Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> О Томочке
Новости >> г. Киев >> О Томочке
  
 

О Томочке

 



Получил на почтовый ящик письмо-историю о Томочке Осмоловой от наших читателей сайта и волонтеров Сергея и Оли Савельевых:

Начнем с самого начала...именно нашего знакомства с Томой.Почему именно нашего? Потому что для Томы и ее родителей начало этого сложного пути начилось уже давно  - 6 лет назад! 6 лет борьбы, больниц, реанимаций, востановлений.... Поэтому эту светлую девушку многие знают! Мы же познакомились с этим чудесным Котенком примерно год назад! Когда увидели информацию о ней в просьбах о помощи,позвонили Наталье, маме Томы! И началось! Эти прекрасные люди и их история стала менять нашу жизнь! Более скромных, смиренных, благодарных людей мы не встречали! А о Томином оптимизме и духовной силе отдельный разговор! Мы с мужем написали в форуме обращение к волонтером,людям которые знают Тому,чтобы они проявили внимание к этой семье,может кто-то бы смог прийти! К сожалению ,для нас это было проблемой.т.к. мы живем в Ялте! А Наталье с Томой очень хотелось ,чтобы к ним кто-нибудь пришел! И тогда лично для нас стали происходить чудеса! Вначале написал Александр Брусиловский, рассказал о них...Отец Евгений стал их другом! Потом пришел замечательный,с огромным ,добрым сердцем Человек Юрий Павлович (ЮП) и "понеслось"... не менее замечательные Люди - Дима,Оксана, Алла Галкина, Инга,Лена из Запорожья,Максим Костенко и еще много много добрых и отзывчивых друзей! Настроение у Томы и Натальи настолько улучьшилось ,настолько они были рады и удивлены ,что столько Людей обратили на них внимание ,проявили о них заботу,сострадали и радовались вместе с ними! Трудно выразить все эмоции словами! Мама призналась,что за 6 лет больниц и скитаний им почти никто не помогал,не приходил... Они всегда смотрели,но без зависти,что к других деток посещают,а они совсем одни! Но вот теперь у Томы много настоящих Друзей! Юрий Павлович настолько "прирос " сердцем и душой к Котенку, что прибегал почти каждый день,помогал им,радовался и поднимал им настроение! на выходные вместе ездили в монастыри, прикладывались к Святым Образам,молились...Потом Юрий Павлович с семьей приехали в Ялту и мы встретились! Эмоций было море!!!!!!!!!!!!!! Позже познакомились с Аллой Галкиной,тоже в Ялте! Вообще ,благодаря Богу и Котенку у нас с Сережей появилось много настоящих друзей!
СПАСИБО ВАМ ,РЕБЯТА!

 31.10.  мы были у Томы в гостях ... Сидели за одним столом,смеялись и шутили. Смотрели на Томочку и не могли наглядеться и поверить в то,что мы наконец-то встретились! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ! А теперь вечер и мы дома... Сидим с мужем за столом и ничего не хочеться .Молчим. Каждый думает о чем то о своем,а на самом деле об одном -о Томочке ,о ее родителях Наталье и Василии,о их скромном домике,но таком уютном,таком теплом..... и муж говорит :" Хочеться туда,к ним..." Я плачу....и у него глаза блестят! для нас это новое чувство! так сильно скучать и хотеть к людям, которых почти не знаешь...Но которых стоит хоть раз увидеть и оставить с ними все мысли и сердце! Навсегда!

