Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Бог устал нас любить...
АвторСообщение
18.05.11 13:25
Soleil
Сообщений: 76
Емейл: @
ip: скрыто


... Бог просто устал... Слова этой песни крутятся постоянно в голове. Особенно, в последнюю неделю. Страшный май! Практически за неделю - 9 жизней!!! 9 светлых ангелов!!! В голове не укладывается, не верится, не воспринимается. Особенно, мои милые крохи, за которых молилась, переживала, надеялась на чудо... С каждым крестом - пустота внутри разростается. Верую, верую в милость Божию, но новости последних дней не могу осознать принять до конца. Иначе, как заголовком данной темы, не могу объяснить то, что творится вокруг, творится с каждым из нас, с нашими близкими, нашими соседями, нашими детьми. С теми, кого мы любим... Боже, прости, ПРОСТИ!!!

Царствие небесное р.Б. Владиславу, р.Б. Еатерине, р.Б. Михаилу, мл. Марии, мл. Анастасии, мл. Игорю, мл. Кириллу, мл. Роману, мл. Иоанну... Помню и люблю!!! Мои милые светлые Ангелы, вы навсегда в сердце моем...

Помоги Господи всем, кто взывает к Тебе!

18.05.11 20:50
School-pisch
Сообщений: 85
Емейл: @
ip: скрыто


Как же больно!Читаю об ушедших детках и не могу поверить,что это правда.Царствие небесное ангелочкам.Господи!Будь милостивым к детям!

Katerina

19.05.11 13:40
Mirnaja
Сообщений: 10
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Да, вот и я говорю: какой смысл во всем этом?? Они, наши любимые нежные и чистые существа НИКАК этого не заслуживают,
может если бы очень много людей объединились в молитвах и молебнах, то Господь бы услышал и внял.. хотя да, как -то в голове не укладывается никак!

grustno ot grustnogo

1 раз отредактировано, посл. в 19.05.11 13:41
19.05.11 13:56
Радина
Сообщений: 91
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
С каждым крестом - пустота внутри разростается. Верую, верую в милость Божию, но новости последних дней не могу осознать принять до конца. Иначе, как заголовком данной темы, не могу объяснить то, что творится вокруг, творится с каждым из нас, с нашими близкими, нашими соседями, нашими детьми. С теми, кого мы любим... Боже, прости, ПРОСТИ!!!




Эти высказывания очень близки и мне. Все, что написала Soleil, как-будто сказано мною. С каждым уходом, я чувствую что пустота во мен увеличивается. Я не могу понять эту пустоту, я не могу принять уход тех, кто только начал жить и так бысто из нее ушел. Ну неужели Господу так угоднее?! Хочеться кричать, но не могу, хочеться рыдать, но лишь горький ком в горле, хочеться отдать всю себя лишь-бы больше ни один ребенок не знал страданий. Господи, прости нас грешных, помоги нам всем, помилуй детей наших. Прости!!!

Larisa

19.05.11 14:01
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Смотрите.
Мы пишем о 9 ангелах (действительно, ощущая это), а сами говорим о том, что Бог устал нас любить.
Нет ли здесь противоречия ?
Несомненно, оно есть.
Земная жизнь - жизнь в гостинице, в которой не останется ни единая душа, а не жизнь в родном доме, который уготовал нам Господь. Действительно, ангелам незачем томиться здесь - их место небо.

Гораздо счастливее те из людей, которые исполняют смертный долг в молодых годах, чем те, которые живут много лет. Они меньше претерпевают телесных бедствий и намного меньше творят душевного зла, и скорее переходят вслед за Христом к Отцу Небесному для безбедной и беспечальной жизни…
Да не смущается сердце ваше и да не устрашается, родители, лишающиеся своих детей в молодых годах! Если любите их, лучше радуйтесь, что они по изволению Божию восходят от этой горестной жизни к Отцу Небесному. Если любовь ваша родительская желает неразлучного пребывания с ними, то здесь оно неразлучным быть не может. Желайте его там, где возможно вместе пребывать вечно, а на земле — до тех пор, пока захочет Бог.

