Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Нам ковер – цветочная поляна ...
Новости >> г. Киев >> Нам ковер – цветочная поляна ...
  
 

Нам ковер – цветочная поляна ...

 
 
Спешу поделиться новостями с «полей» (в прямом и переносном смысле – ведь у нас в субботу в Охматдете расцветали на бумаге настоящие полевые цветы). Удивительно то, что пока их не касалась детская ручка, это был просто набор цветного картона, однотонные разноцветные салфетки, пищевая фольга и всевозможные блестки. Зато от чудесного прикосновения цветы расцветали и оживали: гвоздики, одуванчики, миндаль.
 
Вот какие «садоводы» трудились над нашим «цветочным полем»:
  
 
Назар Ковальчук с мамой Стефой – у них получилась ветка цветущего дерева.
 
 
Назар, к сожалению, недолго посидел с нами и ушел в палату, потому что сильно устал. Он очень похудел за это время, просто Кощей Бессмертный, но улыбающийся Кощей... Такого ни в одной сказке не увидишь.
 
 
На самом деле, Назару сейчас очень плохо. У него упали все анализы. Держался в субботу только благодаря переливанию тромбоконцентрата. Мама говорит, что Назар просыпается по ночам и кусает себе руки, чтобы не кричать от боли. Как такое можно перенести, я не знаю. И откуда еще силы берутся в его исхудавшем теле – тоже. А он, когда чуть получше себя чувствует, умудряется читать книжки, смеяться и даже крутить педали на велотренажере. Поддержите Назарчика молитвой, деньгами – кто чем может, чтобы хоть на долю уменьшить его страдания.
 
Анечка Райхель сама вырезала и наклеила гроздь гвоздик, а потом украсила всю аппликацию блестками (она очень любит, «чтобы блестело» – модница, ну что тут скажешь).
 
 
 
Анечке, вероятно, скоро предстоит аутотрансплантация костного мозга. Мама долго не решалась на этот шаг, ведь это очень рискованная операция. Но в конце концов выбора больше не осталось – ведь это единственный шанс на излечение. Помолитесь за девчушку – она у нас самая активная, самая веселая, самая умная. Пусть еще будет и самая здоровенькая!
 
Ростик Козырь тоже с бабушкой к нам присоединился, но долго не выдержал – ручка все еще болит, мама к ней постоянно лед прикладывает. К тому же упали анализы, переливали в субботу эр-массу. Во время этого процесса нельзя есть, а ему так захотелось! Еле дождался, когда наконец-то все закончилось – выгнал всех из палаты и сказал, что он будет кушать, а мама читать ему сказку. Ростик очень любит свою мамочку Аню и ревниво относится к каждому, кто отвлекает ее внимание.
 
К нам в этот раз присоединилась и Ангелинка Травкина – я так давно ее не видела, успела соскучиться. Когда я только пришла в субботу в Охматдет, Ангелинка лежала вытянувшись на кровати, поскольку ей сделали пункцию на бедре, и нельзя было вставать и шевелить головой в течение еще двух часов. Пункцию делали без анестезии – Ангелинка очень плакала. Как она потом сказала – «мне бабушка купит корону за то, что я натерпелась». Она, действительно, много натерпелась, эта девчушка. Только недавно ей перестали давать гормоны, а то мама не успевала готовить, плакала от безденежья и бессилия. Ангелинка до сих пор стесняется набранного веса, но когда чем-то увлекается, забывает обо всем. Она так захотела с нами заниматься, что сначала вырезала цветы, лежа с бабушкой в палате, а когда прошло два часа, присоединилась к нам в игровой. Таких ярких одуванчиков ни у кого больше не было! Но Ангелинкиной маме сейчас очень тяжело, с деньгами большая проблема – на лечение уходит все, а надо все больше и больше. Сколько можете, помогите этому светлому солнышку с не по-детски серьезным взглядом.
 
 
Помощь сейчас очень нужна и другой семье – 15-летней Леночке и ее маме Алле. У Лены рецидив, причем с опухолью. Опухоль образовалась между кишечником и шейкой матки и пока что не могут решить, что с ней делать. Лена уже дважды пропустила наши занятия – у нее уже две недели не проходит страшный стоматит, она не может ничего есть, кроме чая и бульона, но уже и их в рот почти не берет. Очень похудела, рот болит, она не может даже говорить, пишет на бумажке, а на глазах слезы. У мамы тоже слезы – они с Леной уже не первый год мучаются по больницам, отца у Лены нет, она у Аллы единственный ребенок. А в этот раз еще и другая проблема присоединилась – у Лены повоспалялись все вены на руках, колоть некуда, но надо. Боль нестерпимая, и из-за этого и Лена, и ее мама страшно подавлены. Мама Алла присоединилась к нашему занятию, но, как она сказала, «не было вдохновения», потому что головой и сердцем была в палате с дочерью.
 
 
Просьбы о помощи Лене нет на сайте, потому что мама не может пойти в банк, чтобы открыть счет – не на кого оставить дочь. Если вы можете помочь этой семье, деньги можна передать через меня – это бы очень сильно поддержало Леночку и маму. Они сильные, им только надо дать почуствовать, что они не одни.
 
Занималась с нами и Настенька Слипка  – их с мамой Оксаной как раз после очередного блока отпускали на 10 дней домой. У Насти недавно был день рождения и она, действительно, очень повзрослела – хотя, вероятно, причина не в дне рождения. Все детки, которые проходят лечение, очень быстро взрослеют, даже как-то непросто выдержать их взгляд – то строгий, то прямой, то вопрошающий.
 
 
Были с нами еще и Ромчик с мамой Лилей – ...
 
 
... – их на следующей неделе уже отпускают домой! Обратно им надо будет приехать только через три месяца на обследование. Какое счастье слышать такие новости! Кстати, на следующей неделе должны отпустить и маму Свету с Виталиком. Давайте пожелаем, чтобы эти детки возвращались в больницу только на обследование и им больше никогда не пришлось вспоминать о перенесенных испытаниях.
 
Жене Логвиненко все еще очень непросто дается мысль о том, что он в больнице и надо проходить длительное лечение. По словам мамы, он едва не выпрыгнул из окна и пригрозил вырвать капельницу и убежать. Пришлось успокаивать демидролом, а потом персеном. И маме, и бабушке очень тяжело и психологически, и материально – ведь надо и Женю поддержать, и где-то искать средства на лечение. Ведь фактически живут они на пенсию бабушки, и что будет дальше никто не знает. Помолитесь за семью и поддержите их материально, им нужны силы для дальнейшей борьбы.
 
И в конце о нашей Дюймовочке – Викусе Петенко. Когда я зашла к ней в палату, Викуся разулыбалась. Вы не представляете, какое это счастье видеть улыбку на лице этого ребенка. Слава Богу, анализы у Викуси стали получше. Мама Юля в пятницу ездила в Лавру и на Подол, ставила свечечки в церквях, а в субботу с утра они с Викусей сходили на причастие в прибольничную церковь. Юля сказал, что у нее давно не было так радостно и светло на душе. Божьей помощи вам, девочки!
 
Появилась у нас и новая девочка – 3-летняя Полина Логвинова из Луганска. Полиночка только в пятницу попала в Охматдет, но ей уже срочно нужны доноры с 1-й отрицательной группой крови на эр-массу и тромбоконцентрат. Кто может помочь, позвоните, пожалуйста, маме по тел. 8-050-549-28-88 (мама Тоня), она очень ждет.
 
Юлия Ноговицына
 
 
21.07.08 09:16 by Irinka


Все категории :: Последние новости