Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Сестры милосердия Детского паломнического центра стали ангелами-хранителями для трехмесячной малышки
Новости >> г. Киев >> Сестры милосердия Детского паломнического центра стали ангелами-хранителями для трехмесячной малышки
  
 

Сестры милосердия Детского паломнического центра стали ангелами-хранителями для трехмесячной малышки

 

В понедельник, 3 августа, состоялась встреча представителей Детского паломнического центра храма в честь святых мучеников, чудотворцев и бессеребрянников Космы и Дамиана Римских при Национальном институте Рака с директором Национальной детской специализированной клиники «Охматдет» Юрием Ивановичем Гладушем, и заместителем главного врача по медицинской части Татьяной Павловной Ивановой.
 
 
Главной темой беседы стало оказание паллиативной помощи детям, которые проходят лечение в клинике.
 
Вот что рассказывает об истории создания этого нового для Детского паломнического центра направления монахиня Ника, насельница Свято-Преображенского женского монастыря (с. Писковка): «В Киеве уже второй год существует центр для тяжело и неизлечимо больных детей, созданный на базе храма в честь святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана Римских. Руководителем является прот. Евгений Мелешкин, я являюсь одним из его организаторов, а под опекой центра сейчас находятся детские отделения четырех больниц Киева: Национального института рака, городской детской клинической туберкулезной больницы, городского онкологического центра и в клинике «Охматдет». В последней, мы работаем в тесном сотрудничестве с прот. Владиславом Доломанским, священником больничного храма в честь храм Почаевской Иконы Божией Матери. Оказание паллиативной помощи тяжелобольным детям было одной из основных задач нашего монастыря, созданного при Отделе социальной помощи детям УПЦ. Мы хотели отстроить на территории нашего монастыря хоспис для неизлечимо больных детей, и хотя сейчас строительство приостановлено,  но  с Божьей помощью проект все-таки начал свою работу».
 
 
Во время состоявшейся встречи Юрий Иванович познакомился с сестрами милосердия, которые будут в течение месяца оказывать помощь первому подопечному ребенку, и выразил им свою благодарность. Также директор Национальной детской специализированной клиники «Охматдет» выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Церковью, ведь паллиативная помощь детям – это не только уход за телом, но и духовная помощь от момента диагностирования неизлечимого заболевания до самых последних дней жизни, а также поддержка семьи в тяжелую минуту потери близкого человека.
 
«Необходимо отметить, что генеральный директор клиники «Охматдет» уже очень давно обратился к Православной церкви с просьбой создания на территории больницы центра паллиативной помощи детям», – продолжает рассказ монахиня Ника, – «а на прошлой неделе он попросил нас поддержать меленькую тяжелобольную девочку. Так как на базе нашего монастыря этот вопрос рассматривался, и все эти направления уже были намечены, мы обратились к медсестре, которая должна была возглавить паллиативную помощь в хосписе. И вот, с Божьей помощью, соединив помощь медицинскую и помощь духовную, мы приступили к такому великому богоугодному делу».
 
Первым подопечным ребенком Центра стала трехмесячная Яринка (в крещении Ирина) – ребёнок появился на свет с врожденным детским церебральным параличом. За всё время, что девочка пребывает в больнице, она ни разу не видела свою маму, которая находится в коме с 9 мая 2015 года с диагнозом эмболия околоплодными водами.
 Ольга Максимовна, медсестра с большим опытом работы с тяжелобольными детьми, и её двадцатилетняя крестница, медсестра Даша, в ближайший месяц будут ангелами-хранителями малышки.
«Начав работать с детьми с инвалидностью, я поняла, какое это счастье, когда дети здоровы... А почему взялась за это дело? Наверное, это зов души – помогать таким деткам всем, чем можно. Когда меня пригласили работать в наш центр, то я даже поблагодарила, потому что знаю, какое это горе для родителей и всех родных, и уверена, что если такой центр будет, то это будет хорошо для всех», – говорит Ольга Максимовна.
 
 
Помощь сестричества является абсолютно бесплатной для людей, чьи дети оказались в тяжелой ситуации, однако работа медицинского персонала относится к категории оплачиваемой, поэтому мы просим всех, кто будет знакомиться работой центра, связываться с ними, и принимать активное участие в их работе! Приглашаем к сотрудничеству людей, готовых помогать финансово, а также тех, кто сам хочет  стать сотрудником или волонтером.
Выражаем благодарность генеральному директору группы компаний «СТЕЛС-1» Вячеславу Николаевичу Павливу, который одним из первых поддержал новый проект.
 
Просим молитв о тяжелоболящем мл. Ирине, и семье – её маме, тяжелоболящей маме Виктории (27 лет), отце Николае, а также Николае и Анастасии (дедушка и бабушка малышки).
 
Все желающие оказать посильную финансовую помощь Центру, могут обращаться к протоиерею Евгению Мелешкину (050) 595-52-66, e-mail: evgeniym1@yandex.ru (карта Приватбанк для перечислений № 4149 4377 3448 6317), или к инокине Нике (097-397-39-65, e-mail: children.pilgrims@ukr.net).
 
 
 
04.08.15 12:53 by admin


Все категории :: Последние новости