Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> К сожалению, день рожденья только раз в году, или длинный рассказ о празднике для Юли!!!
Новости >> г. Херсон >> К сожалению, день рожденья только раз в году, или длинный рассказ о празднике для Юли!!!
  
 

К сожалению, день рожденья только раз в году, или длинный рассказ о празднике для Юли!!!

 

     За последние 4 дня мне, наконец-то, удалось понять, почему трехлетний Димка Балла – пациент нашего отделения – настойчиво называет меня при встрече Дедом Морозом.. Поняла я также, что «Дед Мороз» - это самая лучшая на свете «обзывалочка» на девушек (я не ошиблась – не дедушек, а девушек!) разных возрастов.    4 последних дня я получала посылки с подарками для Юлечки Резник, полусироты из многодетной семьи. И все 4 дня в самый разгар, нет, еще не лета, - жары! – настроение было таким, каким оно бывает перед Новым годом. Посылки ночью - из Донецка, посылки утром – из Киева, посылки днем – из Киева, вечером – еще раз из Киева: только успевай!!! А впереди – праздник с изумлением и радостью ребенка, уставшего от страдания. Праздничное настроение усиливало и то, с какой любовью, видимо, выбирались и приобретались подарки; как здОрово и тепло были подписаны поздравительные открытки; как трогательно заботливо рассказывали по телефону Люба, Наташа, Вера о том, ЧТО они положили в посылочки с надеждой доставить девочке радость! «Радость человеку – благотворительность его.» (Притч. 19,22)
     Во второй половине дня, когда я после поздравления Юли возвращалась домой, вдруг подумалось: если ТАК радуемся мы, пытающиеся творить дела милосердия и любви; если любому знаку внимания от нас ТАК радуются маленькие страдальцы и их родители, то КАК ЖЕ должен радоваться Господь, принимающий каждое наше доброе дело, как сделанное для Него Самого?! КАК ЖЕ Он радуется за каждого из тех, кто способен дать хоть немного счастья несчастным?!
     О самом празднике могу сказать, что он удался на все 100%. С утра Юлечку поздравили родные: бабулечка, тетя и папа. Как только ушли гости, мамы отделения преподнесли девочке подарки – новую легкую пижамку и сладости. Ближе к обеду мы еще раз вместе со всеми детишками и их мамами чествовали именинницу. В палату зашли с уже зажженными свечками на праздничном «пироге» и с пением детской развлекалочки «Как на Юлины именины…». Юлькино изумление надо было видеть!
     Затем у нас была небольшая торжественная часть: мамы по очереди читали поздравительные письма от киевлянок Веры и т. Иры,  Марины с Димкой из Бреста. Я передала устные приветы от Наташи из Киева, Любаши из Донецка и молодежи Братства во имя прп. Ионы Киевского. Девочка в конце с восхищением выдохнула: «Это ж надо! Я никого из них не знаю, а они меня знают! Сколько поздравлений прислали!»
     Могу еще сказать, что Игорь, отец девочки, растрогался. А мы все – вместе с ним. А когда вся наша толпа детей и взрослых начала аплодировать Юльке, она вся просто светилась от радости и счастья!


     На этом фото - именинница с подарками: белым русским медвежонком, книгами А. Линдгрен и Элвин Брукс Уайт от девушки Наташи; медвежонком, на котором можно рисовать фломастерами для развития мелкой моторики, щеночком терьера по кличке Холодный носик и забавной вешалкой-липучкой для полотенец от Любаши из Донецка; с флюоресцентной мозаикой для развития мелкой моторики и книгой веселых рассказов Е. Носова от девушки Веры; аудиоплейером с кассетами сказок, мягкой собачкой и тремя замечательными книжками от т. Иры, Максима Костенко и молодежи Братства.


Щенок Холодный носик умеет лаять, вилять хвостиком и чихать, когда его трогают за нос.


А эту фотографию я сделала через 2 часа после поздравлений. Юля слушала плейер и тренировала руки: каждой поочередно она пыталась раскрашивать мишку.
     И последнее. Счастливому в этот день папе Игорю Любаша Ворона, курирующая нескольких херсонских детей, передала 300 гривен для поддержки бренного тела. А Юля сказала, что она сегодня радуется ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!
            СПАСИБО, ДОРОГИЕ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!
    
 
 
10.06.07 14:21 by admin


Все категории :: Последние новости