Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> «Областные» детишки
Новости >> г. Киев >> «Областные» детишки
  
 

«Областные» детишки

 

На выходных малышка с мамой и папой побывали в храме на Софийской площади. Миросе очень понравились изображенные на стенах ангелы – родители сказали ей, что такой же охраняет и саму Миросю:).
Вчера, когда пришла в отделение, застала малышку в больших зеленых перчатках, деловито снующую туда-сюда по палате:). Пока я разговаривала с мамой Ирой, этот маленький «энерджайзер»:) успел «нарезать» вокруг нас несколько кругов, три или четыре раза мотнуться туда-сюда по коридору, полистать подаренную книжку с задачками, угостить меня вафельной трубочкой, подписать мне открытку («Моей подруге. Ксении от Мирославы»:)), проверить, все ли в порядке с капельницей у куклы (все по-взрослому: у куклы – собственный штатив, бутылочки с «лекарством», шприцы – вот только настоящий ЦВК для куклы мама Ира дать отказалась:))…
 Сегодня Миросе предположительно должны были начать капать «химию» (раньше анализы не позволяли), поэтому Ира озабочена тем, как на целые сутки удержать своего маленького «энерджайзера» в палате:).
 
Телефон мамы Иры – 8 0666 2005 17.
 
Уже лучше. Несколько дней у малышки, слава Богу, уже нет температуры, вчера утром была пониженная. Но, конечно, до этого Настюша изрядно заставила маму поволноваться. Температурила - рентгеновский снимок показал воспаление легких. Плюс ко всему – грибковая инфекция в ротике да проблемы с печенью… Малышка отказывалась кушать вообще и очень много спала. Но когда, чуть-чуть оправившись, закомандовала: «Мама, ану-ка быстро одень мне юпку, чтобы я красивая была!»:), мы с мамой Таней поверили, что дела вот-вот пойдут на поправку:).
Конечно, Настена еще слабенькая. Вчера больше отсиживалась на кровати или на руках у мамы. Кушать так же отказывается (просит чай, шоколадки и жвачкиL). Но они с мамой уже потихоньку выходят на улицу. В субботу, когда им первый раз разрешили выйти на свежий воздух, даже дошли до церквушки и поставили свечку.
Если все будет хорошо, мама Таня очень надеется, что к концу недели их на несколько дней отпустят домой.
 
Телефон мамы Тани – 8 067 337 24 82.
 
В пятницу закончил третий блок химиотерапии. Мама Лена говорит, в эти дни мальчик чувствует сильную слабость – даже руки трясутся, когда ест.
Ярик похудел. Ноги-руки – тоненькие, как спички. Но держится молодцом. Хотя время от времени просит у мамы что-то вкусненькое из того, что ему нельзя, подкрепляя просьбы по-детски обиженными «доводами»: «Вот умру, а ты себя потом корить будешь, что и покушать-то мне не дала»L. Но мама Лена с едой очень осторожна: перед третим блоком Ярику разрешили есть некоторые из ранее недозволенных фруктов, мальчик поел и… отравился.
В «свободное» больничное время мальчик развлекает себя, как может, – например, читает инструкции к препаратам, которые ему вводят, изучает их побочные явления и отслеживает, проявились они у него или нет… Еще – смотрит фильмы и иногда читает познавательные энциклопедии.
Папа, который был возле сына и жены несколько недель, время от времени подменяя Лену у кровати Ярика, уехал обратно на службу. Лене теперь, конечно же, будет намного тяжелее – она боится надолго оставлять Ярослава одного, далеко от больницы отойти не может, а сменить ее на нелегком «дежурстве» теперь некому.
 
Телефон мамы Лены – 8 098 566 80 43.
 
На днях иду в областную. Навстречу – мама Галя с Олежкой. Причем Галя – позади, а ее маленький мужичек с подчеркнуто демонстративным видом – впереди, на мои приветствия и мамины замечания не реагирует. Оказалось – у Олежика были свои планы по маршруту во время вечерней прогулки, а мама Галя внесла в этот маршрут свои «коррективы». Вот мужичек и проявил характер, взял да и обиделся:).
Вчера же, когда зашла в палату к Пасечникам, Олежка сладко спал.
Приблизительно через неделю малыш, по словам мамы, должен закончить цитозаровые блоки. У него возьмут анализы, и если все будет нормально, возможно, малыша с мамой на недельку отпустят домой, в Ивано-Франковск. Олежик очень ждет этого, ведь с папой и сестричкой они вот уже почти несколько месяцев не виделись…
 
Телефон мамы Гали – 8 096 760 94 84.
 
 
                                                                                    С уважением, Ксения Пясковская
                                                                                    8 066 293 54 68
 
30.07.07 19:43 by admin


Все категории :: Последние новости