Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Андрей Клименко: лидеры остаются лидерами, но им тоже нужна поддержка
Новости >> г. Киев >> Андрей Клименко: лидеры остаются лидерами, но им тоже нужна поддержка
  
 

Андрей Клименко: лидеры остаются лидерами, но им тоже нужна поддержка

 

Каждый раз, видя нового ребёнка в отделении, я ловлю себя на одной мысли. Вот жил себе ребёнок, рос, о чём-то мечтал, что-то планировал. О чём-то мечтали и планировали его родители. И вдруг, в один миг всё обрывается, жизнь поворачивается на 180°, мгновенно меняются ценности и приоритеты.

Маленьким детям в данной ситуации легче. Они не понимают происходящего. Они думают, что больница — это такой же дом, что палата — это квартира, только многосемейная. Я никогда не забуду рассказа мамы одного из моих детей: ребёнок, вернувшись после лечения домой, поигравшись с игрушками, сказал маме: «А теперь выпускай меня в коридор. Я не хочу сидеть в палате!»

А что делать, если ты уже — не младенец? Как побороть себя, заставить себя принять окружающую реальность? А если, к тому же, ты в свои 16 лет добился столько, сколько и не каждый взрослый добьётся?

Знакомьтесь, дорогие наши Друзья и Помощники: Андрей Клименко. Юноша, который в своём юном возрасте может похвастаться солидными достижениями. Андрей — баскетболист. И не просто любитель, а профессионал. Андрей — капитан юниорской команды БК «Киев» — одного из самых титулованных клубов Украины.

Жизнь Андрея — это постоянная работа над собой. Спорт не любит слабых. Ежедневные тренеровки, игры, победы, игры за пределами родного города — всё это было каждодневными буднями парня. Жить на пределе своих сил — только так можно добиться успеха. Сегодня его жизнь так же наполнена борьбой. Только борьба идёт не за призовые очки, а за жизнь.

Боль у Андрея появилась давно, около полугода назад. Для спортсменов травмы — обычное дело. И вполне понятно, что особого внимания или тревожности такая мелочь не вызвала.

Летом, закончив 10 класс, Андрей решил подработать. Ведь деньги лишними никогда не бывают, особенно когда в семье 4 детей! Парень устроился работать в один из супермаркетов известной сети. После физической работы боль усилилась. А в конце июля вдруг резко схватило спину.

В поликлинике, куда сразу же обратились родители, поставили диагноз ОРВИ, назначили соответствующее лечение. Боль не проходила. Тогда был ещё один диагноз — воспаление лёгких, но и он оказался неверным.

Парню становилось всё хуже и хуже. Андрея отправили в областную больницу. К тому времени у парня уже плохо работали почки, появилась задержка мочи. Его направили на обследования и заподозрили лимфогранулематоз. Сделали биопсию лимфоузлов, которая и показала рабдомиосаркому.

Так беда привела парня в отделение на Верховинной, 69. Поступил Андрей к нам в очень плохом состоянии. У него уже отказали почки, стоял мочевой катетер. Начинать химию было категорически нельзя — Андрей её бы не перенёс. Были ужасные боли, парню вводили морфин чтоб хоть немного облегчить участь.

Тогда наши врачи делали очень плачевные прогнозы и думали, что следующим шагом для парня станет хоспис…

Но не таков наш герой! Его голыми руками не возьмёшь. Заручившись поддержкой самых близких — своей семьи, Андрей начал борьбу. Опять на грани фола, но приз был совсем другой — собственная жизнь. И в первой схватке он стал победителем. Потихоньку почки начали работать. Первое, что сделал Андрей — отказался от морфина.

А потом стало возможным и начало химии. Сейчас Андрей прошёл первую и заступил на вторую химию. Некоторые препараты были в отделении. Так же огромное спасибо постоянному помощнику наших детей, благодаря которому необходимые препараты были куплены.

Впереди у парня — обследование КТ, ещё много химий и операция. Борьба только начинается. Но началась она с победы, значит и должна ею же и закончиться. А как иначе?

На следующую химию Андрею необходимо преобрести Холоксан, Уромитексан, Доксорубицин. Так же необходимо пройти обследование КТ и МРТ. По самым приблизительным подсчётам необходимо будет 7 000 грн!

Андрюше очень повезло с родными. Вся семья — как один организм. Пока мама и папа в больнице, с младшим сыном (которому всего 11 месяцев) возится старший. Когда же маму отпускают домой, с братом находятся братья… Но этой дружной семье нужна наша с Вами помощь. Одним им не справиться. А вместе и горы свернуть можно!


Помочь Андрею можно, перечислив средства на р/с «БФ «Педиатры против рака», передать маме в руки в отделении (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69, детское отделение КГ КОЦ, 3 этаж, палата № 5) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)

Контактные телефоны:
мама Ольга (093) 010 77 15
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88


Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Андрея Клименко.

Так же Вы можете сделать перечисление через систему iPay , перейдя по этой ссылке. Пожалуйста, в графе «Комментарии» указывайте назначение платежа «на лечение Андрея Клименко» 



С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака» 

 
28.09.12 01:08 by wuruna


Все категории :: Последние новости