Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Владик Новосёлов
АвторСообщение
02.12.10 20:18
KotenokMiau
Сообщений: 42
Емейл: @
ip: скрыто


Друзья, подскажите, как дела у владика Новосёлова? Очень часто о нем вспоминаю, стараюсь молиться за малыша.

С уважением, Валерий Лавриненко

02.12.10 22:14
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Валера! Золотой Вы мой человек Спасибо за то, что помните и молитесь. Это очень важно! Не пишем часто, потому что мало что меняется. Но завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу подробнее. (сейчас с телефона не удобно, да и со Светой созвонюсь - может есть новости)

Маша strelcova-star@yandex.ru

03.12.10 11:41
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Созвонилась с мамой Владика - Светланой. В целом - всё как обычно. Но КАК обычно, всё же напишу. Состояние Владюши трудно назвать классическим апаллическим синдромом. Это говорит и невропатолог. Но чёткой градации таких состояний у нас нет. Владик по-прежнему лежит, не общается с окружающими, дышит через трахеостому и питается через зонд. Теперь о хорошем По сравнению с тем, каким он был сразу после реанимации: 1. Владюша не лежит "брёвнышком". Он очень активно ворочается, переворачивается. Сгибает-разгибает ножки (находит удобное для себя положение). Любит сидеть у мамы на ручках, но иногда стремится выпрямиться - вроде как характер показывает. 2. На звук и свет Владик реагирует давно. Различает голос мамы, волнуется без неё. На своё имя поворачивает голову, но если повторить несколько раз. Когда у малыша бывают спазмы и он не может проглотить слюнку, то на строгое (но доброе : "Глотай, Владюша, глотай!" СЛУШАЕТСЯ и у него всё получается. Любит слушать детские песни - замирает и затихает. 3. Немного может кушать и с ложечки, но не всю порцию кормления. Иногда пьёт с соски (это хорошо, потому что говорит о том, что глотательные функции не полностью утеряны). Да, ВКУС различает!!! Кисленькое причмокивает 4. Не так давно при замене трахеостомы в больнице произошла "накладка" и Владик САМ дышал 15 минут. И плакал в голос... Как ни странно - это тоже хорошо. Ведь мы радуемся любым проявлениям нервной деятельности. А Света была потрясена, она так давно не слышала голос сыночка... Теперь о сложностях. Начали происходить изменения в мышцах и суставах. Тазобедренные суставы постоянно "вылетают". Света научилась их вправлять, но всё это непросто. Владюшины ручки-ножки худеют, вследствие нейродистрофии. В общем, мальчик наш не совсем отсутствует, но и к нам полностью не возвращается...Куда обращаться Света уже не знает. Храни, Господи!

Маша strelcova-star@yandex.ru

2 раз отредактировано, посл. в 31.05.12 12:11
03.12.10 12:12
Dmitry
Сообщений: 1694
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо за новости! Действительно, не всё хорошо, но уже не так и плохо... Так и хочется крикнуть громко, чтобы малыш услышал: "Владик, возвращайся быстрее!". Маш, а ты не знаешь, ему массажики какие-то делают, зарядочки какие-нибудь вместе с мамой или доктором? Знаю, что это помогает если не предотвратить, то снизить скорость атрофии... Даже взрослым после длительного лежания (например, с переломом на вытяжении) прежде, чем начать разрабатывать суставы и мышцы, назначают курс массажей...

"Упущенные возможности творить добро отрешают от благодати скорее, чем самые тяжкие грехи" (Грэм Грин, "Сила и слава") - http://charity.at.ua

03.12.10 12:49
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Массажики делают, приходит массажист, и упражнения какие-то тоже делает. А самим с гимнастикой сложновато - из-за проблемы с суставами энто дело надо только специалистам доверять. Сейчас новое лекарство начнут давать. Крикнуть, конечно хочется... Света как-то с огромным чувством вины призналась "Я иногда смотрю на него, а потом начинаю его за ручку трясти "Владик, ну давай же!.. Да очнись ты уже!!!". Она это рассказывала с таким покаянием, что пришлось её успокаивать. Во-первых потому что видела я эти её "потрясывания" и "повышения голоса" )) За пальчик и полушёпотом Да там Владюша - как хрустальная статуэтка - не дай Бог, не так бабушка за ножку взялась! А кстати, с точки зрения неврологии надо бы с малышом пожёстче, как это не страшновато. Надо шуметь, раздражать, "будить"... Светом мигать, приказывать ему строго. И любить. Безгранично... Свете нет и 30-ти. А выглядит, несмотря на все переживания и того моложе. А она два года сидит НЕОТЛУЧНО у постели сына. Поход в магазин - единственное, что она может себе позволить. Получилось, что они с Владюшей вдвоём в особом мире. А она должна стать его проводником, связующим звеном. И ещё я, глядя на них поняла, что верить надо, а быть уверенным - опасно. Сейчас у них наступает период разочарования и растерянности. Потому что были УВЕРЕНЫ, что всё наладится. А оно не получается. А вот ВЕРИТЬ всё равно надо!

Маша strelcova-star@yandex.ru

1 раз отредактировано, посл. в 31.05.12 12:13
11.10.11 17:36
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Здравствуйте! Только что я вернулась с консультации с врачом клиники Козявкина в Трускавце. Шла туда без особых надежд, поскольку нам раньше говорили, что это не наш профиль. В основном там детки с ДЦП. А доктор, только глянув на документы, сказал "Да, конечно, это наш профиль"! На выписке истории болезни стоит теперь надпись "Підлягає лікуванню". Я смотрю на нее и улыбаюсь. Неужели в родной Украине все-таки есть врачи, которые не разводят беспомощно руками, услышав "апалический синдром"?! А спокойно так, в ответ на мое сбивчивое: "Понимаете, у него не ДЦП... У него трахеостома... А еще у него проблемы с суставчиком..." отвечают "Я все понял. Это наш профиль. Мы это лечим." Я опять улыбаюсь, потому что очень и очень рада Просто захотела с вами поделиться еще одной нашей надеждой. Спасибо за понимание

Маша strelcova-star@yandex.ru

11.10.11 19:15
zabava
Сообщений: 682
Емейл: @
ip: скрыто


Ах, какие хорошие новости! Слава Богу! Когда в путь? Какой план лечения? Сколько денег потребуется? Будем помогать!

