Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Онкоинститутские новости, онкоинститутские дети - часть 1
Новости >> г. Киев >> Онкоинститутские новости, онкоинститутские дети - часть 1
  
 

Онкоинститутские новости, онкоинститутские дети - часть 1

 

 

Вороной Глеб.
27 июня 2006г., Глеб поступил в детское отделение института Онкологии АМН Украины с диагнозом саркома юинга правого бедра. Прошел 10 блоков мощной химиотерапии, облучение и операцию по протезированию участка бедренной кости. С 26 июля 2007г., вернулся домой в город Чернигов. Но снова беда, в сентябре Глеб почувствовал боль в легких, рентген показал пятно. Через день Глеб с мамой уже в Киеве, сделали томографию - метастазы в легких. Глеб прошел 1 блок химиотерапии, на данном этапе идет третья неделя лучевой терапии. У Глеба постоянные боли в легких, четыре раза в сутки принимает обезболивающее, уже шесть раз вливали кровь, будут еще вливания могут понадобиться доноры.
Хочется немного рассказать об очень увлеченной натуре Глеба. Маленьким успел заниматься в бассейне, три года заниматься народными танцами, четыре года - спортивной гимнастикой, получив 2-й юношеский разряд, два года на базе ДЮСШ, осваивая навыки гребли на каноэ, с удовольствием пробовал свои силы в школе танца "Альянс". Но совершенно случайно, придя в возрасте 5-ти лет на прослушивание в ансамбль ударных инструментов "Под льськ дзв ночки" при городском дворце пионеров, увлекся музыкой, и все остальные занятия стали просто весомым дополняющим элементом общего образа жизни, занятого школой и музыкой. Когда в возрасте 8-ми лет Глеба приняли в подготовительный класс музыкальной школы (до этого возраст был маловат), никто ни в семье, ни в ансамбле не мог даже предположить, что музыка в его жизни станет больше чем увлечение. Время шло, Глеб стал участвовать в конкурсах местного масштаба и после одного из таких состязаний, был приглашен в детский духовой оркестр на ударную установку. Рос Глеб, рос уровень его музыкальной подготовки, рос уровень конкурсов: городской, обласной, международный в г. Черновцы, всеукраинский в Киеве, 2-е, 1-е места, гран-при... Cобственным усилием на музыкальном поприще была заработана путевка в "Артек", а три года назад Глеба пригласили в обласной детский симфонический оркестр, - и теперь все партии литавров и барабанов в действующем репертуаре сына. В апреле 2006 года, Глеб впервые выступал солистом в оркестре, - это был "Полет шмеля" Римского-Корсакова, исполненный на ксилофоне. При всем этом - хороший уровень учебы в школе-лицее 15 и любимая математика, а во дворе - футбол и велосипед. Глебу сейчас 14 лет и за его плечами 8 классов математического профиля в лицее, оконченная в 2005 году музыкальная школа, в 2006-м дополнительный класс музыкальной школы.
Глеб написал стихотворение о своей болезни и о духовном её преодолении. Немного стеснялся и не хотел давать для размещения на сайте, но все же согласился:

По склону крутой и высокой горы
Иду я сквозь ветер и волны жары.
По небу летит быстрокрылый орёл;
Над птицей кипит полный солнца котёл.

А я всё иду по высокой горе -
Не вижу вершины на этой скале.
Чуть ниже меня, у подножья горы,
Осталась частица тела скалы.

И вдруг я увидел: под камнем большим
Родник пробивается, лёгкий, как дым.
Я так побежал, вошёл в такой раж,
Что мысль промелькнула - "Неужто мираж???"

Я быстро иду по склону горы -
И вижу (!) вершину этой скалы.
Здоровья родник, силы новые дал
Болезнь я оставлю валяться у скал. 

Соколов Виктор.
В декабре 2006 Виктор попал в Криворожскую больницу с болью в области таза. Был поставлен диагноз абсцесс левой стороны таза, Виктора прооперировали, сделали откачку гноя. Операция не принесла облегчения, и Виктор был направлен в город Днепропетровск, где был установлен точный диагноз - саркома Юинга кости левой стороны таза. В Днепропетровске Виктор прошел лечение, пять блоков химиотерапии, после чего в апреле 2007г., был направлен в Киевский институт онкологи АМН Украины. Была проведена операция по удалению левой стороны тазовой кости, на сегодняшний день Виктор находится на этапе четвертого блока химиотерапии.
Жизненная биография. Родился Виктор 12.07.1990г., в Кривом-Рогу, до возраста семи лет жил с родителями и младшим братом, после чего родители были лишены родительских прав. Виктора с братом Максимом направили в Криворожский интернат для детей сирот. Но по причине обнаружения у брата чесотки Виктор в интернат попал один и с тех пор потерял брата. Пытался навести справки о младшем брате, но ничего конкретного выяснить не смог. Так что юноша борется с болезнью один на один, без поддержки родных или хотя бы близких людей. На вопрос о нуждах, со скромной улыбкой, ответил, что ничего не нужно. Но в процессе разговора о мобильных телефонах выяснилось, что у Виктора старая полуразрушенная модель телефона, лишенная способности отправлять СМС.
Виктор моб. 096-189-11-86.

Попенко Виталий.
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу мамы Виталика о помощи. Нашлись доноры и частично средства на лекарства. После операции на головной мозг по диагнозу - медулобластома задней черепной ямки, Виталий семь месяцев не разговаривал. Начал по не многу говорить, но на фоне химиотерапии начался сильный бронхит и стоматит и мальчик снова замолчал. Чувствовал себя очень плохо, температура, постоянно находился в сонном состоянии, ни чем не интересовался, даже своими любимыми советскими мультиками. На сегодняшний день Виталику лучше, по не многу начинает разговаривать. Когда мама говорит Виталику:  "к тебе сегодня придет о. Евгений", Виталик тихим и слабым голосом отвечает: "Бог придет".



Ольга Петрущенко,  Братство Преподобного Ионы Киевского 

 
26.11.07 09:29 by admin


Все категории :: Последние новости