует угнетающе на его нервную систему. Он целыми днями либо сидит, либо спит, совсем не играется, не хочет гулять. Из-за гормонов ему постоянно хочется кушать, он набрал вес, который мешает ему, ведь у него порок сердца и дополнительная нагрузка на сердце нежелательна. Просьба о помощи для Вани тоже на днях появится на сайте.

9-месячная Надюшка чувствовала себя неплохо и была очень рада – к ней в гости пустили папу. Папа по сравнению с Надей кажется человеком-горой, за которым надежно и спокойно. Наденька показывала нам 6 своих зубок и пыталась сказать «тетя». Она всех рассмешила в игровой тем, как смешно морщила носик.

Викулю Петенко  я не видела, но узнала о ней последние новости от Иры Райхель. Вику готовят к ТКМ от родственного донора (старшего брата Саши). Проводить будут в Охматдете. На прошлый неделе мама Юля с Викулей и Сашей приезжали в Охматдет на анализы. Планируется, что скоро приедут на ТКМ.

Хочется передать огромное спасибо Диме Булычеву и Ларисе, которые в этот раз порадовали наших детишек замечательными подарками: мыльные пузыри, паззлы, раскраски и фломастеры! Все это пользовалось большим спросом. Особенно Ясеньке понравилось – она и пузыри пускала, и раскраску раскрасила новыми фломастерами, и паззл сложила!

Спасибо вам, дорогие, за помощь нашим деткам! Она для них незаменима.

Помолитесь, пожалуйста, за наших деток – они такие разные, но все они так нуждаются в нашей поддержке. Если есть возможность помочь финансово – это было бы огромным подспорьем для их родителей, ведь к концу года у больниц заканчиваются лекарства и ситуация становится просто катастрофической. Поверьте, вы нужны им.

Юля Ноговицына

 
09.11.08 22:18 by admin


Все категории :: Последние новости