Лена Володина, 067.39-80-110. Отделение плановой хирургии с онкологическими койками ОДКБ г. Днепропетровск

11.10.11 22:11
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


В путь - как только решит мама Света, тоже немного ошарашеная такой новостью Данные Владика уже в базе клиники. Так что записаться можно теперь просто по телефону. Но до Нового года вроде мест нет. Надо будет позванивать и уточнять. Теперь о стоимости. Курс лечения 2 недели с проживанием в клинике стоит около 16 тыс. Гривен. Не уточняла, потому что есть более экономный вариант. Курс БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ стоит 5 тысяч 600 гривен. Существенная разница! Квартиры (дома) в Трускавце в этом районе 100-150 гривен в сутки. 15 дней это около 2 тысяч. Так что если жить на квартире, то выйдет в два раза дешевле. Купе обойдется около 650 х2=1300 гривен в оба конца. Ну - такси до клинки 30, может еще какие-то мелочи я не считаю. 8,5 - 9 тысяч выходит по предварительным подсчетам.

Маша strelcova-star@yandex.ru

12.10.11 12:15
Nadiya78
Сообщений: 10
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Стрелка, если поезд прямой до Трускавца, то такси будет где-то около 30 грн., а если только до Львова - 250-300 грн. (Я пишу что бы вы рассчитывали, что сумма может быть больше)



12.10.11 14:43
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Поезд прямой и удобный по времени Я сама им постоянно езжу. КСТАТИ! ОКАЗИЯ Львов-Днепропетровск и Львов-Киев 15 октября. Мои тел. 093 555 12 14 или 066 436 72 32.

Маша strelcova-star@yandex.ru

13.10.11 16:36
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


ЛЮДМИЛЕ КУДРЯВЦЕВОЙ: Люда, мне на почту пришел дубль вашего сообщения в "КОнтакте". В "Контакт" у меня сейчас доступа нет, поэтому отвечаю здесь. Заодно и всем интересующимся счета из клиники Козявкина пока нет. Мы же еще не записывались на лечение, только внесли данные Владика в базу. Цену мне назвали в регистратуре. В принципе, стоимость лечения, наверное указана где-то на сайте клиники, но я не искала. Пока интернет у меня только телефонный, неудобно. На следующей неделе постараюсь найти побольше информации.

Маша strelcova-star@yandex.ru

14.10.11 12:51
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


В теме "прохання про допомогу" написано о девочке с тяжёлым поражением мозга, которая проходит лечение по методике какого-то американского врача или мед учреждения. Там описаны и результаты и стоимость, которая сравнительно не высокая. Может стоет обратить внимание, разузнать получше о чём идёт речь?

Галина

14.10.11 15:11
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Галя, спасибо за то, что Владюша для Вас по-прежнему так же дорог! Я уж не пишу "не забываете", это само собой Методика Глена Домана рассматривалась нами давно. И даже проштудирована книга с описанием этого метода. У нас в стране часто проходят семинары Божены Бернар-Славов, это его последователь и ученица. Но с участием в этих семинарах у Новоселовых возникали сложности (тема для отдельного разговора). А поездки в Америку еще более проблемны. Даже по деньгам. 7 тысяч долларов только лечение. (собственно это не лечение, а тренинги, очень классные). Дорога, проживание, прочие расходы - они у Владика не уменьшаются. И это два раза в год. И не один год потребуется! Увы, это пока нереально.

Маша strelcova-star@yandex.ru

2 раз отредактировано, посл. в 14.10.11 15:17
14.10.11 20:34
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто



Спасибо, Маша! Извините, что отвлекаю на то, что уже давно известно!

Галина

14.10.11 22:34
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Извините, что отвлекаю на то, что уже давно известно!
Извиняем, но с условием - отвлекать и в дальнейшем и почаще)) Помимо того, что Новоселовым (и мне) очень приятно, что о них заботятся, Вы еще напоминаете о методах, которые нам раньше не подходили. Но время идет и все может измениться. А Ваши советы заставляют задуматься и проанализировать еще раз. Спасибо!

Маша strelcova-star@yandex.ru

1 раз отредактировано, посл. в 31.05.12 12:14
19.10.11 14:58
Ir1
Сообщений: 180
Емейл: @
ip: скрыто


Маш,а мама не узнавала по поводу пересадки стремальных клеток Владику?
Я слышала от Котовых( они подружились в Охмадете с Савинскими),что мальчику делали подсадку стремальных клеток в Киеве.
Он тоже после химиотерапии в подобном состоянии находится.Что стремальные клетки воздействют как-то там на кору головного мозга .
Это практикуется в Киеве в нескольких клиниках.
Может Владику это тоже помогло бы выйти из такого состояния???



19.10.11 15:18
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Я немного читала об этом методе. Но это же только первые шаги, всё очень неизученно, рискованно и дорого, наверное? Но что ценно - есть люди, которые через это прошли??? Для меня до сих пор это было чем-то вроде полёта в космос!
Как бы узнать, можно позвонить Котовым или родителям мальчика?

Маша strelcova-star@yandex.ru

1 раз отредактировано, посл. в 31.05.12 12:15

| 1 | 2 | 3 | 4 | >>