Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Помолитесь о Ромочке! Операция откладывается на несколько месяцев!
Новости >> г. Киев >> Помолитесь о Ромочке! Операция откладывается на несколько месяцев!
  
 

Помолитесь о Ромочке! Операция откладывается на несколько месяцев!

 


Ромочка Халамендик, малыш, который полюбился многим посетителям нашего сайта, прошел обследование и готовился к хирургическому вмешательству в турецкой клинике Anadolu Medical Center. Спасительная операция, которая должна избавить малыша от огромной опухоли мозга, была назначена на 16 октября. Но, в этот день специалисты провели дополнительные исследования и вновь собрали консилиум. На повестке дня стоял важный вопрос – насколько расковано для жизни ребенка проведение хирургического вмешательстваи в данный момент. Дело в том, что диагностические процедуры выявили скопление жидкости в определенной зоне головного мозга мальчика. По мнению врачей, это может быть следствием ранее проведенной лучевой терапии. К сожалению, из-за данного обстоятельства существенно увеличивается риск возникновения осложнений во время операции, что ставит под угрозу жизнь ребенка. Врачи предложили выжидательную тактику - ежемесячно делать ребенку послойное МРТ, и если жидкость, скопившаяся в головном мозгу, начнет рассасываться, через несколько месяцев пригласить Ромочку на операцию.

Впрочем, если бы уже проинформированные о высоком риске родственники, все же настаивали на немедленном хирургическом вмешательстве – специалисты из Anadolu Medical Center были готовы провести операцию безотлагательно. Примечательно, что несколько профессоров, независимо анализировавших сложившуюся ситуацию, пришли к одинаковым выводам, с которыми согласились родственники. Теперь Ромочка возвращается в Украину, где будет регулярно проходить МРТ. Пусть Ваши молитвы не оставят этого маленького страдальца со светлой и чистой душой. Даст Бог, в ближайшие месяцы сложатся более благоприятные условия для проведения спасительной операции.

О маленьком Ромочке уже не раз писали на нашем сайте. Обаяние этого милого ребенка трогает многие чуткие сердца, поэтому у мальчика день ото дня появляется все больше и больше друзей, которые его искренне любят и поддерживают. Но, сейчас, когда наше участие так важно для ребенка, стоит напомнить о его непростой судьбе. На долю семилетнего Ромы из г. Переяслав-Хмельницкий киевской области выпали особенные страдания. Ребенок, практически с первых лет жизни лишенный родительского внимания, любви и заботы, уже давно находится на попечении у бабушки и дедушки. Начиная с 2005 года, мальчик борется с беспощадной болезнью, которая отняла у него не только простые детские радости, но и яркие краски жизни - растущая злокачественная опухоль в головном мозге повредила зрительные нервы. Ребенок, увлекающийся рисованием и тонко чувствующий красоту природы, полностью ослеп. Но, даже в такой ситуации Ромочка пытается нарисовать мир, который не видит, расцвечивая его красками богатого воображения. Маленький страдалец старается, не отрывая руки от листа, изобразить все то, что недоступно его глазам. Слепой мальчик с неподдельной непосредственностью и любознательностью просит взрослых рассказывать ему об окружающем мире. Малыш искренне реагирует на внимание и заботу. Он ждет от людей тепла, помощи, любви и сострадания - всего того, чего лишила его родная мать. Каждый, кому представился случай познакомиться с этим удивительным, трогательным малышом и его бабушкой, проникается к ним искренней любовью, вниманием и состраданием. Знакомые с Ромочкой взрослые люди готовы часами рассказывать об этом славном и любознательном мальчике. К слову, уезжая на лечение в турецкую клинику Anadolu Medical Center, он пообещал по приезду посмотреть на все свои игрушки, перебрать их и часть подарить детдомовским деткам. Этот маленький ангелочек очень надеется снова видеть, чтоб поделиться своей добротой с другими обездоленными…

