Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Воин Христов во блаженном успении
Новости >> г. Киев >> Воин Христов во блаженном успении
  
 

Воин Христов во блаженном успении

 

До революци, когда умирал кто-либо в семье, все оставшиеся члены семьи спешили к человеку, который уходит, чтобы услышать от него слова напутствия, чтобы присутвовать рядом при совершении Таинства смерти, т.к. в это время происходит соприкосновение горнего и нижнего миров. Во многих случаях, - это было тем моментом, когда человек который остается, полностью пересматривал свою жизнь, старался стяжать ту крупицу знаний, опыта умирания, который через почившего становится и нашим опытом подготовки к собственной смерти.
Удивительное дело, наше время, - время т.н. "прогресса" диктует совсем другие "ценности": избежать, убежать, зарыться в нору, поскорее забыться в дурмане "благ" и наслаждений, подаваемых из всевозможных источников грязи, - как будто сама мысль о смерти есть некая выдумка или даже шутка. А может сон, забвение, небытие ?

Ложь, сатанинский обман и коварство, - Жизнь, да ещё и какая жизнь! Та, которая дается с избытком, и которая находится в руках Божьих, - кто может таковую отнять ? Конечно же да, но все ли смогут принять этот Дар ? Не те ли, кто только чист сердцем, кто сможет испить эту Чашу, кто приуготовил к ней свои сердца, кто отверз свои глаза, кто поднял свою голову от земли, чтобы увидеть небо и Самого Спасителя, который есть Путь и Истина и Жизнь ?
 
Чтобы возрасти в свою меру, - нужно умалиться, чтобы услышать, нужно беречь свой слух и не осквернять храмину тела словами, что изрыгаються от страстного сердца, чтобы увидеть - нужно оторвать глаза от пола, чтобы воскреснуть - нужно соумереть со Христом. Умалившийся (смирившийся) человек подобен ребенку, потому что он  не мыслит зла,  не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (Кор.13:7).  По словам Спасителя, - если мы не сможем быть таковыми, то не войдем в Царство Небесное (Матф.18:3). Да, у нас ПОКА ещё есть время умалиться и стать как дети, пока ещё есть это лукавое и быстротечное время...

...Воин Христов во блаженном успении, новопочивший мл. Константин. Именно таким мы вчера видели маленького Костю. Лицо его было светлым, ангельски светлым, закрыты пушистые реснички век, но кажется он  вот-вот раскроет глаза и улыбнется нам.  Долго стояли мы рядом с малышом и всё никак не хотелось уходить, но можно ли описать что происходило внутри сердца ? Невозможно. Я не могу найти нужных слов, но немного скажу, потому что об Истине молчать нельзя и сейчас вопиют к людям даже умершие, потому что сердца наши огрубели.

Чем ближе я был ко гробику тем больший трепет в сердце испытывал. Что такое трепет, - страх ? Нет. Это потрясенность каким-то неизьяснимым величием чего-то происходящего и разгорающийся огонь в сердце.
Лежало маленькое истерзанное худенькое тельце, но внутри души происходило что-то совершенно удивительное и по мирским меркам "несоответствующее моменту". Если бы я хотел плакать, то не смог бы этого сделать, - свет, тепло, радость перполняло сердце, а на словах всё выходило "Богородице Дева Радуйся...".

"Слава Святей, Единосущной и Животворящей, и Нераздельней Троице!" - мы помолились у тела Кости и всё существо и саму душу заполнила благодать Святого Духа, которая грела, радовала, умиляла и животворила  полумертвого меня. Было ещё удивительно наблюдать, как если я отходил далее от мальчика, тепло как бы уходило, но чем ближе я приближался ко гробу тем всё более разгорался огонь в сердце.

Чувства, разум говорили мне - плач, а сердце правило абсолютно по своему и как бы совсем не зависило от меня.

Оксаночка много плакала, но глаза у неё были поразительно чистыми, в этот момент на неё можно было смотреть как на икону, в которой расскрывалась красота бессмертной человеческой души и образ Божий.

Мы не хотели, не могли себя заставить отойти от гробика, казалось что вокруг нас какая-то оболочка, в которой тишина, мир, покой. А само стояние, было более как созерцание света и тишины т.к. в конце даже захотелось оставить молитву ради того, что приоткрылось... Хотелось просто стоять рядом, находиться рядом с ним.

То что мы пережили, возможно это ещё не вызрело полностью, не осмысленно до конца. Это то, что очень интимно, очень важно нам самим. Я написал это здесь только потому, что этот ребенок дорог был многим вам и ваши сердца тоже скорбят от потери. Но мне хочется чтобы вы знали, что ни одна слезинка не будет не отерта у Господа и Спаситель уже здесь дает об этом абсолютно верные знания через такие посещения. А тем более если это маленький воин Христов Костантин и его сильная мама .
Он дает эти знамения на каждых похоронах онкобольных маленьких страдальцев. И если бы вы знали какая разница хоронить многих взрослых  или маленького праведника, - эту разницу чувствует практически любой человек.

Помните слова Христа ?

Иоан.9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

Нет, нет - не по грехам только нашим болеют дети, а ещё чтобы благодаря маленькому воину, взрослый воин сложил свое оружие перед Милосердием Божьим и припал к Единому, кто может противостоять смерти, ибо умерши воскресе. А ведь смерть она кругом, - давайте снимем розовые очки.
Вот они предначертания этой славы, о которой Он говорит, но ещё почти всё скрыто, -  а когда откроется....

Помолитесь пожалуйста об упокоении мл. Константина, (сегодня будут похороны) и о его маме р.Б. Ксении!

Во блаженном успении вечный покой малышу.

Спаси Господи!

 


 
22.05.07 10:42 by admin


Все категории :: Последние новости