Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Врачи благодарят
Новости >> г. Киев >> Врачи благодарят
  
 

Врачи благодарят

 


В нашей совсем непростой и порой недоброй жизни, когда встечаются добрые и отзывчивые люди, они воспринимаются как маленькое чудо.
Таким чудом для нас оказалась волонтер Тенькова Зоя.
Может вы и разочаруетесь, но сегодня разговор пойдет не о помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Речь пойдет просто о маленьких детях, которым помощь необходима очень остро.
В центре Киева, в районе м. Лукьяновская есть детская больница Шевченковского р-на №8. Самым сложным и требующим постоянной заботы является отделение младшего детства, в котором получают лечение детки от 1 мес до 3-х лет. Заболевания самые различные - от обыкновенных простуд и реакций на прорезывание зубов, до сложных и не всегда с первого раза определимых врожденных патологий.
Также это отделение является основным в Шевченковском районе, куда привозят из роддомов деток, матери от которых отказались и детей, найденных просто на улице или доставленных в приемник распределитель.
Совсем недавно наше отделение было героем программы Магнолия-ТВ, Служба розыска детей.
Надеемся, что те из вас, кто будет читать эти строки, ни разу не лежали в больнице с грудным ребенком, а те, кто лежал, поймут и поддержат.
Подумайте, что самое необходимое человеку даже тогда, когда он попадает в экстремальные условия? Естественно это желание создать хоть минимальный уют и порядок. Психологи говорят, что к новым условиям человек физиологически приспосабливается и адаптируется 60 дней. Но кто же захочет лежать в больнице так долго? Вот именно поэтому мы всегда стремимся создать и для наших маленьких пациентов и для их мам комфортные условия.
А с тех пор, когда в наше отделение пришли волонтеры вместе с Зоей, делать это стало намного легче. Для подкидышей ребята приносят памперсы, питание, ползунки, пеленки, игрушки. Для отделения собирают расходные материалы.
А как оценить приобретенный ими для отделения электроотсос?! Это прорыв. Объясню почему. Когда вы простужены и у вас насморк, что больше беспокоит и раздражает? Заложенный и вечно сопливый нос, на время превратившийся в водопроводный кран. И представьте себе двухмесячную кроху, у которой забит нос. Но если мы можем какое-то время дышать ртом, то ребенок этого совершенно не может делать, и самая главная процедура в выхаживании грудных детей с вирусной инфекцией – это промывание носа. Это делается с помощью этого пресловутого отсоса. Старый отсос отработал свой век уже очень давно. И только наш самоотверженный зав. отделением мог на выходных приезжать и как-то уговаривать работать этот металлолом. Так что с приобретением нового электроотсоса вздохнули свободно не только наши пациенты, но и мы сами. Благодаря сайтам http://forum.mamka.com.ua/, http://uaua.info/mamforum/, http://donor.org.ua, http://7ya.in.ua, отделение имеет электроотсос и много других расходных материалов, памперсов и гигиенических средств для малышей.
    Отдельно мы благодарим Зою за новый линолеум, который был постелен в двух палатах. И отдельное спасибо Зоиному мужу, который добровольно взял на себя роль грузчика и доставщика. Как преобразились наши палаты, вы можете увидеть на фотографиях (так нас распирала гордость за наших волонтеров, что мы не могли это не сфотографировать).

Палата до:



И после:


Мы с гордостью можем сказать – это наше отделение, отремонтированное нашими руками, руками наших волонтеров и помощи небезразличных людей.
СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!
Мы до глубины души рады, что в вашем нелегком труде нашлось место для помощи обыкновенной педиатрической службе, и мы почувствовали, что в этой стране и в этом городе мы нужны еще кому-то кроме наших пациентов.

Благодарные сотрудники отделения младшего детства (инфекционного) ДТМО №8 Шевченковского р-на г. Киева.
 
28.09.07 12:03 by boroda


Все категории :: Последние новости