Святитель Димитрий Ростовский

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 19.05.11 14:03
19.05.11 14:08
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Велико ваше горе, безмерна скорбь ваша, невознаградима потеря. Знаю, сердце на части рвется. И обыкновенная смерть, разлучающая нас с нашими родными, тяжка. Насколько же тяжелее должна быть сердцу разлука ваша с милым, хорошим Васенькой, такою смертию вырванным от вас. Тяжко, больно, страшно, горько! Но в горечи этой и сладость есть, мои о Господе родные, возлюбленные и дорогие чада, в тягости вашей есть и легкость, в горе и скорби – отрада и утешение. Вот где это утешение, отрада, легкость и сладость. Вася, при всех своих хороших внешних качествах, был хорош и по душе своей, как говорится, еще не испорченный мальчик. Стало быть, цветочек свежий, неувядший, благоухающий, цветущий, прекрасный. А что делает садовник, когда у него в саду зацветет редкий, дорогой цвет, ввиду наступившей холодной погоды, сырой, гнилой? Не берет ли он этот цветок нежный и не пересаживает ли в теплую светлую оранжерею, чтобы не поблек совсем цветочек его? Так вот точно поступил и Великий Садоделатель – Господь с милым, хорошим цветочком Васенькой. Ведал он, всеведущий, что ждут впереди цветок этот юный невзгоды, непогоды, бури да вихри, громы да молнии, дожди да ливни, осень гнилая… зима суровая, холодная, морозная. Завянет цветочек, поблекнет… погибнет навеки. «Нет, - сказал Садоделатель великий, Премудрый Господь, - не дам увянуть цветочку Моему юному, осень своею гнилостью не коснется его, зима хладом своим не умертвит его, бури и вихри не унесут его… Нет, Я возьму его, вырву из этой грешной земли, пересажу его в оранжерею Свою небесную, где нет уже ни непогод, ни бурь, ни вихрей, ни осени сырой, ни зимы холодной, где вечно сияет солнце – Сам Христос, где вечная весна, вечная Пасха, вечное Христос Воскресе». И рече, и быша.

Свщмч. Серафим (Звездинский), еп. Дмитровский (1883– расстрелян ок. 1937).

Спешите делать добро ради Христа

19.05.11 23:08
Mirnaja
Сообщений: 10
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Да, всё так. Но какой смысл тогда в этот грешный мир приходить? чтобы через год а то и полгода из него уйти??
Читала что дети, скажем так, выбирают когда и к кому прийти, т.е родиться. Если это так, то почему одним долго а другим так мало?

grustno ot grustnogo

1 раз отредактировано, посл. в 19.05.11 23:09
19.05.11 23:33
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Гораздо счастливее те из людей, которые исполняют смертный долг в молодых годах, чем те, которые живут много лет. Они меньше претерпевают телесных бедствий и намного меньше творят душевного зла, и скорее переходят вслед за Христом к Отцу Небесному для безбедной и беспечальной жизни…

Ага, рассуждения в духе "лучшее средство от головной боли — гильотина". Ведь тут тоже противоречие, как может быть гораздо счастливее человек, если он умирает? Человека собственно уже и нет, есть отдельно мертвое тело и душа.

Жить просто и мыслить возвышенно.

19.05.11 23:53
Vesta
Сообщений: 477
Емейл: @
ip: скрыто


а у меня другой вопрос возник после прочитанных цитат: если Бог видит, что лучше забрать цветочек сейчас, т.к. потом "завянет цветочек, поблекнет… погибнет навеки"... как же так получается, что в мире столько греха? почему Бог "попускает некоторым цветочкам погибнуть"? И почему у меня складывается впечатление, что попасть к Богу - очень сложно, а в ад - берут всех? Почему иногда даже проскальзывает мысль, что если б умерла, когда была ребенком, точно попала бы к Богу в рай. А так - страшно, ведь грех совершается мной каждый день и я не могу с этим ничего поделать.

Ekaterina

20.05.11 09:05
Dmitry
Сообщений: 1694
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
у меня складывается впечатление, что попасть к Богу - очень сложно, а в ад - берут всех?

Между прочим, очень верное у Вас впечатление сложилось! "Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель" (Матф.7:13), а вот к Богу нужно входить "тесными вратами" (там же), ведь "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матф.11:12). Но ведь и для того, чтобы поступить в институт, нужно сдать экзамены, а иначе-то как?.. Но есть и большая разница - экзаменатору в институте, по большому счёту, Ваш результат не важен, а вот Богу важен, и поэтому Он готов помогать каждому, кто этого ищет, кто Его о том просит в молитвах...

