Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> † Покойся с миром р.Б. Анна
Новости >> г. Киев >> † Покойся с миром р.Б. Анна
  
 

† Покойся с миром р.Б. Анна

 

Вчера в Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в 8 часов вечера почила с миром во Господе Дудок Анечка (Она проходила лечение в областной больнице).

Мы очень просим молитв о новопреставленной р.Б. Анне и особо об укреплении её мамы р.Б. Татианы.

Как странно и необычно писать о смерти ребенка в День Воскресения Христова. Мы говорим,  - "покойся с миром" и наверное, именно сегодня хоть в какой-то полноте чувствуем, что же это такое на самом деле. Каждая смерть значима для нас, она прообраз нашей смерти. Если мы пробежали "быстрым взглядом" по чьей-то скорби - значит мы ничего не увидели и не поняли. Если мы прошептали хотя бы несколько слов молитвы за усопшего, - значит и у нас есть надежда, потому что камень сердца всё  ещё имеет выход вовне, к Источнику и Подателю Жизни.  Что же такое "покойся с миром" ?
Даже тот, кто хоть иногда смотрит вверх, не смог не заметить, что сегодня всё "так, да не так". Первое, что поражает - удивительная тишина на улице. При том, что рядом дороги, машины (хоть и меньше), но почему то звуки города как бы приглушены. Когда между тучами проглядывало на землю солнце, то незнающие люди удивлялись и прятали свои глаза за толстые стекла темных очков. Действительно, солнце - поразительно яркое, белое настолько, что даже на асфальт или траву смотреть было крайне тяжело. Вы ещё ничего не поняли ?
Да, так бывает каждую Пасху Христову, когда нетварной Божий Свет и тот Мир, который должен быть в конце времен, совсем немного приоткрывает свою завесу даже и для наших грубых органов чувств. Но происходят не только такие простые(?) вещи...

Сегодня после Праздничной службы прогуливаясь в лесу с собакой встречал группы людей, которые уже устроили первые "вылазки" на природу. Слышен был смех, радость, запахи жарящегося мяса, но самое удивительное было не это. Люди хотели быть чувственно веселыми, что называется "сами собой", но что-то им не давало этого делать и весь этот внешний антураж был уж очень искусственным . Было настолько очевидно, что каждый из них хотел помолчать, побыть самим с собой наедине, задуматься, возможно вспомнить что-то важное (детство..? юношескую влюбленность..?  а может молитву..?). За несколько часов до этого я наблюдал это в нашем храме. Люди приходили веселыми, переступали порог храма...и..... вдруг эта человеческая веселость, превращалась в какую-то внутреннюю сосредоточеность, тихую улыбку, радость... мир. Я не знаю, как это верно выразить. Но в этом чувстве уже не было "человеческих потуг", а было нечто сверхестественное (хотя на самом деле именно - ЕСТЕСТВЕННОЕ), что христианство и называет - миром Христовым, Духом Утешителем,  Светом спасения, благодатью Духа Святого. Именно этот Мир, вдруг преображал лица этих людей и на какой то краткий миг они становились ликами, в которых отражалась сама Вечность и то к чему мы предназначены.
Один день. Пасха Христова.
Но вот тучи у нас снова затягивают землю и мы снова, чтобы не впасть в уныние, через некоторое время, бремся за оружие молитвы и прибегаем к Таинствам Христовым.

Анечка, я верю, что тот мир Христовый, чаяниями которого мы живем, будет с тобою теперь во веки веков. Ибо нет никого Милосерднее Того, к кому сейчас предстала твоя душа в эти праздничные Пасхальные Дни. Покойся с миром и радостью Христова Воскресения чадо Божье.

Яко Ты еси воскресение, и живот, и покой, усопшей рабы Твоей Анны, Христе Боже наш; и Тебе славу возсылаем, со безначальным Твоим Отцем, и с пресвятым и благим и животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

 

 
08.04.07 19:12 by admin


Все категории :: Последние новости