Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Когда все будет не так???
АвторСообщение
26.01.11 11:41
Meadowbee
Сообщений: 1
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Здравствуйте все участники форума!
Я здесь пока новичок, хотя посещаю сайт давно, сама из Калининграда. Если б жила на Украине, приняла бы участие в помощи больным деткам. Каждый раз, задаю вопрос: почему сейчас так много рождается УЖЕ больных детей? Задавать риторический вопрос: "За что им это"я не буду: итак им все задаются. Но вот все равно не сдержать слез когда умирает СОВСЕМ малютка! И ведь болезни какие-то с мудренным названием сейчас!!! 10 лет назад по-моему таких и НЕ БЫЛО! Знаете: хочется сразу искать - кто виноват? экология? всепродаваемость? безответственность?
И еще. Я мысленно спрашиваю себя: КОГДА все будет не так? может быть генная инженерия продвинется настолько, что будет возможным зачатие только здоровых детишек, или с незначительными отклонениями? Верите: я бы НИ ЗА ЧТО не захотела бы родить ребенка, чтобы потерять его же через год!!! Сохрани Боже всех нас от такого!!! Мне кажется что НИЧЕГО нет хуже в жизни чем это!
Желаю всем детишкам исцелиться и молюсь за них (не очень усердно), но переживаешь как будто свои..
ИСЦЕЛЕНИЯ всем!!!

grustno ot grustnogo

26.01.11 12:11
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Кстати, когда умирает "не малютка" тяжести душевной у родителей - еще больше... Сами представьте, уходит тот, к кому уже прикипел большой частью своей жизни..

А "не так" все будет, думаю, только в Царствии небесном.

Откр.21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло

Человек учиться лечить рак, но появляется какая-то новая зараза или модификация, а не она, так какие то "взрывы в Домодедово", войны и т.п.
А нелепая, скорая смерть близких когда даже нет возможности попрощаться, испросить слова прощения ? и т.п.

Сему здесь суждено быть... и зло будет все более умножаться..
Но думаю, бояться стоит совсем не этого. Бояться следует только одного - того ужаса, что есть в нас самих. Ведь что такое "зло" ?
Отсутствие Самого - добра, Любви, отсутствие Камня Основания жизни, который есть Христос именно в нас. Когда Его нет - все не имеет никакого смысла, а жизнь самая невероятно жестокая штука. Когда Он есть - все наши страхи растворяются в ту меру, в какую, мы Его впустили в нашу жизнь..
А вопрос "за что ?", действительно, бессмысленен, т.к. все происходит совсем не "за что-то". Правильнее "для чего ?"...

Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его.
(Втор. 4, 30).

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 26.01.11 12:12
26.01.11 13:21
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


...по-поводу того, что раньше такого небыло....- когда-то от чумы, например,и других эпидемий вымирали целые города. Да и сейчас детская смертность от инфекционных заболеваний наверное не меньше чем от онкологических. А не болезни так войны.... Так всегда было и будет в этом мире.

Галина

26.01.11 14:49
Олььга
Сообщений: 70
Емейл: @
ip: скрыто


Моя дочь от рождения плохо слышала. Было 50% слуха. Я переживала - не передать словами как. Все думала почему и за что. А потом у нее стало ухудшаться зрение, и еще снижаться слух. Был поставлен новый диагноз. И вот теперь мне страшно до ужаса. Жизнь перевернулась. Что такое жизнь слепоглухого? и могла ли я представить в самом страшном сне, что это коснется мою девочку? Она бесконечно добрый и красивый человек. Ее любят огромные злобные псы, к которым то и подойти другие боятся. Ее обижают дети. Прогоняют и издеваются. А она не может даже просто сказать, например:"Не лезь!" Не умеет. Я ее такой воспитала? Батюшка говорит, что у нас Божий ребенок и не надо ее учить быть злой. Но как облегчить ей жизнь? И как умереть спокойно?
И что страшнее?

Помолитесь о моей девочке, (Аполлинария) кто может. Спасти ее может только Господь. И генная инженерия, но пока в этой отрасли не проводятся даже опыты.



1 раз отредактировано, посл. в 26.01.11 14:50
26.01.11 15:47
nadiiae
Сообщений: 176
Емейл: @
ip: скрыто