Мы приехали к обеду! Василий и Наталья выбежали нас встречать! А Томочка ждала нас дома! Как мы были рады! Уже год мы знаем друг друга по телефону, и вот мы обнимаемся,рассматриваем друг друга и не можем насмотреться! Какая она маленькая,миниатюрная! Такая красивая! Красивая и необыкновенная вся семья! Как сказал о них когда-то Александр Брусиловский: "Они очень красивые люди и внешне, а главное внутренне, т.к. по-настоящему смиренны..." Какие они воспитанные,скромные,добрые! Они так волновались! На кухне нас ждал раскошный стол! Как вкусно! Как старались они! Василий сам словил больших карпов! А такую вкусную селедку под шубой я не ела никогда! Томочка сидела с нами! Ей было очень больно,но Котенок так старалась ,чтобы никто не заметил ! Шутила,улыбалась! Она всегда улыбаеться! И только она знает,какая борьба с болью идет внути нее! Она уходит в свою комнатку,потом снова выходит к нам,как солнышко в ненастный день! Ее хочеться обнимать,целовать,прижимать к себе!

Мы не могли наговориться до поздней ночи! Вспоминали,смеялись! смотрели фотографии! Нас очень поразило то,что свое 16-ти ,18-ти и 20-ти летие они с мамой праздновали в больнице! Но разглядывая фото всех друзей ,которые пришли и которые лежали с Котенком в больнице на ее 20-ти летие,Томочка сказала: "А я и не жалею ,что отмечала день рождения в больнице! Мои друзья сделали мне такой праздник, о котором я и не мечтала! Было очень хорошо!" Представляете? Сколько благодарности и внимания в этой Крошечке! Какая она ласковая,заботливая! У них с мамой вообще удивительные отношения! Трепетные до боли! Когда Томочке плохо,мама ложиться рядом! Они молчат,прислушиваються к друг другу! Мамочка молиться и Томочке становиться легче!

7.00 утра. мы сидим на тепленькой кухне,пьем кофе.... надо уезжать! Томочка еще спит,ночью ей было плохо. За окном сыро и пасмурно ! На душе такая тоска....так не хочеться оставлять этих людей,которые стали такими родными! Наталья и Василий собрали нас в дорогу! Почему время бежит так быстро? Особенно сейчас? не хотелось будить Томочку,но мама сказала ,что когда она проснеться ,а нас нет,будет еще хуже! .....Так просыпаються только маленькие детки и котята! Какая она хорошенькая,трепетная,беззащитная! Мы обнимаемся и Томочка говорит: " Скажите ,что я помню и очень скучаю за всеми друзьями ! СПАСИБО всем за помощь и поддержку!" Можете себе представить,человечек еще спит,а уже помнит и думает о Вас, друзья! С утра, когда еще и головка болит! Это поражает!

Мы едем и молчим.... Внутри нас одно и тоже. Перед глазами Томочка и ее родители....Хочеться повернуть назад,приезжать снова и внова! Зачем мы едем? Почему жизнь такая? Томочкина улыбка,глазки,носик ... вроде бы дальше и дальше от их домика,но почему то ближе и ближе к сердцу! Я никогда не видела Сергея таким... Хочеться мир перевернуть,что сделать, как-то помочь!

Кто-то когда-то сказал : " Люди, как Ангелы, но только с одним крылом......... И мы летаем только тогда ,когда обнимаем друг друга..." Наши крылья мы оставили с Томой! И мы надеемся еще вернуться,чтобы вместе полетать!

СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА ЗА ВНИМАНИЕ, ПОДДЕРЖКУ, ЗАБОТУ О ТОМЕ! ОНИ ОЧЕНЬ СКРОМНЫЕ ЛЮДИ И ДЛЯ НИХ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВСЕ ТО ДОБРО,КОТОРОЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НИХ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ МОЛИТВ ОБ ЭТОЙ СЕМЬЕ! МЫ ВЕРИМ И НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! СПАСИБО ВАМ! СПАСИБО БОГУ ЗА СЧАСТЬЕ ЗНАТЬ ТАКИХ ИСКРЕННИХ И ПРЕКРАСНЫХ ЛЮДЕЙ!

с уважением,Сергей и Оля Савельевы!

 
13.11.07 16:16 by admin


Все категории :: Последние новости