Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Верховинная 69
Новости >> г. Киев >> Верховинная 69
  
 

Верховинная 69

 

Здравствуйте, все!

В связи с тем, что у нас очень сильно не хватает волонтеров, - новостей из Киевской городской больницы и Научного Центра Радиационной медицины, что находятся рядом на м. Житомирская, практически нет. Публикую несколько новостей от Михаила Статкевича, нашего волонтера из Охмадет, который побывал в городской больнице, что на Верховинной 69 (там же, кстати, находится и хоспис).

Маленький киевлянин Кирюша Урицкий делает свои первые шаги!

Ему всего семь месяцев, мама поддерживает его за руки, а он уверенно поднимает ножку и ставит её как можно дальше, как будто перешагивает через преграду. При этом, конечно, не в объектив глядит, а наклоняет сосредоточенно голову и смотрит под ноги. Очень смышлённый и очень симпатичный малыш. Очень ЖИВОЙ малыш!

Проблема Кирюши сейчас в температуре. Неестественно высокой, до 40 градусов. Оля говорит, что происходит подъём температуры очень быстро, буквально за 10 минут, вот только что - нормальная, и вдруг малыш холодеет, его начинает трусить лихорадка, и пока вводят лекарства, уже достигает почти сорока градусов.

Напомню – у Кирилла гепатогластома – саркома печени. В его семи месяцах жизни шесть месяцев заняла болезнь. Но маленькие дети излечиваются значительно лучше нас, взрослых, это неоспоримый доказанный факт. Уже найдена клиника в Сингапуре, которая берётся за лечение Кирюши. В Сингапур - не от хорошей жизни, рады были бы всё сделать здесь, но мы в Украине не в состоянии помочь нашему маленькому киевлянину.

А сегодня – Кирюша «горит», скачки температуры мешают блокам химиотерапии, и, не смотря на хорошие анализы, посевы и отсутствие прорастаний печень увеличивается.

Охматдет не спешит взять малыша к себе, а на Верховинной пока ничего не удаётся сделать. Для начала из Охматдета должны прислать консультанта, но перевод Оле приходится буквально «выбегивать и вытрясывать», а семимесячного малыша оставлять без материнского присмотра в отделении – помочь ей некому. Как всегда в таких случаях чередуют разные антибиотики и пытаются понять причину температуры.
(У меня, знакомого с проблемами в Охматдете крутится одно – не дай Боже, лишь бы не синегнойка! У Мирославки Алечко температура поднималась столь же резко).

Итоги на сегодня:
– температура,
– поиски донора печени и
– деньги на операцию в Сингапуре.

P.S. Кстати, если есть возможность узнать о подобных операциях в других странах – это не было бы лишним.

А совсем рядом, в этом же этажном вестибюле детского отделения в красивом бальном розовом платье, как цветок – Эмилия Цвелодуб. Её папа тут же сбивчиво объясняет – «я уже консультировался у врачей, чтобы отдать часть печени Кирюше, но у меня был гепатит, и поэтому категорически нельзя».
Девчонка – огонь, глаз не отвести! Тут же к фотоаппарату: «А это что такое? А зачем эта крышечка? А зачем вот эта кнопочка?» Оля, мама Кирилла, говорит, что Эмма очень внимательная и любопытная, и следующие вопрсы будут – «а для чего?».
Эмма с удовольствием позирует для фотографии и тут же бежит ко мне – «покажите, что получилось!».
Головка у девочки вся размечена для облучения – диагноз «анапластическая астрацетома – опухоль глиома правого таламуса». Мама шутит – «дипломы мед.института получать можно, скоро всю латынь выучим». У Эммы позади – операция, впереди магниторезонансная томография (о результате обязательно напишу!), а в настоящем – химиотерапия и облучение.Вообще, обе мамы, и у Кирилла, и у Эмилии – очень общительные и неунывающие. Стараются помочь и другим в отделении.

Телефон Юрия Цвелодуб - +38(067)-175-85-89

Оля зовёт ко мне ещё одну маму – Раису Владимировну Журавель. У её дочки – Ани Журавель – после операции странная аппатия к окружающему миру. Девочке почти 13 лет, и она слабеет с каждым днём, хотя и анализы, и МРТ (магн.-рез.томография) говорят, что всё прошло успешно!
Диагноз – опухоль червя мозжечка тампонирующая IV-го желудочка. Во время операции в институте нейрохирургии удалили всю опухоль.
До операции девочка хорошо училась, вышивала, и даже играла в футбол в команде девчонок своей школы (!). Операция была в начале июня. После операции отказала левая сторона, но сейчас со временем всё восстанавливается.
Проблема – девочка стала замкнутой, необщительной, неразговорчивой. И не хочет(читай «не может») кушать – нет ни желания, ни аппетита, иногда даже возникает рвотный рефлекс. Худеет, слабеет. Нужна помощь – но кого? Психолога? Может христиане смогут чем-то помочь?

Журавель Раиса - +38(067)-445-92-53, папа - Виталий Витальевич (прямой) 227-11-52.




Михаил Статкевич

 
01.11.07 12:05 by admin


Все категории :: Последние новости