Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Лечение позитивным мышлением и прощением
АвторСообщение
07.09.11 14:41
Аленочка
Сообщений: 14
Емейл: @
ip: скрыто


Может ли позитивное мышление играть роль в становлении здоровья или нездоровья человека?
Я уверена, что может, ведь оптимизм и вера творят чудеса. Прощение себя и других открывает двери в свободный и счастливый мир.
Я читала книги Луизы Хей , которая излечилась от рака.
Ведь действительно сила внутри каждого человека.
Верьте, думайте позитивно, настраивайтесь на исцеление, прощайте и любите себя.
Да поможет вам Господь Бог!!!

Аленочка

1 раз отредактировано, посл.: 07.09.11 14:42
07.09.11 15:04
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Секта Луизы Хей - относиться по классификации к деструктивным псевдомедицинским тоталитарным сектам "позитивного мышления". Не дай Бог увлекаться этой гадостью.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/28.html
Несчастны родители, потерявшие детей, предварительно накачивающие себя "позитивным мышлением" - после которого следуют страшные депрессии, попытки суицида, искалеченные судьбы.
Нужно быть реалистами, а не верить во всякую псевдодуховную и псевдомедицинскую ерунду.
От произнесения слова "халва" - слаже во рту не станет. А чтобы обрести устойчивую почву - нужно верить Богу, исполнять Его волю, а не заезжим бизнесменам со сладким голосом.

Спешите делать добро ради Христа

07.09.11 19:44
Аленочка
Сообщений: 14
Емейл: @
ip: скрыто


Я привела пример человека, который излечился от рака, потому что она известный человек, секта здесь не причем. И порой, чтобы не сойти с ума от реальности нужно просто быть позитивным и умеющим прощать.

Аленочка

07.09.11 21:22
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Чтобы не сойти с ума, нужно быть милостивым, а не "позитивным".
"Позитивный" человек, таким как его представляет западное оккультное мышление - обычный самовлюбленный чурбан, который искренне верит, что ему как пупу земли счастье свалиться на голову, т.к. он не просто создан для обслуживание всеми и вся (наследие протестантской "теологии процветания"), но еще и небо ему должно великую награду за его голливудскую улыбку и желание услаждать все свои похоти. Еще бы, ведь он притягивает как магнит не только женщин, деньги, но и самого бога поймал за бороду.
Этот сюжет не нов. Его еще Пушкин описывал в сказке про "Золотую рыбку".
Думаю, помните чем все закончилось.
(Оно всегда заканчивается только так.)
А чтобы не сойти с ума, нужно не выдумывать ложные "позитивности" или пустые фантазии, которые рассеются как марево, после того, как человек понимает, что все в руках не у него, а у Того, Кто его для чего то призвал в этот мир. Научиться молиться Единому Источнику и Подателю всякого блага и жизни - Господу Иисусу Христу, без воли Которого ни единый волос не упадет на землю.
Что же Он не знает в чем мы нуждаемся ? О чем плачем ? О чем думаем и мечтаем ?
Знает - еще ранее нашего рождения. И приготовил нечто большее, чем "вера в хорошее (что же именно ?)", "в светлое будущее (которое никогда почему-то не наступает)" (привет Ильичу!) и проч., а именно Самого Себя.
Дело осталось за малым - выбросить все эти глянцевые погремушки в мусор, автор которых из века в век не меняется (у него очень бедная фантазия), и присмотреться в глаза этих детей на сайте, которые намного более милостивы, чем "позитивны", кротки, чем самовлюбленны, смиренны, чем надуты мнимым величием. И поучиться у них истинной позитивности (уже без кавычек). Только учиться придется Вам. У них.

Божьей помощи!

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 07.09.11 21:23
08.09.11 08:36
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


Саша, это следовало бы распечатать и распространять там, где проводятся семинары на тему "Как стать успешным", "Как повысить самооценку" и т. д. Для постоянных посетителей сайта это очевидно, а хочется, чтобы об этом узнавало как можно больше людей. Обман в мире достиг таких размеров, что, наверное, уже впору "До основанья, а затем..." Только затем - к истокам. К Вере, надежде, любви, благородству, состраданию,взаимопомощи и всяким прочим , забытым, на сегодняшний день, понятиям

mamar

08.09.11 09:01
Аленочка
Сообщений: 14
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо, за такую интересную точку зрения, я такой точки зрения не знала.

По вере каждому будет дано.

Да хранит вас Бог!!!

Аленочка

1 раз отредактировано, посл. в 08.09.11 09:04
08.09.11 09:32
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


P.S. В догонку. Если слова о духовных вещах пока несколько далеки, то есть масса публикаций и врачей и психологов, а также людей, переживших рак, которые видят всю пагубность этого new age. Например, вот пишет пациентка, победившая рак груди:

Barbara Ehrenreich: по-настоящему зловещее последствие культа позитивности в том, что он снижает нашу терпимость к страданиям других людей. Наше общество вовсе не представляет собой «культуру жалоб», которая плодит «жертв», скорее общество становится «все менее и менее терпимым к людям, у которых выдался плохой день или плохой год», считает Барбара Хелд, профессор психологии в Боудойнском колледже и ведущий критик позитивной психологии. Если никто не будет слушать о моих проблемах, то я не буду слушать других: «никакого нытья» - предупреждают популярные наклейки на бамперах и таблички на стенах. Культ размножается подобно вирусу, создавая дефицит сочувствия, что приводит к тому, что еще больше людей навязывают окружающим позитивность.

