Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Осенняя зима
Новости >> г. Киев >> Осенняя зима
  
 

Осенняя зима

 

 Наша природа часто дарит нам необычные сюрпризы. Вот и этой осенью произошло нечто чудное - в середине осени выпал не просто снежок, а настоящий снег, который еще и лежал достаточно долго. Поэтому большинство запланированных осенних поделок пришлось отложить, а вместо них делать зимние, которые приближают нас к праздникам, ведь с первым снегом все детки сразу начали вспоминать о елке, о Новом годе, Рождестве.

На одном таком осенне-зимнем занятии нашей изостудии мы решили делать декупажные свечи. По правде говоря, мы впервые делали такую поделку, и было очень интересно, что получится из нашей затеи. Саму идею подала моя подруга, которая позвонила мне накануне и предложила провести занятие. Я всегда радуюсь, когда к нам приходят новые люди и хотят попробовать себя в роли преподавателя и сделать что-то красивое, порадовав этим детишек. Так вот Настя подготовилась просто идеально. Она принесла в студию большие и маленькие свечи, салфетки, разные контуры для рисования, ленточки разных цветов и размеров. 

На занятие пришло так много деток, что мы едва разместились за столом, а позже пришли мамы и тоже включились в работу. Для начала Настя раздала каждому по большой белой свече и предложила выбрать салфетки. И там было из чего выбирать: мишки, сердечки, тыквы, птички, цветочные рисунки, елочки и просто салфетки с красивыми узорами. Потом у каждого появилась маленькая свечка-таблетка и обычная кухонная ложка. Работа закипела! Мы разделили салфетки, отделив верхний цветной слой и стали выбирать рисунки: кто-то брал целый, кто-то вырезал нужные детали. После этого Настя показала, как прикреплять салфетку к свече. Для этого нужно было нагреть ложку над огнем свечи-таблетки, быстро приложить ее к выбранной салфетке и уже горячую салфетку приложить к парафиновой свече.

Самым маленьким деткам Арсению и Никите помогали их мамы (хотя, по правде говоря, все сделали мамы сами). Наша живчик Ангелина, у которой обычно все вокруг летает, падает, брызгает, в этот раз была неузнаваема. Так долго сидеть на одном месте и кропотливо стараться сделать красивую свечу, ничего при этом не разбросав и спалив - это чудо для нее)).  У Ани и Алены получалось все аккуратно и красиво. А у волонтера Наташи, лавандовая салфетка прикрепилась к свече так быстро, что было ощущение, будто салфетка растворилась в ней.

Во время занятия в студии стояла очень необычная тишина. На наших глазах происходило чудо – на абсолютно белой свече появлялись красивые рисунки и узоры. После того как все прикрепили салфетки, Настя раздала цветные контуры для акцента рисунка. Аня свою птичку и тыкву обвела ярким контуром. Ангелина решила и свою елочку украсить блестящим контуром. 

Когда контур подсох, Настя достала пакет с разноцветными ленточками. Все дети подобрали по цвету подходящую ленточку и завязали посередине или сверху свечи. Как завершающий декор, ленточка, завязанная на бантик, очень красиво смотрелась на свече.

Вот и готова наша удивительная осенне-зимняя поделка! Всем так понравилась и сама работа и результат, что многие дети захотели сделать по второй свече. К общей радости Настя взяла с собой на всякий случай большее количество свечей, поэтому работа закипела снова! 

После веселого и интересного занятия началось наше традиционное чаепитие с вкусняшками. Каждый обговаривал свою поделку, а Настя пообещала к нам прийти перед Новым годом! 

Ждем Вас в гости!!!                 

С любовью, координатор Наташа

Занятия изостудии в детском отделении онкоцентра по ул. Верховиной (ст.м. Житомирская) проходят каждые вторник и пятницу с 19:00.

Координатор изостудии:
Гончарук Наташа: 093-606-32-22

 

"Молодость не равнодушна!", Свято-Троицкий Ионинский монастырь

 
22.12.16 09:33 by admin


Все категории :: Последние новости