Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> ЛИАНА АЛЬ-ШАВАВРЕХ: вундеркинд из Хмельницкого.
Новости >> г. Киев >> ЛИАНА АЛЬ-ШАВАВРЕХ: вундеркинд из Хмельницкого.
  
 

ЛИАНА АЛЬ-ШАВАВРЕХ: вундеркинд из Хмельницкого.

 

СПАСИБО! НЕОБХОДИМЫЕ СРЕДСТВА СОБРАНЫ!

Для продолжения лечения Лиане необходимо 6000 грн!

Принцесса из сказки «1000 и 1 ночь» – вот что приходит на ум, когда впервые видишь Лиану. Высокая смуглая красавица с бездонными тёмными глазами, не могут оставить равнодушными ни одно сердце…

Девушка Лиана с завораживающей фамилией Аль-Шававрех, юная хмельничанка, новенькая на нашем сайте. Но вот лечение девушки продолжается уже очень давно.

В сентябре 2010 года у Лианы стало болеть плечо. В поликлинике девушке поставили диагноз «Миозит» и назначили растирание мазями.
Вроде бы боли прошли, но через какое-то время появилась асиметрия в зрачках. Лиана с мамой Наташей опять обратились к врачам. Более детальное обследование принесло неожиданный подарок на новый 2011 год – у Лианы новообразование. Единственная надежда, которая была у семьи Лианы – что новообразование доброкачественное.

Но последующие 3 биопсии показали, что опухоль злокачественная, а именно – ПНЕТ, которая расположилась на первом ребре под ключицей.

В марте 2011 года Лианка начала длительную борьбу с онкологией. Надо сказать, борьба идёт очень успешная. Опухоль сразу же стала уменьшаться, что называется, на глазах. Но, всё же, не исчезла полностью. Операцию делать в Лианином случае нельзя – слишком опасно. Потому сейчас врачи решили делать лучевую терапию параллельно с химиотерапией. Именно для прохождения лучей и приехала Лиана в Киев.

Хочу отметить, что Лианка не теряет времени даром. Параллельно с таким тяжёлым лечением девушка не останавливает обучение. Мало того, что она закончила 9й класс (при том не просто закончила, а с отличием!), но и сдавала тестирование. И получила высокие баллы.

Кроме того Лианка и во время лечения постоянно участвует в олимпиадах. И побеждает! Так же Лианка во время лечения победила в олимпиаде по немецкому языку и выиграла двухнедельную практику языка в Германии. И даже лечащего врача удалось уговорить отпустить Лианку в Германию, но… В посольстве побоялись открыть визу больному ребёнку… Лианочка выплакала все глаза – она так хотела попасть туда!

Правда, организаторы олимпиады пообещали «перенести» посещение Германии на время после окончания лечения. Так что у Лианы есть огроменный стимул поскорее закончить лечение.

И, как это уже стало обыденным, для окончания лечения не хватает самого главного – денег. Всё лечение семья Лианки вытянула сама. А под конец запасы иссякли – ведь тянуть лечение, параллельно обеспечивая семью из пятерых человек, папе Лианы очень не просто.

Сейчас у Лианы самые острые нужды состоят в следующем. Девочке уже в понедельник нужно принимать препарат Холоксан или его аналог Ифосфамид. Но его нет ни в отделении, ни на прилавках аптек. Купить можно только за наличку. Нужно его 10 грамм, а это около 4000 грн.

Так же Лианке нужен космеген. Его вообще нет в Украине и покупать его приходится в Германии. Его стоимость с учётом пересылки средств через Вестерн Юнион составляет 25 евро за флакон.

11 флаконов этого препарата нам удалось закупить благодаря помощи нашей постоянной помощницы и доброго ангела Ирочки. Но этого мало – осталось купить 7 флаконов. А это около 2000 грн. Итого Лиане сейчас просто необходимо 6000 грн наличными, 4000 из которых нужны уже до пятницы (чтоб успеть заказать лекарство)!

Мы очень просим помочь этой талантливой девочке. Кто знает, может мы ещё не раз услышим её имя в новостях о великих учёных нашей страны…

Пока мама Лианы, Наташа, не открыла карточку для сбора помощи. Потому помощь пока можно передать маме в руки (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69, детское отделение КГКОЦ, 3й этаж, палата № 9), передать волонтёру (могу встретиться в любом районе Киева), либо перечислить на счёт, открытый мамой Лианы.

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: Приватбанк
р/с 29244825509100
МФО 305299
 ОКПО 14360570
Назначение платежа: пополнение карточки 4149 4377 1383 7340, Гудик Наталья Валодиевна, добровольное пожертвование на лечение дочери

Контактные телефоны:
мама Наташа (096) 197 16 58
волонтёр Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака» 

 
15.11.11 16:14 by wuruna


Все категории :: Последние новости