Я пережила свой рак в состоянии постоянной ярости, направленной против китчевой позитивности американской культуры рака груди. Я остаюсь, хотя и без гарантий, свободной от рака до последней клетки, и точно также свободной от надежды. Не надо путать такое состояние с безнадежностью в пассивном смысле слова или с несчастьем. Ключ в том, чтобы, как писал герой моей юности Камю, черпать силы в «отказе от надежды и в неопровержимых доказательствах того, что в жизни нет утешения». Оставаться свободной от надежды означает признать, что в высокой траве прячется тигр, и что на компьютерной томографии видна опухоль, и планировать свои действия в соответствии с этим.


Всю статью читать здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/dead_art/post78609470

О псевдонаучности же этого метода, я просто промолчу, т.к. бОльшей бредятины просто трудно придумать. Здесь не нужно быть ученым, здеcь нужно просто научиться видеть мир вокруг, просто подумать головой, чтобы понять, что мир намного ближе (даже с научной парадигмы) вот к этому Божьему тезису (с точностью обратному "позитивистам"):

Евр.12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Как хорошо сказал по этому поводу прп. Иосиф Оптинский: Скорби – огонь, слезы – вода. Это крещение водою и огнем... Эта минута, как говорят, искусительнейшая, подобная той, какая была у Авраама, приносившего сына в жертву: в уме – мрак, в сердце – безотрадное томление, свыше – чаяние гнева, снизу – готовый ад; человек зрит себя гибнущим, висящим над бездною. Отсюда одни выходят с торжеством, другие падают и возвращаются вспять, чтоб опять взбираться на эту гору. Спасительная Божественная благодать для пробуждения грешника от усыпления, направляя свою силу на разорение той опоры, на которой кто утверждается и почивает своею самостию, - вот что делает: Кто связан плотоугодием, того ввергает в болезни и, ослабляя плоть, дает духу свободу и силу прийти в себя и отрезвиться. Кто прельщен своею красотою и силою, того лишает красоты и держит в постоянном изнеможении. Кто упокоевается на своей власти и силе, того подвергает рабству и унижению. Кто много полагается на богатство, у того отнимается оно. Кто высокоумничает, тот посрамляется как малосведущий. Кто опирается на прочность связей, у того они разрываются. Кто положился на вечность установившегося вокруг него порядка, у того он разоряется смертию лиц или потерею вещей нужных.

А теперь сравните эти трезвые слова вот с этим детским кукольным спектаклем
http://www.youtube.com/watch?v=mO3yaf2MBwQ

Спешите делать добро ради Христа

08.09.11 10:52
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


Саша, извините. не досмотрела. Противно. (ни кого не хочу обижать, но это мои чувства)

mamar

08.09.11 11:16
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Да.

Ничто так не лишает нас небесной помощи, как самоуверенность, надежда на людей и хорошую обстановку внешнюю.
Усиливается человек сделать что, – не одолевая, взывает о помощи, и помощь приходит; помогши, опять отходит, и человек остается всё тем же бессильным. Опять потребовалась помощь, – опять воззвал человек и получил и после дела опять остался бессильным.
Отсюда выходит, что кто не желает и не пускает в ход всех своих сил и не трудится до восчувствования бессилия и в этом чувстве не взывает о помощи, тот и не получит ее и пусть не ждет; равно кто, сделавши, себе приписывает дело, тот себя обманывает; и в другой раз, бросившись на то же дело с мыслью – вот де для нас это ничего не стоит – не силен бывает сделать это и хотя воззовет к Богу наконец, не всегда получит от Него помощь в наказание и поучение. Извольте же так действовать: в чувстве бессилия взывайте о помощи...

Святитель Феофан, Затворник Вышенский


Но мне более смешно от человеческой самоуверенности , как радовал и смешил добрыми назидательными рассказами блаженный старец Паисий Святогорец (1924-1994)

Во всех случаях, перед тем как что-то предпринять, будем задавать себе вопрос: «Обдумал ли я это? Помолился ли я об этом?» Предпринимая что-то, не подумав и не помолившись, человек действует по-сатанински. Часто многие христиане своими действиями препятствуют Божиему вмешательству. Они полагают, что справятся с задачей сами, и при том, что даже неверующие говорят: «С Божьей помощью», эти люди так не говорят.
Всегда, что бы вы ни собирались сделать, говорите «если Богу угодно», чтобы с вами не произошло то, что случилось с одним самоуверенным человеком. Он собирался пойти поработать в винограднике и сказал своей жене: «Завтра рано утром я пойду в виноградник». – «Если Богу угодно, пойдешь», – сказала ему она. «Угодно Богу или не угодно, – ответил он, – а я пойду». Наутро, еще затемно, он вышел из дома, но по дороге хлынул такой ливень, что ему пришлось вернуться. Еще не рассвело. Он постучал в дверь. «Кто там?» – спросила жена. «Если Богу угодно, – отвечает он, – то это я, твой муж!»



