Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Счастье – это возможность вместе творить, смеяться, радоваться и смотреть друг другу в глаза
Новости >> г. Киев >> Счастье – это возможность вместе творить, смеяться, радоваться и смотреть друг другу в глаза
  
 

Счастье – это возможность вместе творить, смеяться, радоваться и смотреть друг другу в глаза

 

 Каждый вторник и каждую пятницу в пансионате детского отделения Института рака волонтеры и дети создают настоящие произведения искусства, даря детям радость и хорошее настроение.

Волонтеры здесь любимчики, потому что каждый их приход вносит что-то новое в довольно однообразный больничный ход жизни, не говоря о грустных мыслях, которые посещают ребят и их родителей. Ребята общаются, вместе с детьми рисуют, расписывают, плетут, клеят – одним словом творят, и всегда смеются. Но главное, что мы не просто развлекаемся, а создаем, творим и идем дальше, осваивая новые техники рисования, лепки, росписи и других видов творчества. Особенность каждого занятия в том, что у детей всегда есть возможность создать новое произведение искусства. 

Многие люди, никогда не бывавшие на нашей студии, узнавая о ней, всегда спрашивают: «А это не сложно, ходить туда?» Или говорят: «Я бы не смог туда пойти, я бы не смог 

смотреть на это». Каждый раз думаешь: смотреть на что? Дети в отделении самые обычные, каждый со своим сказочным миром, со своими надеждами и мечтами. Они так же любят баловаться, так же веселятся, так же капризничают и отстаивают свое «хочу». Да, они болеют, но разве это меняет что-нибудь? У каждого в жизни есть свои трудности, но они становится так не важны, когда мы смотрим друг другу в глаза и чувствуем счастье. 

Практически все ребята, которые находятся в отделении, не из Киева. Они здесь с мамами и папами, кто-то с бабушками или дедушками, но все равно все далеко от привычной обстановки. Иногда процедуры очень сильно утомляют, прогулки по столице тоже случаются не так и часто. Хоть ребята очень быстро начинают дружить друг с другом, и очень крепко, все равно жизнь проходит монотонно. Когда каждый день мало чем отличается от другого и всякие кусачие и вредные мысли начинают усиленно появляться в голове, и тогда, конечно, становится грустно не только деткам, но и родителям. И это понятно. 

На наших занятиях мы не делаем ничего сверхъественного, но все проникаются особенной творческой атмосферой. Поначалу многие детки очень стесняются выходить к нам. Пришли, мот, тут всякие, рисовать зовут, и отвечают так: «А я рисовать не умею», «А у меня плохо получается». Нет, такое здесь не пройдет! Рисовать умеют все, считаем мы, главное садиться и делать. А если что, волонтеры всегда помогут. Если всем вместе приложить немного усилия и немного любви, хотя бы капельку, получится настоящее произведение искусства!

Когда рисуешь с ребенком или подростком, то так приятно, когда кто-то из них начинает расспрашивать: «А что это за краски?», «А что это за техника?», и потом говорит: «Буду пробовать дальше рисовать». И правда, многие потом уехав домой, присылают фотографии своих рисунков. И ты сидишь перед экраном, и вовсю счастливо улыбаешься.
Но так же, как мы, волонтеры, нужны детям, так и они нужны нам. Иногда бывает – и кто этого не знает – что мерзопакостный быт, будничная серость просто заедают. Идешь по улице – весна, все цветет, а ты думаешь об одном - «спать». Но пропускать занятия просто из-за праздной лени нельзя. Каким бы изнурительным не был день, приходя к ребятам, ты погружаешься в их красочный мир воображения и идей, и все серое снова обретает краски. Мы на занятиях выкладываемся полностью, и это тоже труд. Но какой же он приятный, какой вдохновляющий!

Занятия обычно проходят следующим образом. Сначала мы рисуем или расписываем деревянные поделки, стекло и прочее. Много разговариваем, всегда что-то обсуждаем. Иногда просто до слез смеемся, потому что работа не проходит без веселых комментариев. После работы остается еще немного времени, чтобы попить чай с печенюшками. Но сначала мы обязательно молимся. И эта часть, хоть мимолетная, одна из важнейших. Даже самые маленькие детки успокаиваются, стоят тихонечко и крестятся, даже если кто не знает, как правильно, смотрят друг на друга, учатся. Но как искренне они слушают молитвы эти пару минут! Это чудесно, на самом деле. А потом мы садимся пить чай, кушаем всякие сладости, разговариваем с детьми, и родителями. Мы очень сильно сдруживаемся и это самое главное в наших занятиях. 

Благодаря созданной в Контакте группе, мы имеем возможность продавать работы, сделанные детьми и волонтерами на наших занятиях, и таким образом получать деньги на материалы для новых занятий. Вы можете к нам присоединиться http://vk.com/clubizolom.

На занятиях волонтеры проводят различные мастер-классы, или просто играют с детьми, а иногда играют на музыкальных инструментах. На наших занятиях имеет смысл все. Мы всегда открыты для любых идей, и очень рады новым волонтерам. 

Поэтому – с половины седьмого до девяти вечера каждый вторник и пятницу двери нашей студии открыты для творчества и теплого времяпровождения. Приходите обязательно все, кто задумался об этом, читая статью. Вы не пожалеете, совсем нет!

Валерия Румянцева, волонтер

Ирина Рудич,

координатор изостудии в детском отделении Института рака
( тел. 096- 825-29-76)

 

 

Православное молодежное движение «МОЛОDОСТЬ НЕ РАВНОDYWHA» (wwww.molodost.in.ua)

 

 
23.05.15 16:19 by admin


Все категории :: Последние новости