Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Под покровом Пресвятой Богородицы
Новости >> г. Киев >> Под покровом Пресвятой Богородицы
  
 

Под покровом Пресвятой Богородицы

 

Это чудо мне приходилось наблюдать несколько раз в жизни. Чудо того, - как благодать Святого Духа способна преобразить человека в один миг и напомнить ему все обетования,  которые он возможно знал только как из Книги. Вчера я в форуме писал об искушениях, злоключениях и перепетиях, которые претерпевали Иванчуки до того как...

И вот Господь совершил самое главное Чудо, которое только возможно на земле, - это чудо второго рождения, - Крещение Господне. Отец Евгений, оставив молебен в детском отделении Института онкологии, т.к. малыш находился в очень тяжелом состоянии, успел совершить Миропомазание над младенцем Константином и р.Б. Ксенией. Мама и сын были присоеденены к Святой Соборной и Апостольской Церкви вместе. Какое чудо! Какой праздник и радость, как на Небесах, так и здесь!

Посмотрите на лицо мамы, (на фотографии она держит икону "Всецарица"). Это не то испуганое и немного затравленное лицо, что было вчера, - это не побоюсь этого слова, Лик, образ Божий, который нам даровал лицезреть Милостивый Господь для нашей радости, укрепления и поддержки. Лицо новокрещенной р.Б. Ксении исполнено тем неземным Нетварным Светом, который нам дана возможность стяжать здесь на земле силою распятого и воскресшего Спасителя нашего Господа Иисуса Христа.

Лицо маленького Костика, по ангельски также не менее светло. Такое ощущение, что это дремлет Спящая Красавица, которую вот-вот прийдет принц и разбудит. К сожалению, пока ребеночек в глубокой коме, но сегодня когда над ним читались молитвы о здравии, он подал признаки жизни, даже сладко зевнул не открывая глазиков и казалось уснул далее...

На всё воля Божья. Мы не знаем замыслов Творца о маленьком Костике. Пусть будет Его святая Воля на это - потому что то, что вчера произошло, еще раз говорит нам о том, - что выше Любви Христовой нет ничего ни в этом мире не в том, - объедененных между собой Церковью, которую и врата ада не одолеют... Молитвами Пречистой Богородицы Костя и Оксана теперь в ней, в этом спасительном Ковчеге.

Звоните, приезжайте к Коте и его маме (сегодня мы ей подарили телефон, т.к. старый разбился, - вчерашние искушения), не бойтесь своих метаний в душе и страхов. На самом деле, не вы будете успокаивать Оксану, а она вас сможет утешить, т.к. в Таинстве Крещения ей было даровано безпредельное мужество, мир в сердце, вера в Бога, надежда и любовь, котрая просвещает, утешает и изгоняет всех лукавых духов.

Относительно того, что нужно вести в хоспис ?  Фактически там есть всё и семья обеспечена всем. Возможно, можно привести немного еды для Оксаны, но желательно предварительно узнать у неё, а нужно ли (?), т.к. о них кроме всего заботиться и крестный папа, - Сергей Лях, котрый большую часть времени с ними. А Оксана все-равно питается как воробушек, совсем немного.

Я очень прошу вас не оставлять своих святых молитв о болящем младенце Константине и р.Б. Ксении и поддерживать их своей любовью и теплом.

(На фотографии сверху, слева - направо: волонтер Тарас (муж Любы Павловой), Сергей Лях, Оксана Иванчук, Ирина Брусиловская )

На этой фотографии цветы дивной красоты,  которые никто из нас нигде и никогда не видел ранее, с необычайным ароматом, которые ростут под окнами корпуса и , где на 7-ом этаже лежат Иванчуки (Верховинная 69, главный корпус).

Я хочу особо поблагодарить Елизавету Глинку и Калачева Алексея Владимировича (начмеда хосписа) за то участие, неоценимую помощь и поддержку, которую они оказывают этой семье!

Слава Богу за все!

 
18.05.07 15:21 by admin


Все категории :: Последние новости