Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> О смысле
АвторСообщение
29.10.10 12:57
Soleil
Сообщений: 76
Емейл: @
ip: скрыто


Крик души...
Сегодня прочитала, что не стало Лерочки Ивановской. Царствие Небесное тебе, маленькая крошечка с незабываемыми глазоньками... А несколько дней назад ушел Сенечка Рыбаков. Один за одним уходят детки, которым я помогла - Ерошин Коленька, Манюшкин Егор, Ященко Сашенька, Гринь Богданчик, Дариночка Поддубняк, Ярушка Бурдун, Суржиков Юрочка, Щекин Богдан и другие... В душе все сжимается, каждый раз когда видишь крестик возле имени того, о ком думаешь, молишься и надеешься, что твоя помощь не зря, что ты сможешь помочь именно этому крохе. И вот ловлю себя на мысли - а может, это из-за меня? Может, я помогая следующему ребенку просто добавлю его в этот грустный и болезненный список? Может, стоит разорвать этот замкнутый круг??? Хотела стать донором крови, но по показателям здоровья мое донорство может принести больше вреда, чем пользы. И тут я не могу помочь... А очень хочется... Хочется, чтобы твоя копеечка, не полученная просто так, а заработанная твоим трудом, принесла спасение тем малышам, которые запали в душу и поселились там навсегда. Я помню каждое личико, историю коротенькой жизни, каждую новость о тех, кому когда-то помогла. Как будто сблизилась с ними, породнилась - делом и молитвой... А они уходят, уходят уходят... И нет никакого толку от моей помощи. Никакого смысла. Что же делать? Руки опускаются...

Извините, что забиваю эфир своими глупыми мыслями. Просто хочется поделиться, а не с кем...

Помоги Господи всем, кто взывает к Тебе!

29.10.10 13:48
Татьяна
Сообщений: 125
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Вы знаете, я думала, что такие мысли посещают только меня. Тоже думала, что умирают детки , которым я и моя семья помогаем:Ярославчик Юхименко,Ладчук Саша,Дидковский Сергей,Дима Немцев, Дрожев Никита.....Может это из-за меня? Тоже руки опускались. Но Слава Богу, прошло такие мысли. И помогаем дальше деткам бороться.

Таня SH.

29.10.10 14:13
Ирина_19
Сообщений: 65
Емейл: @
ip: скрыто


мелькали такие мысли и у меня....
только я решила, что не настолько моя персона важна в масштабах вселенной, чтобы влиять на выбор - кто уходит, кто остаётся...
а помощь - ещё неизвестно, кто кому больше помагает - мы им, или они нам )))
и никогда Ваша помощь не бывает напрасной, даже если ребёночек уходит, ведь она была так нужна!

Ирина_19

1 раз отредактировано, посл. в 29.10.10 14:18
29.10.10 15:46
diana
Сообщений: 176
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
а помощь - ещё неизвестно, кто кому больше помагает - мы им, или они нам )))

Однозначно, они - нам! Даже когда они уходят, помогают понять, за что стоит и нужно бороться, а что в этой жизни второстепенное, наносное, пустое. В такие моменты начинаешь остро осозновать насколько ценна и хрупка жизнь твоих близких и понимаешь, насколько благодарен Богу за то, что Он эту жизнь дал. Да, иной раз охватывает отчаяние, что не можешь спасти всех, но хоть кого-то все вместе спасти можем?!



29.10.10 16:02
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:

И нет никакого толку от моей помощи. Никакого смысла. Что же делать? Руки опускаются...



Добрый день!

