Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Рыбки из капельниц
Новости >> г. Киев >> Рыбки из капельниц
  
 

Рыбки из капельниц

 

 О том, что маленькие дети болеют и умирают, долгое время я не знала. Мне посчастливилось вырасти в мире, где никто из моих друзей и близких не болел и не умирал в раннем возрасте. Когда мне стукнуло восемнадцать, онкологией заболела мама. Но она так боялась расстроить любимую дочь, что тягот болезни я как-то не прочувствовала. «Как хорошо доченька, что ты не приезжала ко мне в больницу, там, на верхнем этаже, маленькие детки лежат, такие бледненькие, лысенькие, ты бы не выдержала этого зрелища», сказала как-то мама. Прошло два года и я, попав в новое общество, сразу же последовала веянию царящего там «волонтёрского духа», и записалась на ближайшую поездку. С таким вот инфантильным  мировоззрением я и переступила порог детского Института Рака.

 Сколько бы ни прошло времени, я всегда буду помнить свои первые впечатления. Красочные стены отделения и приветливый персонал – это первое, что отличает обычную детскую больницу от онкологической. Занятий в тот день не было, мы ходили по палатам и общались с детками. Многие дети готовились к операции, и с улыбкой рассказывали, что скоро выздоровеют и поедут домой. Каждый малыш хотел похвастаться новой игрушкой, и сделанной поделкой, рассказать о своем любимом мультике и компьютерной игре. Родители были рады возможностью пообщаться, а ещё больше рады вниманию к их детям.

Мальчик Женя уже был прооперирован. Он лежал в постели и показывал нам человечков, которых плёл из капельниц. Мы весело болтали о разной чепухе, увлекающей мальчишек, о робокопах, чупакабре, о том кем хочет стать Женя, когда вырастет. Потом наперебой хвалили его выбор стать милиционером. Незаметно в палату вошла Женина мама. На усталом, изнеможённом лице можно было много что прочитать. Но, как и другие родители, она была несказанно рада вниманию к её ребёнку. «Опять показываешь своих чёртиков?», - спросила она, указывая на человечков,- «с тех пор как ему отрезали ногу, у меня вызывают раздражение эти черти». Всё, что происходило потом я не помню. Земля уплыла из-под ног и стало остро не хватать воздуха, внезапно захотелось убежать оттуда далеко-далеко и никогда больше не слышать о том, что в седьмой палате лежит десятилетний мальчик Женя, которому ампутировали ногу. Я так и не узнала, почему маму мальчика раздражали человечки из капельниц. Домой я добрела, как в тумане. Через некоторое время я узнала, что победить рак, отдав ему ногу, не самое страшное, и Женя сможет как прежде, бегать на переменке вместе с другими мальчишками, стать милиционером, жениться и сделать много других полезных вещей.

На следующей неделе волонтёры опять собирались в онкоцентр, пообещав научить Женю плести рыбок из капельниц, взамен человечков. Не желая мириться со своей «моральной слабостью», я поехала с ними. Возможно, если б я не сделала этого, моя жизнь пошла бы совершенно в другом русле. Но выбор был сделан и много времени я провела в обществе деток из больнице. С некоторыми смогла даже по-настоящему подружиться.

Только теперь, став мамой я смогла по-настоящему осознать, какую огромную пользу приносят волонтёры, проведывая деток. С ужасом вспоминаю свои два дня, проведённые с ребёнком больнице. Нас выписали 19 декабря и это был один из лучших подарков от Николая Чудотворца.

Большое спасибо и низкий поклон всем, кто находит время и силы , что бы быть волонтёром. “Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф. 6:21)

                                                                Людмила Бурцева

Координатор направления Владимир - 093 546 93 00

 

Православное молодежное движение «МОЛОDОСТЬ НЕ РАВНОDYWHA» (wwww.molodost.in.ua)

 
23.05.15 16:16 by admin


Все категории :: Последние новости