Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Дарина... Поддержите молитвой лучик надежды!
Новости >> г. Киев >> Дарина... Поддержите молитвой лучик надежды!
  
 

Дарина... Поддержите молитвой лучик надежды!

 

Вчера, 23 октября, родственники, волонтеры и многие друзья из большой группы поддержки, которая помогает Дарине Билде, с надеждой ожидали известия из Израиля. Но, операция, которая должна была избавить четырехлетнюю малышку от опухоли крестцово-копчиковой области и метастаза в легком, так и не состоялась. Страшная и коварная болезнь, под названием рак, перечеркнула планы врачей и ожидания семьи. Новость, которую мы узнали накануне операции, попросту сразила наповал. Злокачественное образование стремительно пошло в рост, в легких образовались новые метастазы! Уровень альфафетопротеина, который замеряли накануне операции, показал высокую агрессивность опухоли. Увы, такой ход событий никто не мог предвидеть. Специалисты никак не ожидали подобного развития событий. Учитывая возникшие осложнения, в израильской клинике малышку оперировать, да и вообще лечить, отказались. Оставалось одно - боль разочарования и дорога домой.
Но, поспешу сразу сообщить Вам, что еще не все потеряно! Ведь за пару дней нам удалось пройти длинный путь от отчаяния до возрождения надежды. Узнав о решении израильских врачей, в украинской компании, которая организовала поездку Дарины на операцию, сразу же стали искать другие возможности для спасения малышки. Выяснилось, что шанс в столь тяжелом случае может дать химиотерапия в Сингапуре. В этой маленькой высокотехнологичной стране, где принимают на лечение сотни тысяч пациентов со всего мира, владеют очень эффективными новыми протоколами химиотерапии. Разработанное там лечение успешно применяется против метастазов и рецидивирующих опухолей. И, ознакомившись с выпиской Дарины, врачи из Сингапура выразили готовность без промедления принять девочку! Далее события развивались стремительно. Представительница украинской компании, которая курирует Дарину, вылетела в Израиль, чтобы на месте решать вопросы с отправкой ребенка в Сингапур. Учитывая, что в сложившейся критической ситуации на счету каждый час, действовать нужно оперативно. В связи с этим уже сегодня - 24 октября - семья покинет Израиль, и отправиться на другой конец света через Стамбул. Не смотря на то, что родственникам Дариночки безмерно тяжело, они сумели побороть отчаяние и собрать волю в кулак. Ведь для спасения своего маленького солнышка они были бы готовы полететь даже... на луну! А Сингапур все-таки несколько ближе!

Сразу поспешу ответить на возможные вопросы

Какова ситуация с оплатой лечения и перелета?
Практически вся сумма, собранная на лечение (около $46 тыс.) все еще не израсходована и находится в распоряжении у семьи. Стоимость билетов из Израиля в Сингапур и обратно в Украину составляет около $4,6тыс. Предварительная цена диагностики и первого блока химиотерапии около $14 тыс. Спасибо за Вашу помощь!

Каков план дальнейшего лечения?
Увы, сегодня приходится констатировать, что опасная болезнь вновь отвоевала важные позиции. Поэтому сейчас речь может идти о стабилизации состояния ребенка. Если при помощи химиотерапии получиться подавить метастазы и приостановить рост опухоли, тогда выйдя на прежние позиции, можно будет ставить вопрос о дальнейшем лечении и операции.

Есть ли перспективы?
Друзья, нам ли не знать, что шанс есть всегда! Мы ведь не раз становились свидетелями маленьких и больших чудес! Поэтому хочется выразить надежду, что длинное путешествие этой маленькой девочки с Украины в конце концов приведет к окончательной победе над недугом. А текущие проблемы и неурядицы потом будут вспоминаться как неожиданный поворот на пути к здоровью. Врачи из Сингапура говорят, что ситуация очень серьезная, но у них уже был положительный опыт решения аналогичных задач. Будем надеяться, что Господь не обойдет Дариночку своей милостью!

Нужна ли еще финансовая помощь?
Путь нашей замечательной девочки к здоровью становится длиннее и сложнее, чем можно было предположить изначально. Поэтому, если начатое в Сингапуре лечение окажется результативным, могут потребоваться дополнительные расходы, объем которых пока что трудно предугадать. Поэтому финансовая помощь этой семье нужна по-прежнему.
Когда израильские врачи были вынуждены расписаться в своей беспомощности перед лицом недуга, родственники Дарины, едва сдерживая слезы безысходности, пожелали передать деньги на лечение другого нуждающегося ребенка. Среди наших подопечных есть такая традиция. Деньги, которые не успели спасти жизнь, родители бескорыстно передают другой семье. Но, мы еще поборемся за нашу Дариночку! Мы обязательно поможем ей еще и еще! Но, Вы должны знать, что все пожертвования в любом случае будут израсходованы на исцеление онкобольных малышей... Даже если для Дариночки нам удаться собрать больше, чем понадобиться девочке для полного выздоровления!

А ПОКА ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СЕМЬЮ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС ДОЛЖНА СОВЕРШИТЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛЕТ. ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ ЛУЧИК НАДЕЖДЫ!

Мария Бабенко

 
25.10.07 02:38 by Lyu


Все категории :: Последние новости