Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Долг или милосердие ?
Новости >> г. Киев >> Долг или милосердие ?
  
 

Долг или милосердие ?

 

Виктории Маруде требуется трансплантация костного мозга. Нужно не менее $100тыс.
 
Двенадцатилетняя Виктория Маруда страдает от тяжелого заболевания крови - апластической анемии. Спасти жизнь ребенка может только неродственная трансплантация костного мозга - операция, которую проводят лишь за пределами Украины. Для того, чтоб собрать более $100 для оплаты лечения остается всего 2 месяца. Далее вероятность полного излечения от смертельно-опасного заболевания будет снижаться день от дня.
11 ноября 2007 г. по инициативе волонтеров Украинской Открытой Ассоциации организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями открыт персональный сайт Виктории Маруды. Он доступен по адресу www.save-victoria.narod.ru  На этой страничке можно узнать о замечательной девочке Виточке, увидеть ее фотографии и живописные работы, посмотреть документы, прочитать новости, в которых будет рассказано об этапах непростого пути к спасению и написать свои пожелания. И пусть Вас не смущает, что помещенный на страницах сайта счетчик собранных на лечение ребенка средств пока что показывает 0. Вы сможете стать первым, кто откликнется на призыв о помощи!
 
Жизнь в больничных стенах
Когда школьнице из города Бородянка киевской области Виктории Маруде исполнилось 11 лет, жизнь девочки кардинально изменилась. Весной 2006 г. страшный, словно неотвратимый приговор, диагноз отобрал у Виты те нехитрые радости, благодаря которым многие вспоминают детство, как самый счастливый период жизни. С тех пор девочка уже второй год живет в больнице. Именно ЖИВЕТ, потому что редкие дни, в которые Виту вместе с мамой отпускают домой, становятся для семьи настоящим праздником.
В настоящее время состояние девочки не позволяет ей посетить родной дом даже на выходные. В такой ситуации учеба в общеобразовательной школе становится попросту невозможной. Виточка не может резвиться со сверстниками под теплым весенним дождем, не может кататься на качелях, купаться в реке, собирать букеты из красочных осенних листьев, лепить снеговика и съезжать на санках с головокружительной крутой горки. Девочка наблюдает, как времена года сменяют друг друга из окон отделения детской онкогематологии Киевского областного онкологического диспансера (КООД). Вместо игр на свежем воздухе у Виточки капельницы, вместо солнечного пляжа - переливания крови, вместо санок и коньков - болезненные процедуры и анализы.
 
Творчество против боли
Все краски жизни, яркие эмоции и сильные впечатления, которые отнимает у Виточки беспощадная болезнь, искренний и непосредственный ребенок находит в занятиях творчеством, благо в отделении детской онкогематологии КООД для этого созданы все условия. Регулярно в специально оборудованной игровой комнате профессиональный художник-живописец Катерина Сапожкова занимается арт-терапией с маленькими пациентами. Все они - от малышей до подростков - с нетерпением ожидают очередное занятие. Взяв в руки кисть, дети, деликатно направляемые светлой и жизнерадостной Катей, погружаются в многогранный мир творчества. И фейерверк ярких красок расцвечивает больничные будни. У некоторых маленьких воспитанников Кати Сапожковой в процессе занятий раскрываются незаурядные способности. Сложно не заметить особую одаренность Виточки Маруды. Ее работы отличает яркая декоративность, эффектные сочетания цветов, интересный колорит и выразительные образы. Произведения юной художницы можно увидеть в разделе ТВОРЧЕСТВО на сайте девочки.
 
Болезнь надо знать в лицо
Диагноз Виктории - апластическая анемия, тяжелая форма. Это гематологическое заболевание выражается в серьезных нарушениях кроветворной системы. Больные, страдающие тяжелыми формами этого недуга, без специального лечения могут прожить не более 2-3-ех лет. А для поддержания жизни им необходимы регулярные трансфузии - переливания препаратов крови.
К счастью, сегодня благодаря передовым достижениям медицины, апластическая анемия вполне излечима. Для эффективной борьбы с этим недугом используют 2 метода - иммуносупрессивную терапию и трансплантацию костного мозга, которая рекомендуется пациентам, не ответившим на медикаментозное лечение. Виктория Маруда уже прошла 2 курса иммуносупрессивной терапии. Но, желаемый результат так и не был достигнут. Девочка по-прежнему зависима от переливаний препаратов крови. Данные анализов свидетельствуют о том, что развитие болезни продолжается. В сложившейся ситуации остается только один выход - неродственная трансплантация костного мозга (никто из родни не подходит Виточке как донор). Эта сложная и дорогостоящая операция в Украине не проводится. В зарубежных клиниках ее стоимость составляет не менее $100 тыс. Не смотря на то, что трансплантация костного мозга является тяжелым испытанием для любого организма, эта операция больным апластической анемией дает очень хорошие шансы на полное выздоровление - 80-90%.
 
