Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Восьмой день
Новости >> г. Киев >> Восьмой день
  
 

Восьмой день

 

Последние два дня радостные, несмотря ни на что. Мирославка, которая в тяжелом состоянии лежит в реанимации Охмадет и её мама Надежда Петровна, которые несут такие скорби, что примеряя их на себя понимаешь, что ещё не готов и не просто не готов, - а чувствуешь себя каким-то жалким, по сравнению с силой человеческого духа дочери и мамы. Взрослая девочка весит менее 20-ти килограм с здоровенным шишаком-опухолью в нижней части головы возле шеи. Как-то чувствуя в себе тяжелейшие телесные и душевные страдания девочки  негласно и одновременно с её мамой решили не откладывая до воскресенья, позвать священника, чтобы Мирося успокоилась и получила облегчение в том, в чем только и можно получить настоящее облегчение в таком состоянии - между жизнью и смертью. Тело Христово и Его Кровь, то чего не могут вынести падшие духи, собирающиеся как черные вороны даже туда, где нет их добычи...

С внутренними сомнениями мы ехали туда с о.Евгением, - девочка не могла глотать. Попасть в это отделение чужой больницы священнику - было тоже что-то на грани фантастики (Вспомните историю у нас на сайте об отделении реанимации и Косте Иванчуке.). Кроме того она как распятая, подключена к доброму десятку аппаратов, - можно ли вообще добраться до её рта, да и в сознании ли она ? (Христа можно принять только в полном сознании и вере.)

Но не имеет участи падший ангел в том, кто смиренно несет ТАКИЕ скорби Христа ради, кто не прекращает молитву Пресвятой Богородице ни на минуту. И как все хорошо сложилось и с транспортом и с проникновением в отделение и слава Богу, даже маму туда пустили на время и она смогла увидеть свою кровинушку (её не пускли в отделение целую неделю!). Пока батюшка был в палате она непрестанно читала по памяти множество горячих молитв, оставленых нам святыми отцами.
... о. Евгений вышел сияющий из отделения и всё стало сразу на свои места. Да, Господь не постыдил, надеющихся на Него, - девочка хорошо исповедалась в полном сознании и соединилась со Христом. Кроме того нам выпал редкий случай смотреть на женщину, Надежду Петровну, и сознавать как красива её смиренная душа, сколько же сил стоит приложить всем нам, чтобы хоть на йоту приблизиться к этой дивной красоте. Мы часто спрашиваем, а есть ли сейчас вообще святые люди ? Да, несомненно и есть и будут. Онкология, - горнило страданий, которое при уповании на Бога, становится источником начала душевной чистоты и правильного видения мира. Надежда, какое имя! Как же сильна твоя надежда и твое упование на Его милости!

Братья и сестры не оставляйте молитв об этих страдальцах Христа ради! Кто может, подержите маму своим СОучастием, присутствием, молитвой. Нечего не бойтесь, - с ними Бог, а когда вы будете рядом, то вспоминайте Его слова, который не пройдут никогда:   Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Сегодня же после праздничной службы, батюшка причащал и исповедовал детей в онкоотделении института Онкологии. И вот радостная встреча, - девочка Иванка Полищук и её мама Валентина. 

Они приехали на проверку. Девочка здорова, легкие чистые. Как хорошо - слава Богу! На сайте их не было, но многие, кто приходил в институт знают эту светлую семью. Девочка в свое время так долго "барахталась" между жизнью и смертью, что помню в свое время у нас у многих были мысли, что Иванка уйдет от нас. Мама сегодня рассказывала, что несомненно только Чудом Божьим они выкарабкались. Сегодня, в день Почаевской иконы Божьей матери, Валя нам рассказала, что они немедленно после института едут в Почаевскую Лавру, чтобы поклониться святыням и поблагодарить Бога за радость бытия. Иванка сегодня исповедалась и причастилась и потому на снимке она вся сияет. Они передают привет всем, кто их знает и пожелание радости во Христе в любой ситуации.

В 10-й палате детского отделения лежит маленькое крохотное созданье полугодовалая девочка Софийка из Запорожья. Они с папой Константином и мамой приехали из Запорожья и вот уже три недели находятся в Онкоинституте. На прошлой неделе совершилось второе рождение малышки, - святое Крещение. После Таинства мама девочки удивлялась, как спокойно вела себя в Храме Божьем крещаемая - ведь она такая непоседа. Сидя у батюшки на руках - на нас смотрели огромные её сияющие глазищи и радость от чего-то таинственного, но очень и очень светлого вливалась во всех нас. Сегодня Софийка первый раз причастилась Господу.

Впереди у малышки операция, т.к. у неё поражена большой опухолью почка. У родителей нет денег абсолютно, у них нет и телефона, т.к. вчера папа заложил его в ломбард. Завтра мы передадим им немного денег, но очень надеемся и на вашу помощь. Как только у папы появится телефон, немного денег и он откроет счет в банке - я дам информацию о них на сайте. Девочке также нужны будут доноры на операцию 1+. Пока же направление - Ломоносова 33/43, 10 палата. Кто хочет передать для них деньги, может звонить моей жене, Ирине : 8-099-2355402.

P.S. Только что папа забрал телефон:8-066-1698442

Просим молитв о нашей маленькой сестре во Христе - мл. Софии!

Во взрослом отделении, одной из палат, Господь сподобил видеть уже которое воскресенье, как человек постепенно затухает, как от него удаляется всё земное и он всё теснее сочетается со Христом и готовит себя к переходу, посредством св. Причастия и исповеди. Удивительная женщина. Мне постоянно так и видятся её спокойные глаза, в них слезы от человеческого участия, а ночью взгляд, устремленный на горящую в палате неугасимую лампадку перед иконой "Всецарица". Какое это дивное таинство ! Как красив человек, готовящий себя к самой важной Встрече!

...Вот отче причастил последнего человека, жадущего Христа, у меня в руках закончилась последняя просфора (чудом хвативших как раз на всех причастников) и мне подумалось, - как много страдающих людей и что только не приходится переносить человеку  в этой жизни! Но как велико утешение Распятого за них и  с ними, - ведь именно для этих людей и наступит этот дивный восьмой день воскресения человеков к безконечной и безмерной радости бытия.

 

 

 

 
05.08.07 20:54 by admin


Все категории :: Последние новости