Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Трудно ли быть ребенком ?
Новости >> г. Киев >> Трудно ли быть ребенком ?
  
 

Трудно ли быть ребенком ?

 

Сегодня говорила со своей мамой про боль и испытания. Я честно сказала: "Мам, ты знаешь, я поняла,что такая слабая. Чуть что заболит - сразу начинаю или пищать,или психовать, или шоколодки трескать." Мама - Господи, на то она и МАМА!!! - ну давай меня утешать,что нет, доченька, да ты что, да ты такая сильная, ты все можешь преодолеть. А я ей в ответ:" Нет,мамочка, нет, ты просто не видела КАКИЕ испытания приходятся на наших деток в больницах, через ЧТО им приходится проходить и с КАКИМ смирением они все это делают!" Говорю так, а у самой перед глазами моя Даша, Дашенька после реанимации тогда, в апреле: с запавшими глазами,с белыми губами,с искаженным от немыслимой боли лицом и с такими сияющими глазами,что не верится,что перед тобой обыкновенный человек.
Наверное,это правда,что Бог дает нам испытания по нашим силам. Наверное, Дашуля очень сильная. Потому что ее испытания продолжаются. Получила неделю назад смс от ее мамы,прочитала и руки затряслись и слов нету. Таких,чтобы поддержать и Дашу, и Оксану. Потому что там написаны были страшные вещи: " У нас рецидив! Выскочила еще одна опухоль! На стопе." Через две недели после выписки!!! Звоню,все же собираю все свои силы (чтобы голос не задрожал!) и звоню. И что в ответ? " А Даша нормально, Даша хорошо!" Как не уважать,скажите, ту мощь, ту силу духа, которые спрятаны в этом тщедушном,измотанном болезнями и тяжелейшем лечением тельце 13-летней девчонки? Я не понимаю, не знаю я где она берет эти силы. Знаю только,что я могу брать с нее пример. Как жить.

За эту неделю Даша прошла кое-какие исследования,которые подтвердили рецидив. Теперь встал вопрос о дальнейшем обследовании и лечении. Завотделением сказала,что они уже обсуждали ситуацию с Дашей. И что речь пока не идет об ампутации ноги. Вроде бы врачи решили пойти на удаление опухоли и еще один курс лучевой терапии. Этот разговор состоялся у мамы Даши два дня назад. А после этого у Даши начался сильный отек на месте старой опухоли,нога практически не двигается,поднялась высокая температура. Им предложено срочно ехать в больницу. Оксане думает,что это может быть аллергическая реакция на ношение специальных компрессионных чулков,которые Даша стала носить несколько дней назад. Так как у семьи очень мало средств, то им пришлось купить самые дешевые из всех представленных на нашем рынке чулок (хорошего качества чулки стоят примерно 6000-7000 рублей). А там очень большой процент содержания синтетики. Возможно, это и повлияло. Ведь у Даши сейчас очень ослабленный организм и любое воздействие на него просто не предсказуемо. Но теперь неизвестно что решат врачи. Раз ситуация так осложнилась. Дашенька лежит и ей очень плохо - температура около сорока.
Прошу вас молитв о девочке. И если кто-то может помочь им с деньгами на хорошие компрессионные чулки, обследованием (нужно не менее 12 000 рублей), а потом и операцией и последующей реабилитацией... Даша ОЧЕНЬ нуждается в нашей с вами помощи!!!

Гостева Вита


От админа: Глядя на эту всё время улыбающуюся, несмотря ни на что девочку,  мне почему то всегда вспоминается прп. Амвросий Оптинский. Этот дивный святой старец всегда приветливо улыбался и утешал тысячи, приезжающих к нему, но при этом был почти всегда прикован к кровати, так как был очень сильно болен и слаб телесно. НО КАКОВА СИЛА ДУХА! На вопрос «Как жить?» старец отвечал: «Надо жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение», или: «Нужно жить нелицемерно, и вести себя примерно; тогда дело наше будет верно, а иначе выйдет скверно»... Он был очень простым, а вся его премудрость - это была самоотверженая  любовь к Богу и людям. И в его глазах была та детская радость, которую он стяжал годами безропотного несения скорбей и послушания Церкви. Это были годы труда в уподоблении Христу, в уподоблении нашим детям, каковых есть Царство Божие...

 
09.11.07 21:48 by admin


Все категории :: Последние новости