Знаете, я буквально вчера весь день об этом думала - почему болеют дети, и как же так несправедливо, а потом просто услышала новости по телевизору - под колесами машин с начала года погибло уже 4 детей, в аэропорту Домодедово во время теракта погибло 35 человек, в подъезде произошел взрыв - трое погибших... Это повсюду, сплошь и рядом, не нам решать. Люди умирают, дети умирают, так было всегда и есть, и будет, и мне кажется, что даже генная инженерия не поможет. Вот например в Китае практически легально делают аборты на любом сроке, когда женщина ждет девочку, и теперь в стране намного больше мужчин, чем женщин, грядущая катастрофа, вот и все, может даже вырождение нации, если все пойдет так. Пытаясь подстроить мир под себя и сделать его идеальным - мы только вредим, причем в первую очередь себе.. Ладно, что-то я отошла от темы.
Конечно больно, обидно, несправедливо, я согласна, но вот в чем разница между террактами, авариями и раком, то что у этих детей есть шанс, пусть даже не большой, но он есть, есть время бороться, свыкнуться, попрощаться в конце-концов, и хотя бы знать, что ты сделал все для того чтобы ребенок жил. Моя мама у которой 27 лет назад умер 7-летний сын от рака до сих пор хоть и с болью в голосе, но говорит, что не отдала бы то время, которое они провели в больнице ни за что. Тогда была надежда, был шанс, была вера, была всепоглощающая любовь к этому ребенку, в котором был весь ее мир, и она до последнего боролась, она сделала все, что могла. Она спасается этим все 27 лет. И наверное самое главное, что вместе с потерей ребенка она не преобрела злобы на пяного водителя, террористку, маньяка, которая бы только отравила всю жизнь. Не хочется усугубляться, мы все здесь и так об этом знаем.
Может вы скажете, что неправильно так говорить, что рак – это не самое худшее, но это мое субъективное мнение, когда есть ШАНС, это уже что-то. А то что это снова таки больно, и то что с болезнями детей тяжело смириться – это факт, но так же факт то, что не от нас все зависит. Просто есть вещи которые надо принимать, а нам тяжело это сделать, хочется все подкрасить, подстроить, добавить красок, подлатать где надо…
Простите за длинное сообщение.

Надія є!

26.01.11 15:49
nadiiae
Сообщений: 176
Емейл: @
ip: скрыто


Спаси Господи Вас и Вашу девочку!

Надія є!

28.01.11 08:29
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Пишет о.Александр:

Будучи на Рождественских чтениях крестил младенчика в больнице. Я венчал её родителей, потому они ко мне и обратились. Девочка родилась хорошей здоровенькой, а потом одну болячку нашли, другую. Принялись лечить, сперва дитя попало в реанимацию, а потом в невролгическое отделение.
Захожу в бокс, в кроватке наподобие кюветы, лежит крошечный человечек. Её распеленали, она не кричит, просто лежит, открывая и закрывая глазки. Очень хорошенькая, славная девчушка, только намученная. Я приехал в больницу сразу после того, как побывал у своих и поняньчил на руках свою шестимесячную малышку. И вот теперь передо мной лежит несчастное дитя, а за стеклом бокса стоят такие же несчастные родители.
Покрестил, теперь она Вероника. Девочка лежит с закрытыми глазками. Положил ей на грудку крестик. Потом взял и перекрестил рукой, дитя открыла глаза и посмотрела на меня. Думаю, как здорово, дай ка я её наперстным крестом благословлю. Снова перекрестил, младенчик полностью открыв глаза, смотрит на меня и вдруг начинает улыбаться во весь свой беззубый ротик.
Страдание детей непереносимо, думаешь, зачем всё это? Пока ехали в больницу, отец девочки, человек чистый и очень добрый, сказал: - За этот месяц обо всём передумал, всю свою жизнь перетряс, и понял, что я человек грешный. Может для этого?
Ушел из больницы, поехал на одну встречу, потом на другую. И везде, где бы я ни был в тот холодный вечер, со мною вместе была и грела эта улыбка маленького страдающего человечка во весь её беззубый ротик.

http://alex-the-priest.livejournal.com/46295.html

Спешите делать добро ради Христа

29.01.11 00:22
Олььга
Сообщений: 70
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо.



18.05.11 12:52
Mirnaja
Сообщений: 10
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Спасибо вам, admin, за такой глубокий рассказ..
Почти Каждый день появляется новый крестик.
Каждый раз, заходя на сайт, я мысленно прошу чтоб хотя бы сегодня не появился крестик, но если он не появляется сегодня, то завтра - обязательно!
Хочется протестовать. Но против чего? против кого?
Это самое несправедливое на нашей земле - что только может быть: родители хоронят детей..

Что мы реально можем??
За них мы молимся,держим кулаки!
Но почему не всегда молитвы Бог слышит?
Неужто грехи наши так велики..

grustno ot grustnogo

3 раз отредактировано, посл. в 18.05.11 13:02
18.05.11 13:10
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Христос воскрес!

Да, это невероятно страшно и тяжело.

Но, увы, бывает и еще хуже... Читайте сегодняшнюю статью...
http://www.pravmir.ru/neupivaemaya-chasha/

Но и это не самое страшное.
Самое страшное - богооставленность, смерть души, окончательная неспособность искать и любить (Бога, человека).

Спешите делать добро ради Христа


| 1 |