Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новости «два в одном», и что может сделать наша вера!
Новости >> г. Киев >> Новости «два в одном», и что может сделать наша вера!
  
 

Новости «два в одном», и что может сделать наша вера!

 

Почти месяц уже собираюсь с мыслями, и настраиваю себя, чтобы написать хорошую новость, но она все никак не получается, а в сердце такая боль и тревога, что начать хочется именно с нее...

Вот она какая, наша жизнь… Мы все жили себе в привычном мире повседневной суеты и забот, чувствовали себя в безопасности, строили свои планы, стремились к чему-то новому, лучшему, хорошему и даже подумать себе не могли, что все планы на будущее смогут измениться в один, неожиданный для всех нас миг. Сейчас у нас у всех наступила теперь совсем иная, до конца еще никому не известная, но другая уже жизнь; жизнь, которая сплотила нас и подняла на защиту своей земли; жизнь, изменившая каждого из нас...

Трагические события, унесшие за собой жизни многих наших братьев, изменили всех нас, всё вокруг нас, и сегодня мы стали совсем другие. Война – это наше общее горе, которое объединило и сплотило всех нас, и мы стали еще более дружны, патриотичны, сострадательны, терпеливы и сильны. Ведь теперь в этой новой для всех нас жизни, нам приходиться сражаться за свою землю. Гибнут наши защитники-герои, гибнет мирное население Востока, разрушаются города, но, несмотря ни на что, мы стоим, и выстоим, защищая свою землю от всех наших врагов.

Весь наш мир сегодня – внутренний и внешний, разделился на две разные половины: на тот, что был до военных действий в Украине, и на тот, каков он есть на сегодняшний день. А каков он будет после них, никто этого еще пока не знает! Идет война… Наши мужчины сражаются на поле брани, а мы помогаем им здесь, в тылу, каждый делая свой драгоценный вклад в нашу общую победу.

Всю Украину затронули сегодня эти трагические события, и, думаю, нет человека, который не протянул бы свою руку помощи и не помог бы раненным героям, или беженцам из Востока. Мое сердце переполняется огромной радостью, добрым поступкам, заботе и помощи, которую я вижу сегодня каждый день! Она греет наши сердца и укрепляет Надежду на то, что все это скоро закончиться и снова наступит мир…

Кроме помощи нашим раненным героям, мы, как и раньше, не перестаем заботиться и сражаться за жизнь наших подопечных детей и делаем для них все необходимое, только бы видеть их здоровыми и счастливыми. Спасибо Господу, что Он дает нам силы, терпение и возможности помогать нашим детям восстанавливаться и реабилитироваться после основного и долгого их лечения.

Перед отъездом из «Поляны» в прошлом году, я сообщила всем, что уже забронировала для всех на следующий год целый месяц июль. Тогда я им сказала: «Скажу вам честно, я еще не знаю, откуда придет вам всем помощь на этот отдых, но уверена, что она придет от Господа, а нам с вами, нужно теперь молиться об этом!». И вот, в очередной раз в небе пересеклись и встретились две молитвы: молитва прошения, и молитва даяния. На осуществление этого доброго и благого дела, Господь послал нам людей, благодаря которым и свершилось это чудо – чудо нашей веры! Этот год стал огромным подарком и благословением для наших подопечных, этим летом они смогли отдохнуть в Поляне, Закарпатской области, целый месяц июль. Они смогли хорошо отдохнуть, оздоровиться и набраться новых жизненных сил.

Первый раз, в этом году с нами поехал и Владик Столярчук со своей мамой – их мы устроили в санаторий «Квiтка Полонини», специально оборудованный для колясочников, а мы с остальными детьми находились рядом с ними, в БЦ «Вифания». Сколько же было радости, как у мамы, так и у самого Владика! Ведь они за последние пять лет в первый раз вырвались из своего дома, из своей квартиры, с балкона, на котором только мальчик и мог дышать свежим воздухом. Они вырвались так надолго, чтобы отдохнуть и оздоровиться…

Владик усердно, как и все остальные дети, посещал тренажерный зал, бассейн, лечебные процедуры, пил минеральную водичку, гулял целыми днями по огромной территории санатория, дышал горным воздухом, набирался новых сил.

Занятия с тренером, бассейн, принесли очень положительный результат для Владика! По приезду домой, по лестнице, держась за поручень, с передышкой, но сам, он смог подняться к себе на четвертый этаж и войти в квартиру! Это было чудом для нас всех, были слезы радости и благодарение Господу. Теперь, чтобы не упустить такого момента, Владику необходимо продолжать дома такие же занятия с тренером, и, даст Бог, уже на следующий год он сможет поехать на отдых уже не в коляске, а на своих здоровых ногах!

Все наши дети, их мамы, братики и сестрички, отдохнули на славу Божию. И за такой подарок для них, мы сердечно благодарим двух наших постоянных помощников, двух Александров. Один из них перечислил на БЦ основную сумму, и другой также внес свой драгоценный вклад в здоровье наших детей. Пусть то, что они делают тайно, станет явным для нашго Господа и они получат свою награду от Него! Спасибо Вам за все наши дорогие, благословений вам Божьих!

Не важно, какую сумму мы можем пожертвовать для спасения человеческой жизни (у каждого из нас свои достатки) — главное, чтобы наше желание помощи исходило из самого сердца, чтобы мы творили добро не ради ожидания похвалы и тщеславия, но во славу Божию, ведь только тогда, оно сможет не только стать благословением для нуждающегося, но и принесет хорошие, добрые плоды в нашу жизнь… Своими добрыми делами, мы собираем себе сокровища на небесах! Ничто материальное не имеет никакой ценности в глазах у Бога, его интересует только наше сердце, наша спасенная душа, наполненная Его Божьей любовью.

Я очень хочу, чтобы забота о наших ближних и нуждающихся людях, стала чем-то очень большим для каждого из нас и внесла что то новое в нашу земную жизнь. И самое главное — внесла переоценку наших жизненных ценностей…

Здоровья всем вам! Оно, оказывается, самое драгоценное, что дал нам Всевышний…
Добра вам всем, семейного благополучия и мирного неба над головой.
Благодарю Господа за каждого из вас!

Берегите себя и своих близких! Дорожите каждым днем, прожитым в кругу своей любимой семьи!

Нина Москалева,
директор БФ "МОЯ НАДIЯ"

 
27.08.14 08:10 by Dmitry


Все категории :: Последние новости