Смысла нет в том случае, если в нашей собственной жизни еще не найден ее подлинный смысл. И этот сайт, и эти дети, уходящие один за одним, и вся ситуация вышибания из нашего привычного мирка его якобы прочного подножия, после которого все зависает в воздухе - есть милость Божья по отношению к нам, позволяющая нам до нашей смерти, молитвами этих ангелов и их страданиями -найти и обрести (это долгий труд души) подлинный смысл нашей собственной жизни.
Давайте честно взглянем на самих себя. Наше якобы "благополучие" - разваливается, например, со смертью близкого человека или его серьезной болезнью, но что самое удивительное - оно обязательно будет развалено нашей собственной смертью - и нет еще не единого человека на земле, кто бы этого не избежал.
Царство Божье о котором говорит Евангелие, что оно должно быть внутри нас - для нас самих только слова, на перефирии нашего сознания, абсолютно не затрагивающие нас никаким боком.
(И именно такими пустышками, так и не нашедшими и не понявшими цели своей жизни и уходит большинство людей, кто жил когда-либо на этой земле.)
У Господа уже нет никакой другой возможности докричаться (!) до нас (по мыслям св. отцов), как только через смерть детей, через тяжелейшие скорби.
Как говорил о. Иоанн (недословно). - Мы жалеем этих умерших детей, хотя жалеть следует нас самих!
Как же жалеть того, кто обрел Царствие небесное ??? Кто исполнил цель своей жизни уже в детские годы ?
А может быть мы не верим в это ? И все наши упоминания о Боге - просто сила некой словесной привычки, за которой нет абсолютно никакой реальности.
А ведь это правда!
За нашими словами "царствие небесное этому усопшему ангелу" - ничего не стоит. Мы никогда не соприкасались с этим царствием, не знаем его и это просто некий "оборот речи".
Вот что самое страшное, друзья!
Не смерть этих детей, а то состояние холодной смерти нашей души, в котором мы постоянно находимся и в котором нам уютно.
Но стоит ли жалеть усопших детей - которым обещано Спасителем Царствие небесное и не жалеть наше огрубевшее сердце, которое мертво, себя самих ?
Первые христиане - не боялись смерти и несли своих детей к палачам, чтобы только пострадать за Христа, но это выше нашего теперешнего понимания.

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Почему так ?
Потому что - никакой живой веры у нас нет. "бог" наш - выдуман своей личной фантазией и не имеет никакого отношения к реальности.
Друзья - не теряйте времени. Вы ведь видите - что такое наша жизнь, какова ее цена, как она изменчива...
Ищите всеми силами Бога - Господа нашего Иисуса Христа, припадайте к Нему, к Божьей Матери, живите полноценной церковной жизнью - плачте о своих грехах на исповеди и вкушайте Его Тело и Кровь, в таинстве святого Причатстия. Стремитесь всеми своими силами в храм, чтобы соприкоснуться с этой ИСТИННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ Царствия Небесного, а не той временной, непрочной, хлипкой, обманчивой в которой мы живем - принимая ее за жизнь.
Стяжавши Бога в своей собственной душе, хоть в какую меру - Вы окинете уже духовным взглядом то, что происходит и с этими детьми, и с их родителями, и с вами, "случайно" попавшими на этот сайт.
Господь нас всех как неразумных малышей ведет за ручку к Себе - Источнику Жизни, вечной радости. Ведь именно потому, св. отцы, да и все, кто опытно знает тот мир не бояться смерти, т.к. они знают достоверно - что смерти нет.
Это все открывается, через подлинно церковную жизнь, которая возможна только в Святой Собороной Апостольской Православной Церкви, с правильным духовным окормлением - и нет такого человека (я говорю не только о св. отцах), кого бы не коснулась благодать Божья - врачующая, исцеляющая сердце, изгоняющая из него дьявола страха, фобий, лжи и обмана.
И вот тогда, когда Вы будете стоять на прочном основании и Камне, который есть Христос, когда в Вашем сердце будет обитать Сам Господь - таких вопросов у вас более не появиться.
Почему же ?
По той причине, что христианство - снимает все вопросы, просто вводя человека совсем в иную (Подлинную!) реальность бытия - обожЕния, соединения с Богом, к которой он и предназначен, от сотворения мира.
Почему же мы везде видим - боль, страдания, смерть ? Ведь даже дети-то, дети как страдают!!?
Вот и представьте себе - какому злу попускает быть Бог, который есть Любовь (по нашим, нашим грехам, своеволию, безверию!), чтобы хотя бы некоторые - задумались, изменили свою жизнь, стяжали благодать и спаслись.
Насколько же тот мир и наша безценная душа(!) драгоценнее земного "благополучия" (мнимого, конечно), что так все больно и жестоко.
Но это жестоко только до того, как Вы поймете, что есть потеря благодати Божьей, потеря Бога.
Ох, знал бы ты это человек!
Все бы, все бы отдал, страдал бы хоть сколько потребно и нужно, чтобы только быть со Христом, а не в аду богооставленности...