Цитата:
А так - страшно, ведь грех совершается мной каждый день и я не могу с этим ничего поделать.

Для борьбы с грехом у нас есть свободная воля и верный барометр - совесть, а ещё есть Таинства, в которых уже совершенные грехи могут быть прощены (при условии искреннего покаяния), и даны силы для того, чтобы идти дальше и дальше, силы бороться с грехом и возрастать над собой.

Божией вам помощи!

"Упущенные возможности творить добро отрешают от благодати скорее, чем самые тяжкие грехи" (Грэм Грин, "Сила и слава") - http://charity.at.ua

20.05.11 09:35
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Да, всё так. Но какой смысл тогда в этот грешный мир приходить? чтобы через год а то и полгода из него уйти??
Если это так, то почему одним долго а другим так мало?


Приходит человек в этот мир, из-за того, что Господь призывает его к жизни из-за полноты своей любви.
А уходит человек тогда (по учению св. отцов и по свойствам Самого Бога, открытого нам Св. Писанием), когда его душа находится в наибольшем благоприятном состоянии для последующей жизни или когда нет никаких надежд на его изменение (т.е. последующая жизнь не изменит человека в лучшую сторону по отношению к Богу, а лишь усилит грехи). Также следует помнить, что судьбы людей связаны друг с другом. Часто так бывает, что жизнь одного Господь поддерживает, т.к. для другого это будет во спасение или наоборот забирает, т.к. для человека - это будет в грех.
Вообще Промысел Божий - формализовать в какие то рамки невозможно, т.к. в нем все человечество (и прошлое, и настоящее и будущее), которое взаимосвязано миллионами видимых и невидимых нитей.
Верный путь к тому, чтобы съехала крыша - это гадать почему сейчас, а не потом.
Просто следует помнить какое назначение этого Промысла ?
Спасение человеческой души - этого БЕЗЦЕННОГО золота, которое дороже всего мира, которое способно принимать в себя Самого Бога.
Каждый христианин, проживая внимательно свою жизнь видит, что все скорби, лишения, страдания, вообще все что с ним ни происходит (и от него не зависит) - идет во благо (при условии, если его жизнь - попытка исполнения Евангелия, а не праздное прожигание дней). Из этого объективного наблюдения, подтвержденного явно Св. Писанием - мы ясно видим, что Бог благ. Что все, даже самые страшные вещи, если мы к ним относимся с надеждой, верою и любовью - служат нам на вырост, для совершенствования нашей души. Более того, если из жизни убрать страдания - то мы достаточно быстро превратимся в полных свиней, которым интересны только - земля под ногами, развлечения, удовольствия.
Как пишут св. отцы последнего времени, если на земле, убрать смерть невинных, убрать все страдания - ни спасется ни один человек.
Все это - следствие падшего человеческого естества.
Но мы опять же из личного опыта (совести, наблюдения), а также из Св. Писания и Предания тоже знаем, что все эти невинные страдания, а также смерть приравниваются к мученичеству ради Христа и что несомненно, эти дети будут прославлены в Царствии небесном, куда и нам дай Бог попасть.
Бог - зла не творил.
Дети болеют и умирают, по естественным земным причинам - экологии, нашего с вами греха, смертного, болящего естества. Однако Господь этот ужас попуская (т.к. мы свободные твари), управляет все во благо.
Каким образом ?
Дивным.
Благодаря страданиям этих мучеников - их родители, близкие, все мы, тысячи людей имеем шанс изменить свою жизнь, задуматься о ее предназначении, начать искать Бога.
Какова - цель жизни ?
Спасение человека, обожение его, соединение его с Божеством.
И именно - это и происходит, как раз здесь, через этих вот маленьких страдальцев.
Что значат эти временные страдания, перед вечной славою, которая откроется в этих детях и в тех, кто благодаря им, захочет изменить и свою жизнь, в том блаженстве пребывания со Христом ?
Ничто.
В Патерике, помниться читал, что если бы человек, хотя бы вкусил малую долю тех благ, то согласен бы был, чтобы его день и ночь здесь на земле поедали черви.
Вот и нам следует не терять время - а искать эти блага и вкушать, т.к. Господь начинает их подавать (ищущим!) уже здесь на земле. Вспомните миллионы мучеников с радостью(!) идущих на смерть. А радость то откуда ? От соединения с Богом. Как писал ап. Павел: "смерть для меня - приобретение".
А ужасаемся мы смерти именно потому, что абсолютно не знаем (опытно) Бога.
Т.к. Его любовь - изгоняет страх, а дарует великую надежду, упование и радость.