Спешите делать добро ради Христа

08.09.11 12:48
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Цитата:
Саша, извините. не досмотрела. Противно. (ни кого не хочу обижать, но это мои чувства)

Да, надо называть вещи своими именами!
Я вот вчера Задорнова посмотрела, так теперь называю его лжецом и христопродавцем :http://www.youtube.com/watch?v=Pf8g-_6bb2c
Шут гороховый!

Галина

08.09.11 13:07
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


А еще есть такой министр финансов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Задорнов,_Михаил_Михайлович

Ну он как бы и репрезентует себя как шута... Хотя, думаю, что просто еще не встретил человек Бога (или не увидел света Христова в другом человеке), потому и ерепенится
(Самые большие гонители потом становились напр, ап. Павлом.)


Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 08.09.11 13:09
08.09.11 14:24
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Обман в мире достиг таких размеров, что, наверное, уже впору "До основанья, а затем..."


А никакого обмана. Придя на курсы скажем "Как стать успешным" и отвалив организаторам денежку вы действительно послушаете сладкую сказочку "о быстром личностном росте", правда реальная польза от таких "семинаров" как раз близка к нулю.

Жить просто и мыслить возвышенно.

08.09.11 19:08
Аленочка
Сообщений: 14
Емейл: @
ip: скрыто


не думала, что моя тема так глубоко тронет людей, и вообще в первые здесь узнала, что есть такие секты. Думала есть только духовные, а позитивное мышление, никак не могла к.этому отнести.
Не укладыватся в голове это все.

Аленочка

08.09.11 22:43
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Смотрите, что говорил апостол еще 2 тысячелетия назад.

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения не будут терпеть, но по собственным прихотям, болезненно ища слышания, будут набирать себе учителей и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

О каких прихотях идет речь ?
Собственно, об этих: Сребролюбие, славолюбие, себялюбие.
Простите за небольшой совет. Если видите, что "учителя" играют на одном из этих "столпов" человеческих страстей - бегите. Это обычный обман.
Это относиться и к духовным вещам, это же относиться и к любым другим вещам (например, медицине). Даром, без труда и "пролития крови" ни в духовной жизни, ни в миру ничего не бывает. Как говорил Вергилий в "Энеиде": "Бойтесь данайцев, и дары приносящих"». Сразу смело отсылайте "в сад" таких "друзей", т.к. плата за бесплатность и легкость - многие слезы в будущем.
А полемика и обсуждение таких вопросов - нужна несомненно, т.к. градус обмана в обществе вырос до такой степени, что отличить где ложь, а где правда стало крайне непросто, и часто "помощь зала" - незаменимы. (Особо если в душу лезут с резиновыми улыбочками и готовыми рецептами счастья)
В лечении же онкобольных часто бывает так, что шанс есть только один и ошибка = смерть. Потому именно здесь мы учимся все вместе думать, т.к. даже в провальных (по мнению мира) обстоятельствах - с помощью Христа можно обрести непоколебимый Камень основания.

Божьей помощи!

Спешите делать добро ради Христа

10.09.11 03:04
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
А никакого обмана. Придя на курсы скажем "Как стать успешным" и отвалив организаторам денежку вы действительно послушаете сладкую сказочку "о быстром личностном росте", правда реальная польза от таких "семинаров" как раз близка к нулю.


Именно после тренинга личностного роста я и пришла на этот сайт, во что это вылилось - судить вам
Вся соль в том, какие цели ставит перед собой человек, чем ведом... Тренинг - это один из МНОГИХ инструментов достижения этойт самой цели. Моя цель была найти себя в жизни (немного громко сказано, но суть именно такая)... И, как человек, попробовавший этот инструмент на себе, не вижу в нём ничего, что бы противоречило вере в Господа.

П.С. К стати, самый первый раз мысль о том, что мне нужно исповедаться пришла именно на тренинге во время одного из упражнений.. К сожалению, осуществилась намного позже. Но не по вине тренинга

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72

10.09.11 03:13
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Да, в догонку вспомнила коллегу по тренингу - во время него она так же поняла, что душа вовсю болит за экологию родной Украины. После трененга она основала благотворительный фонд и теперь занимается исключительно вопросами экологии, сотрудничает с людьми из ближнего и дальнего зарубежья, которым эти проблемы тоже не пустой звук

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72

10.09.11 13:24
Аленочка
Сообщений: 14
Емейл: @
ip: скрыто


Тренинги помогают очень часто понять себя и открыть новое в себе. Просто наверное, я поняла здесь одно не надо становится фанатиком той или иной идеи.
Жить с Богом значит- жить с миром в душе. А когда в душе хаос, то очень сложно отличить правду и ложь.

Аленочка


Текущая тема заблокирована!
| 1 | 2 | 3 | 4 | >>