Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> 15-часовая операция - помолитесь за Антошку
Новости >> г. Киев >> 15-часовая операция - помолитесь за Антошку
  
 

15-часовая операция - помолитесь за Антошку

 

27 июня, в 14:00, Антон Щерба с мамой Натальей вылетели в Сингапур.
Как же рассказать, ЧТО это значит…

С осени 2007 года Антона не оставляет боль, в декабре получившая вполне определённое имя: рак. Обычное развитие событий: операция, удаление опухоли, химиотерапия - одна, вторая, третья…опухоль растёт. Врачи меняют препараты, проводят дополнительные обследования, новые курсы химиотерапии… опухоль растёт.
«Можем провести ещё одну операцию и попробовать вырезать опухоль. Возможно, мальчик умрёт на операционном столе или останется инвалидом» - это маме.
Ведущий хирург из Института Шалимова подтверждает, что ребёнка необходимо отправить за рубеж – это его единственный шанс.
Чтобы операция прошла успешно, нужно уменьшить опухоль, что достигается с помощью химиотерапии. После проводимой химии опухоль увеличивается. Замкнутый круг.
Замкнутый круг?
Врачи из Сингапурской клиники Parkway Cancer Centre прилетают в Киев по своим делам. Уступая просьбе лечащего врача Антона, знакомятся с документами ребёнка и понимают, что происходит: раковые клетки уничтожены, а оставшуюся, доброкачественную, опухоль, необходимо срочно удалять хирургическим путём. Подтверждают, что смогут это сделать, но нужно спешить, пока не стало поздно.
Пришедший из клиники счёт – 50 000 сингапурских долларов – для мамы Наташи нереален. Обращаемся на телевидение, радио, просим людей… Кто-то перечисляет 5 000, кто-то – передаёт 20 грн, мама продаёт всё что возможно продать - гараж, все, что можно было вынести из дома … Таким образом за месяц собирается 25 000 у.е., и клиника начинает оформление документов. Последняя неделя тянется дольше всех. Антон уже практически не может есть – так сильно сдавлен желудок разрастающейся опухолью.

27 июня, 11:15, ст.м.Позняки - встречаемся. Мама Наташа – одни огромные глаза. Такая тоненькая, хрупкая, что, кажется, лёгкий ветер – и переломится… Несколько раз переспрашивает, как ориентироваться в аэропорту и вообще ЧТО ДЕЛАТЬ??? Твердит, что не способна всего запомнить, что не знает, как общаться, не зная английского языка, что ей очень страшно… От растерянности не остаётся и следа, как только Наталья с Антоном проходят первый контрольный пункт аэропорта Борисполь. Дальше – без билетов нельзя, и мне остаётся только наблюдать, выискивая в толпе ставшие почти родными фигурки. Наталья двигается спокойно и деловито, САМА улаживает ошибки в подготовленных к вылету документах. 13:35 – последний звонок: «Подъезжаем к самолёту. Волнуюсь ужасно. Отключаю телефон». Приходит мысль, что всё просто должно быть хорошо, ведь рядом с таким человеком как мама Наташа – не пропадёшь.

(В аэропорту. Фото сделано с помощью моб.тел.)

Наконец приходят первые весточки. Долетели нормально, хотя длительный перелет был очень утомительным, их встретили в аэропорту и привезли в госпиталь. Устроились хорошо. Очень нравится, как к ним относятся.
Антона сразу начали обследовать. Сравнивая снимки, врач заметил, что появилось какое-то пятнышко, - боятся, чтобы не было проблем с тромбом или с сосудами, ждём результаты КТ.

И САМАЯ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ: операция назначена на 7.30 вторника (по сингапурскому времени, по Киеву это 1:30 ночи) и планируется очень долгой – около 15 часов!
Мама просит молитвенной поддержки. Это единственное, чем мы можем помочь… Остальное – дело врачей и Бога, а мы можем только думать о них и посылать им свою энергию и любовь – пусть это придаст силы Антошке и маме Наташе, придаст уверенности и точности врачам.
Пожалуйста, молитесь за них и попросите об этом друзей и знакомых!!! Нам нужно собрать все силы, чтобы отвоевать мальчишку для жизни.
«Я потеряла одного ребёнка практически сразу после родов – у нас уже есть один ангел на Небе… второго я не отпущу, просто не отдам смерти!» - это мама, по телефону.

С деньгами ситуация также нелегкая - всего у мамы собрано 25 000 у.е., продано уже всё, что можно было, и взяты долги…. Если не будет серьезных осложнений и проблем, то нужно собрать еще ок.15 000 у.е., чтобы рассчитаться с клиникой. Если возникнут проблемы и понадобится неучтенная мед.помощь – это будет стоить дополнительных денег.

Мария (Айлен), тел.8 067 628 22 11

Написать свои пожелания Антону, задать вопросы и предложить помощь можно на форуме здесь

 
30.06.08 14:15 by Lyu


Все категории :: Последние новости