Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новости из киевской областной
Новости >> г. Киев >> Новости из киевской областной
  
 

Новости из киевской областной

 


Мирослава Молочко. Друзья, вчера в рассказе о причинах, из-за которых родители Мирославки отказались от высокодозной химии, я непреднамеренно допустила неточность, на которую мне, спасибо ему, указал врач Сергей Дыма. Исправляюсь словами Сергея: «На самом деле, по ответу на терапию, девочка была отнесена к группе высокого риска (ГВР=HR), и именно поэтому у нее шансы на безрецидивную выживаемость составляют около 50% ( это при условии полного выполнения протокола терапии для группы высокого риска, снижение интенсивности терапии как раз и снижает этот процент). Родители девочки были подробно информированы обо всем этом и сознательно приняли свое решение, исходя из каких-то, отличных от приведенных вами в статье предпосылок, но это их ребенок и их решение, его надо уважать, и никто не может заставить их делать что-то другое».

Это первое.
Второе – мама Мирославки просит помощи у тех, кому небезразлична судьба ее маленького солнышка. До этих пор родители пытались справляться своими силами, самостоятельно искали спонсоров, фактически не обращаясь ко мне за материальной помощью. Но на данный момент с деньгами проблема.
Тем более, неприятности на Миросю свалились неожиданно. Во-первых, малышку обсыпало сыпью. Мама чего уже только не передумала, оказалось – дерматит. Так организм откликается на вводимый «Метотрексат». Малышка расчесывает вавочки, из-за этого плохо спит. Чтобы как-то смягчить действие химии, нужен противоинтоксикационный КАЛЬЦИУМФОЛИНАТ, в ампулах. Одна упаковка, по словам Иры, стоит около 430 гривен. Она просит помочь купить хотя бы еще одну упаковку.

Еще одна напасть – грибы в ротике малышке. Кушать Мирося отказывается вообще-больно. Ей даже ротик открыть трудно. Вместо слов – мычит…

Очень прошу помочь семье!
И, пожалуйста, если захотите помочь малышке, любым способом (звонком, смс-кой, письмом) сообщите об этом мне, чтобы я знала, как продвигаются их дела (Ксения, 8 066 293 54 68).

Телефон мамы Иры – 8 0666 2005 17.



Олежка Пасечник. В конце прошлой недели у малыша сильно подскочила температура, его бросало в пот, «химию» приостановили. Мама очень переживала, плакала. Но трехлетний малыш держался спокойно и уверенно, как настоящий мужчина (ведь в их теперь вынужденно маленькой семье, когда папа и сестричка далеко-далеко отсюда, именно он своим спокойным и улыбчивым видом должен поддерживать маму).
Сейчас, слава Богу, вроде все более-менее нормализировалось.
Удивительно, как малыш любит сказки! Некоторые знает напамять, мама говорит, может пересказывать чуть ли не слово в слово. Книжку со сказками, которую я принесла ему, он заставил маму за вечер прочитать вслух полностью, а потом заснул прямо на «сказках» так, что отпечаток на щечке остался. Еще он знает напамять «Отче наш» и после того, как помолится, от себя добавляет: «Боженька, сделай так, чтобы я совсем выздоровел и поскорее уехал отсюда!»..
На последующие этапы «химии» малышу очень нужны будут 3 флакона «Кардиоксана». Деньги на него собирает Юлия Бусленко (8 067 917 07 42). Мы благодарим всех, кто уже откликнулся на призыв о помощи Олежке, и надеемся, что найдутся еще люди, которые помогут дособрать необходимую сумму на это лекарство.

Вика Маруда. Девочка продолжает лечение, с нее сняли спецрежим. И – радость! – разрешили есть много чего вкусного, ранее запрещенного. Вике можно и нужно свежие овощи и фрукты, тем более, она на антибиотиках, очень нужно подкреплять организм. Вопрос в том, за что приобретать такие полезные сейчас для девочки природные витамины, уже не говоря о каждодневных будничных больничных нуждах. Даже если и надо-то что-то по мелочи – за целый день набегают суммы, справиться с которыми самостоятельно семье очень трудно. Ведь нужно собирать еще и средства на ТКМ…
Если Вам небезразлична судьба этой симпатичной рыжеволосой девчушки, помогите ей, пожалуйста, - то ли вкусностями, то ли материально – мама и девочка будут рады и благодарны за любую помощь.

Телефон мамы Лены 8 096 5284489.



Пруткий Ярослав. В семье огромная радость. Пункция на 33 день показала, что Ярик вошел в ремиссию. Мама, когда узнала, носилась по отделению, еще чуть-чуть – и запела бы от радости:).
Сейчас Ярик на «Грастиме», поднимают анализы. Одни из последних результатов: лейкоциты – 1,5; гемоглобин – 80; тромбоциты – 63.
Вчера мальчика впервые за время пребывания в обласной выпустили на улицу. К нему приехали родственники, он вышел к ним в маске из больницы, да так растерялся – и от увиденных родных лиц, и от свежего солнечного воздуха, - что не знал, ни что говорить, ни как ему себя вести:).
С Вашей помощью Ярик уже прошел два блока высокодозной «химии», где-то в районе 18 июля, если все будет хорошо, начнет следующий. А когда хорошо пройдет четвертый блок – его, по словам мамы, врачи пообещали ненадолго отпустить домой. В общем, ближайшая цель – поставлена.
Мама Лена просила сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал, поддерживает или за хочет поддержать их на этом нелегком пути. Благодаря Вам родители заметно воспрянули духом и укрепились в своем желании победить.

Телефон мамы Лены: 8 098 566 80 43.


 
17.07.07 01:16 by boroda


Все категории :: Последние новости