Цитата:
Читала что дети, скажем так, выбирают когда и к кому прийти, т.е родиться.

???
Каким таким образом ? Человек не волен выбирать время своего рождения в жизнь. В противном случае, он был бы советником Богу.

Спешите делать добро ради Христа

20.05.11 10:00
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
И почему у меня складывается впечатление, что попасть к Богу - очень сложно, а в ад - берут всех? Почему иногда даже проскальзывает мысль, что если б умерла, когда была ребенком, точно попала бы к Богу в рай. А так - страшно, ведь грех совершается мной каждый день и я не могу с этим ничего поделать.


Это верное ощущение (как и написал выше Дима).
Понимаете Катя. Весь мир рассуждает как: "Ну я же не хуже всех", "Да вроде бы и творю серьезных грехов - неужели же меня Бог не помилует" ?
Эти вопросы от абсолютного непонимания, незнания того, что же такое спасение (увы, увы, западное христианство начудило и нам досталось)!
Представьте себе, что жена уходит от мужа, а он в оправдание ей в след кричит:
"Ну я же тебе цветочки покупал, зарплату приносил" и т.п.
Жена ведь не потому уходит, а по причине того, что муж ее не любит.
Любящему Бога - все содействует во благо (Рим.8:28). И даже то, что он может иногда забыть "купить цветочки", "принести зарплату" (невольно или по слабости согрешить). Его грехи, которые ведут смерти, любящий Господь претворяет в школу покаяния, в школу того, что человек лишаясь благодати Божьей - еще более припадает ко Христу, еще более ищет Его и омывается Его святостью, Его прощением, Его кровью.
А нелюбящим и не ищущим прощения - их грехи еще более удаляют к смерти...
В этом парадокс. В этом антиномия - как антиномична Сама Истина, которая Есть Христос.
Но не нужно унывать, т.к. в наше хилое, неверующее, нелюбящее время, милосердный Господь не оставляет нас. И абсолютно явно призывает - через скорби, через случайно нажатую ссылочку на донор, через смерть близких и невинных деток, через полемику и т.п. ОН неравнодушен, и не отвернулся от нас и ведет нас в Свое Царство. Дай Бог, нам только видеть это, и что самое важное - делать, искать его всеми силами души.

Христиане - не оптимисты и не пессимисты. Христиане - единственные реалисты.

Спешите делать добро ради Христа

20.05.11 10:54
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Дима прислал чудесный анекдот, в тему:

Один человек умер и пошел на Небеса. Ангел встретил его возле жемчужных ворот и сказал:
- Для того, чтобы пройти через эти ворота, ты должен набрать 100 очков. Ты говори мне все добрые дела, которые ты сделал на земле, а я буду говорить, сколько очков ты набрал.
- Хорошо, - сказал мужчина, - я прожил со своей женой пятьдесят лет и ни разу не изменил ей, даже в моем сердце.
- О, это прекрасно! - сказал ангел. - За это ты получаешь целых три очка!
- Три очка?! - изумился мужчина. - Ну, хорошо, я ходил в церковь всю свою жизнь, регулярно давал десятины и участвовал в служениях.
- Великолепно! - сказал ангел. - Это достойно двух очков.
- Только два?!! - воскликнул мужчина. - Ну, а что ты скажешь об этом: я организовал бесплатную столовую и работал в доме престарелых.
- Фантастика! Это достойно четырех очков, - сказал ангел.
- Четыре?!! - закричал в отчаянии мужчина. - Ну, в таком случае попасть на Небеса можно только по благодати Божьей!!!
- Проходи!

Спешите делать добро ради Христа

27.05.11 15:44
ОлесяОля
Сообщений: 1
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо всем большое! Я много поняла, прочив эту тему! Спасибо. Да Хранит Вас Господь!

Олеся_Оля

27.05.11 15:55
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Представьте себе, что жена уходит от мужа, а он в оправдание ей в след кричит:
"Ну я же тебе цветочки покупал, зарплату приносил" и т.п.
Жена ведь не потому уходит, а по причине того, что муж ее не любит.


Скорее потому что она его не любит.

Жить просто и мыслить возвышенно.


| 1 |