Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Блаженные
Новости >> г. Киев >> Блаженные
  
 

Блаженные

 



Как вывернут мир наизнанку - здоровые, сытые, находящиеся в уютном тепле люди, быстро падают и очень тяжело поднимаются (чаще всего они уже не могут подняться). Страдающие, страждущие, брошенные псевдо-друзьями и псевдо-близкими люди - вырастают в невиданный рост, приходят в свою меру возраста Христова. Не часто в миру, и часто здесь, в онкоотделении, таковыми бывают совсем ещё дети.

Матф.5:1
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.  Блаженны плачущие, ибо они утешатся.  Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.  Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.  Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.  Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.  Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.  Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.  Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас
.

Посмотрите, кого Спаситель называет блаженными ? Тех, кто по меркам этого мира - отвержен, смешон, оставлен "удачей". А кто такой блаженный на самом деле? Тот, кто преисполнен благости, благ Господних  - чье сердце напитано Святым Духом, чье тело стало храмом для самого Бога.
Так кто же смешон и жалок ? Тот кто променял благо Господне на рабство своим пустым страстям и рабство миру - пустышке ?
Одна учительница, которая лежала в онкоотделении со своим ребенком, сказала батюшке, что уже не может после отделения работать в школе. Почти невозможно сравнить духовное состояние детей (и в большей мере взрослых), находящихся в онкоотделении и школе. Смирение, кротость, способность радоваться малому, взаимопомощь, милосердие - против ... Да что на зеркало пенять, наши дети - копия нас самих. Они хорошо показывают наше истинное внутренее состояние.
Жизнь земная корота, очень коротка и быстротечна. Уготованные и смиренные сердечки мальчиков и девочек онкоотделения, впитывают не только яд и химию - жесточайшее лекарство нашего безумного мира, но и спасительную Кровь и Тело Христово. Принимают в себя самого Бога и становяться его сыновьями и дочерьми.  От личиков некоторых детей исходит почти видимый свет благодати Святого Духа. Он струится подобно свету от изможденных аскетической жизнью и постом, много потрудившимся старцам.
Многие часто  ловят себя на чувстве - как же легко молиться за тех, пребывает в отделении и прибегает к спасительным таинствам Церкви. За тех, кто выходит оттуда, за тех кто заканчивает свой земной путь там.
Они блаженны.
Этот сайт был создан с мыслей о нас погибающих. О нас - тех многих, кто не может увидеть света впереди, потому что  душа покрыта черными язвами греха, а сердце огрубело. Давайте внимательно присмотримся к детям, чьи сердца безошибочно тянутся к благу, свету и Христу и сравним себя с ними. Я знаю и вы это знаете - выбор будет далеко не в нашу пользу.
Годы идут.
Мы не блаженны. Лишь Христу под силу очистить и освободить нас от рабства своих песочных и выдуманных идолов и рабства невыдуманных демонов.
Годы идут.

P.S. Дорогие братья и сестры, благодарим вас за ваши святые молитвы о нашей сестренке Тонечке Волошиной. Сегодня худенькая и изможденная борьбой девочка, расцвела и припала ко Христу и Его Чаше. Мы поздравляем её  с исповедью и причастием.
 
02.02.08 15:15 by admin


Все категории :: Последние новости