Не тратьте времени зря... Время - золото. Господь - милостив, очень милостив к нам, пойдя на невиданные страдания, Крест, Смерть.
Это - цена нашей безсмертной души (если мы сумеем проснуться от сна и смертельного нечувствия), цена блаженства этих детей в том мире , где силою Спасителя упразднена смерть.

Будем просыпаться от тяжкого сна - безверия, невИдения и невЕдения, плача о своей пустоте и припадая к Тому, Кто может ее наполнить Жизнью.


Спаси Господи!

P.S. прошу прощения за длинное сообщение...



Спешите делать добро ради Христа

29.10.10 21:16
Гулякина
Сообщений: 142
Емейл: скрыт
ip: скрыто


"И нет никакого толку от моей помощи"

Не правда!
Без поддержки не вынести, не выжить не только деткам, но и их родителям! Никогда не забуду, то удивление: как? почему? неужели? мой ребенок нужен не мне одной? и если б не звонки, не поддержка, я не знаю, как справилась бы Я. Иногда казалось, что я не лечу Артёма, а только мучаю..... а тут раз звонок (у Артёма 3- группа крови, кровотечение началось на новогодние праздники - доноров - нет): "У меня 1-, она всем подходит! возьмите, пожалуйста!" И так много-много раз! Или звонок - выхожу к входной двери в отделение, запыхавшийся молодой человек просто без слов запихивает мне в руки деньги и так же без слов убегает! КАК? разве такое бывает? и разве после этого имею право Я опустить руки?
Помогайте, звоните, пишите, пожалуйста! вы нам очень нужны!



29.10.10 22:32
Mayya
Сообщений: 213
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Спасибо, Саша!
Спаси Господи!
Толк от помощи есть! Помогайте во Славу Божию! Толк есть! Милость Господа, что он посылает нам людей, которым нужна помощь! Милость к нам! Саша очень хорошо написал, очень!

v

2 раз отредактировано, посл. в 29.10.10 22:34
29.10.10 22:38
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Но это жестоко только до того, как Вы поймете, что есть потеря благодати Божьей, потеря Бога


Невозможно понять потерю благодати Божьей тому кто этой благодатью не обладал, ему лишь можно осознать радость обретения Бога.

Жить просто и мыслить возвышенно.

29.10.10 22:59
Helga0677
Сообщений: 60
Емейл: @
ip: скрыто


Много раз мои мысли возвращались к тому, что эти детки посланы нам для нашего спасения... И что из-за нас они терпят такие мучения. Ведь и Христос тоже был распят из-за нас. Из-за каждого из нас. Он дал нам шанс спастись. Он послал на землю этих ангелочков, чтобы мы спасались. Давайте не будем неблагодарными, давайте не упускать этот шанс. Помогая очередному ребенку, мы становимся ближе ко Христу. А провожая очередную кроху в иной мир, мы обретаем еще одного молитвенника за нас на небесах.


Helga0677

29.10.10 23:08
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Много раз мои мысли возвращались к тому, что эти детки посланы нам для нашего спасения... И что из-за нас они терпят такие мучения. Ведь и Христос тоже был распят из-за нас. Из-за каждого из нас.


Как это "из-за каждого из нас"? Христос был распят 2000 лет назад, когда нас ещё и в планах не было.

Жить просто и мыслить возвышенно.

29.10.10 23:48
Айлен
Сообщений: 1023
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
мелькали такие мысли и у меня....
только я решила, что не настолько моя персона важна в масштабах вселенной, чтобы влиять на выбор - кто уходит, кто остаётся...


спасибо Вам за высказанную мысль. Бывают и у меня такие минуты отчаяния и страха (из моих подопечных больше ушло, чем осталось), и минуты богооставленности (или богоотреченности - правильнее?), когда никакие аргументы не утихомиривают... и хорошо помню голос подруги, которая сказала: "Тебе не кажется, что ты слишком много о себе возомнила? Как ты, девчонка, можешь влиять на то, что другой человек умирает? Ты, что ли, Всевышний?" - и помню, как мне тогда в один момент стало легко: конечно, нет, не в моих это силах и "компетенции" - решать такое... я просто девчонка, которая находится там, куда Он посылает, а Ему виднее, куда нужно... Имею ли я право роптать или мнить себя вершительницей чьих-то судеб? Смешно.

