Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> "Охмадетовцы..."
Новости >> г. Киев >> "Охмадетовцы..."
  
 

"Охмадетовцы..."

 

Мирослава Алечко вновь уехала к себе домой. Настроение у неё было приподнятое, весёлое, девчонка улыбалась как на качелях в Охматдете, так и на вокзале в ожидании поезда. Мама Надя, конечно, переживала, поскольку каждое возвращение домой до сих пор приносило огорчения.
Напомню, что уехать они должны были ещё неделю назад, но внезапная смерть девочки Виты Потопальской, так же, как и Мирославка, прошедшей трансплантацию, настолько сильно потрясла её, что очень резко поднялась температура, и сразу упали показатели крови. Мирославу сразу переселили из «предбанника» в бокс отделения ТКМ, под капельницы. Целую неделю она провела там, и вот теперь – домой.

Они вновь вдвоём должны появиться на обследования в Охматдет третьего июля. На фотографиях – Мирослава на качелях перед отъездом и в зале ожидания на вокзале.


Саша Желтухин с мамой Татьяной также уехали домой. На втором этаже сейчас – ремонт. Оба рады отъезду, поскольку во время ремонта жуткий запах краски и других химикатов, пыль разбиваемых перегородок (лето, и сквозняки), грохот работ. Хорошо, что показатели после третьего блока химии позволяют им побыть дома 10 дней. В Полтаве их ждут старшая сестра Саши Надежда и старший брат.
Саша и Татьяна искренне благодарят всех, кто помог им. « Мы бы без вас просто не выжили,» - шепчет она. Она очень тихая и скромная, и просьбы о помощи давались ей нелегко. Я помню, когда Саше назначили лекарство, и денег на него не было, она, чтобы сын не видел, плакала в туалете, потому что взять денег на лекарство взять ей было негде. И вот когда совершенно незнакомые ей люди неожиданно оплатили лекарства, Вы бы видели её глаза. «Я никогда не думала, что это возможно. Как много вокруг хороших людей. Спасибо!»
Впереди у Саши – четвёртый блок химии. Он вернётся, и врачи предупредили сразу – это тот блок, от которого будут падать показатели крови, готовьтесь к донорам, и покупайте «сеты». Нужно минимум 3 «сета» (цена каждого сета для одного переливания более 200$ !!!). Лишних «сетов» не бывает. Сейчас мамы в Охматдете покупают бинты и системы переливания. Покупают средства для мытья пола типа «микробак форте» (спец.гигиена). Покупают перчатки врачам и медсёстрам для осмотра своих детей. Покупают маски. После этого перечисления, наверно, будет понятно, что покупки всех более дорогостоящих предметов, включая лекарства и «сеты», также ложатся на плечи родителей.
Татьяна очень просит – помогите собрать за эти 10 дней «отпуска» на 3 «сета», это жизненно необходимо для продолжения лечения Саши.

И есть ещё просьба от меня. Я очень прошу Вас, дорогие читатели этих скупых сообщений – молите, пожалуйста, Бога и Его сына Иисуса Христа о том, чтобы Он и далее не оставлял Мирославу и Сашу, потому что в этой тяжёлой борьбе с болезнью не раз Он спасал их, и Его усилиями они, во славу Христа, живы.
Есть старая и хорошо известная притча о том, как человек встретился с Богом, и вместе с Ним оглядывался на прожитую жизнь. «Я всегда был рядом стобой», - говорил Бог. И по «карте» жизни, на тропе жизни, отпечатались 2 рядом идущих цепочки следов: то вниз, в долины, то на горы, то к рекам. «А вот здесь, в ущелье, когда мне было особенно трудно, и вон там, над пропастью, почему здесь и там оставалась только одна цепочка, почему Ты покидал меня?» - спросил человек. «Нет, ты ошибаешься, в эти минуты Я нес тебя на Своих плечах» - отвечал Бог.
Бог всегда рядом. Рядом с нашими детьми. Рядом с нами. И Он всегда слушает наши молитвы.

Статкевич Михаил

 

 
26.06.07 10:33 by admin


Все категории :: Последние новости