Долг или милосердие?
Говорят, что в экстремальных условиях, в горе и лишениях познаются люди. Кто-то ожесточается или впадает в отчаяние, кто-то совершает нелегкое восхождение к истинным вершинам духа. Прежде чем рассказать о самоотверженном поступке, который совершила мама Виктории за несколько месяцев до того как врачи диагностировали у девочки рецидив заболевания, хочется задать читателям этих строк вопрос: "Многие ли смогут отказаться от помощи, ради тех, кто нуждается в ней в большей мере?". Увы, таковых окажется не много. И среди них Лена Маруда, мама Виточки. Когда лично ей позвонил потенциальный спонсор, который хотел пожертвовать на лечение Виты $20 тыс., Елена честно рассказала ему, что у доченьки на тот момент состояние стабилизировалось. Честная женщина напомнила, что рядом есть малыши, которым эта помощь жизненно необходима именно сейчас. Она уговорила своего благодетеля пожертвовать деньги двум деткам, которые лечились в одной больнице с Викторией. Благодаря этому самоотверженному поступку двое малышей получили на лечение по $10 тыс. Они смогли сделать еще один шаг на пути к спасению, к счастливому детству и будущей жизни. Говорят, что добро возвращается сторицей. Поэтому Лена и ее талантливая дочка не должны остаться наедине с бедой, которая их настигла.
 
Сигнал SOS!
Сегодня финансовая помощь жизненно необходима Виточке Маруде. Ведь Лене, которая до болезни дочери работала медсестрой, даже распродав все имущество не собрать и десятой части суммы, необходимой для спасения жизни дочери. Она с замиранием сердца представляет тот путь, который им с Виточкой еще только предстоит пройти. А время неумолимо бежит. Каждый прожитый день отнимает у девочки силы и уменьшает шансы на полное выздоровление. Теперь, когда другие способы борьбы с недугом уже исчерпаны, без срочной операции ребенка ожидает медленное угасание. Даже страшно представить, что однажды девочка не сможет встать с постели, взять в руки кисть, улыбнуться своей искренней улыбкой - теплой, словно весеннее солнышко... Юное рыжеволосое создание тает на глазах. У нас есть только 2 месяца. Спешите делать добро. Завтра может быть уже поздно.
 
 
Контакты:
Мама Виктории Маруды - Елена Маруда: тел. +38 (096) 528-4489

По вопросам помощи Виктории Маруде можно обращаться к волонтерам Украинской Открытой Ассоциации организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями www.donor.org.ua:
Мария Бабенко: тел. +38 (050) 443-0259, e-mail: babenko_m@mail.ru; Катерина Сапожкова: тел. +38 (050) 510-1969

В настоящее время Виктория Маруда и ее мама Елена Маруда находятся в
Отделении детской онкогематологии КИЕВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА по адресу: 04107 Киев, ул. Баггоутовская, 1, 7 этаж.
Тел. 8 (044) 483-1395, 8 (044) 489-4982 (справка); больница расположена в р-не станции метро "Лукяновская". Лечащий врач: Елена Николаевна Гальчинская.
 
Реквизиты для оказания финансовой помощи в гривнах:
Банк отримувача "Райффазен Банк Аваль"
МФО: 380805
Отримувач: Маруда Олена Вікторівна
р.р. № 26206928489
Ідентф. код отримувача: 2712904785
Призначення: Благодійна фінансова допомога на лікування доньки, Маруди Вікторії

Электронные кошельки WebMoney
Доллары: Z463162102334
Евро: E142899703002
Гривны: U328300325146
Рубли: R611878347613

Электронный кошелек Яндекс.Деньги
41001178826620

Реквизиты для оказания финансовой помощи в Евро:
Beneficiary :
Ace. No 1061 /26203959064
MARUDA OLENA VIKTORIVNA (ПIБ клиента)
Bank of Beneficiary:
Aval Bank, (JS Postal Pensionary bank)
Kiev, Ukraine.
S.W.I.F.T. code: AVALUAUKCKB
Correspondent bank:
Corr.acc. № 5502 2305
Raiffeisen Zentralbank Oesterreich,
Vienna
S.W.I.F.T code: RZBA AT WW

Реквизиты для оказания финансовой помощи в доларах США:
Beneficiary :
Асе. No 1061 /262021146658 ,
MARUDA OLENA VIKTORIVMA (ПIБ клиента)
Bank of Beneficiary:
Open Joint Stock Company RAIFFEISEN BANK AVAL Kiev
Ukraine. S.W.I.F.T. code: AVALUAUKCKB
Correspondent bank:
Corr.ace. № 729 616 American Express Bank Ltd., New York. S.W.I.F.T code: AEIB US 33
 
11.11.07 13:04 by admin


Все категории :: Последние новости