Цитата:
никогда Ваша помощь не бывает напрасной, даже если ребёночек уходит, ведь она была так нужна!

еще есть такие мысли, что мы помогаем не вылечиться, не дойти - мы помогаем идти. Это не одно и то же. Смысл не в том, чтобы спасти - это "не в нашей компетенции". Смысл в том, чтобы быть рядом. Каждый день, в котором тебе удается сделать что-то для другого - имеет смысл. Не так важно, что будет потом - важно, что есть сейчас, что ты делаешь сейчас.
Как-то так...

Побеждают те, кто идёт любя. www.open-palms.org.ua 0676282211 mariya.aylen@open-palms.org.ua

30.10.10 15:37
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Святитель Николай Сербский:

"Любовь - это радость, а цена любви - жертва. Любовь - это жизнь, а цена любви - смерть".

Спешите делать добро ради Христа

30.10.10 18:36
Vesta
Сообщений: 477
Емейл: @
ip: скрыто


Когда ушел Сенечка я написала подобное сообщение, т.к. известие о Сене ударило как ножем по сердцу, но его удалили с сайта. Я решила, что видимо что-то не так пишу, может что-то богохульное сказала? хотя все равно надеюсь и верю в Божью помощь, просто те вопросы так и напрашиваются. Вы здесь пишите, что надо обрести Христа в сердце, но как? Я очень хочу обрести Бога, но как понять, что ты на правильном пути? правда у меня не возникали мысли о том, чтоб прекратить помогать, хоть, к сожалению, сейчас возможности ограничились...

...но мое сообщение удалили, и ощущение было, как-будто тебя прогнали... а сейчас эта тема так активно обсуждается. что-то в моем понимании вообще не складывается.

Ekaterina

30.10.10 18:43
Vesta
Сообщений: 477
Емейл: @
ip: скрыто


"Первые христиане - не боялись смерти и несли своих детей к палачам, чтобы только пострадать за Христа, но это выше нашего теперешнего понимания".

Вот эта цитата точно выше моего понимания, мой мозг вообще не в состоянии ее осилить... Получается можно говорить, что убийцы - не преступники, они просто хотят пострадать за Христа...

Ekaterina

30.10.10 19:07
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Получается можно говорить, что убийцы - не преступники, они просто хотят пострадать за Христа...


Там вобщем-то речь о другом, о том что первые христиане не боялись идти к палачам вместе со своими детьми, и дети разделяли вместе с родителями мученическую смерть за Христа.

Жить просто и мыслить возвышенно.

30.10.10 19:16
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Когда ушел Сенечка я написала подобное сообщение, т.к. известие о Сене ударило как ножем по сердцу, но его удалили с сайта. Я решила, что видимо что-то не так пишу, может что-то богохульное сказала?

Нужно было просто создать ещё тему, где изложить свои мысли по этому поводу.

Цитата:
хотя все равно надеюсь и верю в Божью помощь, просто те вопросы так и напрашиваются. Вы здесь пишите, что надо обрести Христа в сердце, но как? Я очень хочу обрести Бога, но как понять, что ты на правильном пути? правда у меня не возникали мысли о том, чтоб прекратить помогать, хоть, к сожалению, сейчас возможности ограничились...

Если вы надеетесь и верите в Божью помощь вы уже на правильном пути, но для продвижения по этому пути нужен серьёзный труд души.

Жить просто и мыслить возвышенно.

30.10.10 19:16
Vesta
Сообщений: 477
Емейл: @
ip: скрыто


а, возможно. Я там не увидела, что вместе с собой... но с другой стороны, чем это все равно не убийство? меня всегда учили, что Бог нам дает жизнь и он решает, когда ее прекратить. Человек не вправе принимать решение, когда ему умереть. Ведь самоубийцы даже в церкви не отпеваются и записки за них подавать нельзя. Какое они имели право решать, когда умирать их детям?..

Ekaterina


| 1 | 2 | 3 | >>