На протяжении нескольких месяцев, пока взрослые звонили во все колокола, чтоб найти деньги на оплату лечения, Ромочка искренне верил в то, что далеко-далеко, за синим морем, есть красивая и просторная больница, в которой его спасут от болезни и обязательно вернут угасшие яркие краски мира. Благодаря многим неравнодушным людям маленький мальчик смог приблизиться к своей мечте. Ребенок вместе с бабушкой посетил турецкую клинику Anadolu Medical Center. В результате тщательных обследований специалисты наметили дальнейший план действий. Опухоль, поразившая головной мозг ребенка, оказалась настолько велика, что единственным методом борьбы с нею является хирургическая операция! К сожалению, те методы (кибер-нож, химеотерапия), которые предлагали турецкие медики, заочно ознакомившись с выписками ребенка, в сложившейся ситуации не принесут ожидаемого результата. Спасительная операция должна состояться в ближайшие 3 месяца, тогда, когда начнет рассасываться жидкость, скопившаяся в головном мозгу ребенка. Операция, которая предстоит Ромочке, по оценкам врачей сложная и тяжелая. В то же время, для специалистов клиники это рядовой случай, с которым они уже не раз сталкивались и успешно справлялись. Во время хирургического вмешательства будет задействована передовая технология трехмерной визуализации.

Возможно, через несколько месяцев, мы с Вами станем свидетелями чудесного исцеления ребенка. Но, сейчас, пока решается Ромочкина судьба, как никогда важна искренняя молитва и добрые пожелания! Как найти слова, чтоб достучаться до небес? Как выразить в словах надежду, поддержку и сострадание? Как молить о том чуде, вера в которое дает маленькому мальчику силы для борьбы с недугом? И, несмотря на то, что в данном случае пока можно говорить только о спасении жизни ребенка, как хочется уверовать в то, что наш Ромочка прозреет!

Какими б прекрасными ни были наши мечты, увы, нужно опустится к суровым реалиям. В связи с тем, что в схеме лечения произошли изменения, стоимость услуг зарубежной клиники существенно возросла. Сложная и продолжительная операция и последующий уход за ребенком оценивается в 26 тыс. Евро. Благодаря Вашему участию около половины необходимой суммы уже собрано. В ближайшие дни мы отдельно уточним финансовую ситуацию.

Теперь судьба ребенка во многом зависит именно от нас. Сможет ли Ромочка продолжить лечение? Появится ли у зарубежных специалистов возможность справиться с опасной опухолью и довести начатое дело до конца? Будет ли использован шанс, который дают мальчику передовые технологии современной медицины или же безденежье и невозможность рассчитаться с клиникой тяжелым бременем обрушиться на семью? На все эти вопросы мы можем ответить своим милосердием, внося пусть даже маленькую толику в большое дело спасения детской жизни!

 

Лилия Переходько -  +38-097-602-72-44, mail@ucccf.com; Мария Бабенко – тел. +38-050-443-0259, babenko_m@mail.ru

 
Информация: http://www.donor.org.ua/roma
Новости и обсуждение:
 

Реквизиты для оказания финансовой помощи в гривнах:

Получатель: КБ "Приватбанк", г. Днепропетровск
МФО: 305299
Код ОКПО: 14360570
Счет получателя: 26256790003131
Назначение платежа: Средства для пополнения карты №6762462012561400. Получатель Халамендик Наталья Петровна, ИНН № 2230010423 . Безкорыстная фин. помощь на лечение внука Халамендик Романа.


Для валюты "Доллары США"
CHASE Manhattan Bank, Brooklyn, SWIFT-код - CHASUS33,
асе. 001-1-000080,
№ счета 26255790003132
------------------------
BANK OF NEW YORK, NEW YORK, USA, SWIFT-код - IRVTUS3N, ace. 890-0085-754, №
счета 26255790003132
------------------------
Назначение платежа: replenishment card  №6762462012561608

 
Для валюты "Евро"
DEUTSCHE BANK AG, Frankfurt /main,
Germany.
SWIFT-код -DEUTDEFF, ace. 947 01221 10,
№ счета 26252790003135

 

------------------------
Commerzbank AG Frankfurt am main. Germany, SWFIT-код-COBADEFF,acc.4008867004 01 № счета 26252790003135

-----------------------

J.P. CHASE Bank, Frankfurt am main, Germany, SWIFT-код  CHASDEFX, ace 6231605145, № счета 26252790003135

----------------------
Назначение платежа:  replenishment card №6762462012561590

 
Электронные кошельки:
WebMoney:
ЕВРО (EUR) E825378487216
ДОЛЛАРЫ США (USD) Z359301092558
РОССИЙСКИЕ РУБЛИ (RUB) R983687006951
УКРАИНСКИЕ ГРИВНЫ (UAH) U907040881857
 
ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ:
41001171961542
 
 
 
 
19.10.07 08:35 by admin


Все категории :: Последние новости